Pull to refresh

На eBay запретили продавать «магические» товары

Reading time1 min
Views2.9K


Если вы — черный или белый маг, ведьма или суккуб, и собираетесь продавать свои магические товары/услуги на eBay, придется вас разочаровать. На днях администрация сервиса запретила это делать. В список попали все типы «магических» товаров, включая проклятия, препараты, всякие там «заряженные» фото и прочая, и прочая. Так что Гарри Поттеру в нашем мире пришлось бы туго. Во всяком случае, зарабатывать при помощи eBay он бы не смог.

И да, услуги типа гадания на картах или гадания на любых прочих предметах тоже запрещены. Соответственно, предсказывать будущее не получится. К слову, глядя на количество разного рода объявлений по оказанию «магических» услуг в отечественных газетах (помнится, был даже какой-то «маг», который дожди на Сахару обещал прислать), можно только представить, сколько таких товаров выставляется на продажу на интернет-аукционах типа eBay.

Само собой, гарантировать проведение сделки в таком случае очень сложно. Как может eBay разобраться в жалобе на товар, который не помог влюбить в себя Джастина Бибера какой-то школьнице (или ее маме)? Т.е. товар вроде как не соответствует заявленному продавцом, но попробуй, докажи.

Видимо, это одна из причин того, что такие товары запретили. Еще ранее на аукционе запретили выставлять на продажу части тела, органы, кости и т.д. А вот волосы и зубы до сих пор можно продавать, так что поспешите, если есть свободный товар.

Похоже на то, что скоро администрация eBay станет объектом №1 для получения разного рода проклятий со стороны обиженных «магов», лишившихся солидного источника дохода. Да, ведь есть спрос, есть и предложение — достаточно только взглянуть на количество объявлений в разного рода газетах, как онлайн, так и оффлайн.

Via dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+41
Comments83

Articles