Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Ну конечно! GPhone - уникальный, потому что от Google. Разумеется. А что, простите, до этого не было браузеров в телефонах? Были.Имею удовольствие лицезреть несколько браузеров под Windows Mobile. Они все с раздражающими недостатками. Совершенно все. И вот как не странно чисто для почитать лучший IE mobile т.к. в нём текст не липнет к границам экрана как в мобильной опере.
Непонятно, что же заставляет Google сувать нос в сферу, где уже все есть.
> Как только выходит интересный продукт, они тут же выпускают «своего» конкурента, передерая идеи и ниши у Apple, Google (тут — просто совсем до смешного).
А это основа рынка. Или Вы против конкуренции? Вот пусть пользователь и выбирает, что он хочет получить. Или надо так - Google что-то выпускает, а остальные - ничего не делают. Ведь Google - святая монополия, не так ли?
Но тут есть одно "но": а зачем Mandriva сувала нос на тот рынок, где уже все есть? Что, Ubuntu мало было? Или что?
Конечно! А в чем разница с Microsoft? К примеру, я - ISV. Если я расту под эгидой Micorosft, то мне даже бесплатно инструменты разработки дадут на мероприятиях!
И до тех пор, пока у Google нет своей ОС, пока она не участвует, к примеру, в Mono, и так далее - это не светит Google.
Первый дал массовый толчок развитию AJAXсамое интересное, что идеи AJAX первым выдвинул именно Microsoft (я эти идеи встречал в MSDN еще в 2002г и успешно использовал). В то время сам термин AJAX еще не был придуман, все было в рамках технологии DHTML+msxml. В то время FF еще только влезал на рынок и был без XMLHttpRequest. Соответственно IE-only технологии не прижились.
первый развил рынок контекстной рекламы (AdWords)А вот идея контекстной рекламы была украдена Сергеем Брином у какой-то компании (сейчас название не вспомню, потом ее купила Yahoo). Потом они больше года судились и Гугль пришлось откупиться довольно крупной суммой денег (где-то около несколько сотен млн)
О том, почему монополия Google лучше, чем монополия Microsoft