Pull to refresh

Comments 16

Диски не актуально, есть же флешки.
>> запрещается продажа любых DRM устройств

Запрещается продажа любых устройств по обходу DRM.
Ну и плюс хорошо бы добавить ссылку на источник (наверное эту blog.wired.it/otakunews/2012/07/20/japan-police-arrest-anti-drm-journalists.html ), из которой также можно узнать, что в Японии теперь нелегальны дистрибутивы линукса, в которых предустановлена libdvdcss, библиотека, которая используется многими dvd-плеерами, такими как VLC
Япония хочет продлить экономическое античудо еще на 10-20 лет?
Смертная казнь предусмотрена?
Наверное предусмотрено сипоку! Самураи же! =)
это ведь в этой стране изобрели харакири?
Что-то у них не здоровое в последнее время творится…
>Остается радоваться, что в странах СНГ подобные ситуации пока не предвидятся.

Я бы заменил слово «радоваться» словом «надеяться».
Вывод: к разработке любого закона надо активно привлекать самых разных спецов: лингвисты и филологи работают над текстом закона, стремясь его устранить смысловые неоднозначности; математики и философы проверяют логическую целостность и внутреннюю непротиворечивость, физики — физическую возможность претворения его в жизнь, социологи — проводят опросы и прогнозируют последствия его работы и так далее. Причем весь процесс работы идет в открытом режиме: все видеозаписи обсуждений лежат на ютубе, а исходники текстов — на гитхабе. Причем любой может его форкнуть и самые популярные форки могут стать основой для поправок в закон, а их авторы — счастливыми обладателями, например, новенького автомобиля.
UFO just landed and posted this here
Вот оно, торжество цивилизации!

> запрещается продажа любых по обходу DRM устройств
Еще и ножи запретить.
Вообще вспоминается история, как осудили хакера, взломавшего парольную защиту PDF от копирования и печати.
> запрещается продажа любых по обходу DRM устройств
Там теперь сажают за провод jack-jack и звуковую карту с линейным входом?
Маразм. А если мне семейный фотоархив нужно скопировать и бабушке в Китай отправить? И при этом я алень некомпетентный пользователь ПК, который не знает процедуры. А еще, кроме книг ничего не читаю?
Почему теги не срабатывают?
Потому что карма в минусе, очевидно.
Мне кажется, точку в этом бессмысленном начинании (я имею в виду защиту копирайта в Глобальной Сети в извращенном виде, независимо от желания автора) поставит развитие беспроводной сети планетарного масштаба, как дальнейшее развитие DVB-S (SH). Т.е. когда доступ в сеть будет идти непосредственно через спутник. Провайдеры будут иметь собственную космическую группировку спутников (не ржать! с серьезно) или арендовать таковую, а пользователь будет вправе выбирать провайдера (прямо с мобильного устройства, будь то ультрабук или смартфон) по своему усмотрению. Хочешь с цензурой, для детей — выбирай местного, МТС, Акадо и пр. Хочешь быть свободным — выбирай любого другого провайдера, из Танзании, например, благо космос велик и спутников много.

Единственное что немного страшит, не будут ли в этом случае глушить сигнал…
Все-таки как не крути, а мир катится по спирали, причем ее радиус уже настолько велик, а скорость так высока, что мы вот-вот сорвемся с «колеса времени», но вот вверх или вниз, никак не ясно… предпосылок к хеппи енду все меньше…
Sign up to leave a comment.

Articles