Pull to refresh

Comments 13

Спасибо, действительно полезно.
Пожалуйста. Мне эта теория помогла разобраться с проблемами на работе. Вот и решил поделиться.
надо бы попробовать разложить это на свой коллектив. Сам я явно прагматик.
Как и любая подобная классификация, эта — гибкая, границы между классами какие-то зыбкие. Я больше похож одновременно на теоретика и на прагматика (долго разбираюсь в предмете задачи, копаюсь, пока не дойду до определенной границы, в том числе по просранным срокам, и не начну прагматично воплощать теорию в жизнь).
Поэтому в тесте, границы определяются как, площадь.
Все модели гибкие. Нет черного и белого. Модель по четырем психотипам людей тоже гибкая, нет 100% сангвиников или холериков. Тут тоже самое.
Автору спасибо, материал очень кстати и полезные ссылки пригодились :)
Да я разве отрицал? Лишь хотел высказать свою неопределенность в этой модели, что не может меня (технаря) не задевать :) Так-то да, статья хороша, не слышал раньше об этой классификации.
эээ, в тесте (Если вы отправляетесь в магазин купить новый DVD-проигрыватель, как вы, скорее всего, поступите?) странные варианты ответов — первые два содержать информацию о том как я должен поступить ДО покупки, последние два — как я должен поступить после.
Теория выделяет всего два стиля познания и два обработки. Поэтому пересечение типов по действиям вполне возможны. Это ж гуманитарная наука :)
В вариантах ответа явно отсутствует «переверну интернет в поисках информации» и «куплю зарекомендовавшего себя бренда» — что и соответствовало бы 2м оставшимся типам. Просто такое ощущение, что было два теста, и их зачем то скрестили. Да и сам вопрос для последних двух ответов не корректен.
Не могу определить какой-то явный стиль. Если в одних ситуациях я поступаю как активист, то в других как мыслитель и теоретик.

Например люблю порассуждать о том как бы хорошо как мыслитель, но и подход к заданию у меня как у теоретика. А если что-то делаю в компании с другими людьми, то я больше активист.

Как определиться?

P.S. Судя по моему комментарию, я очень смахиваю на мыслителя =)
Просить определить свой стиль познания очень похоже на активиста или мыслителя, т.к. два других типа наверняка сами всё перерыли и разобрались. Активист сделав тест, решит уточнить, а мыслитель ещё до его выполнения начнёт задавать вопросы.
P.S. Похоже, что да (если тест не выполняли) :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings