ну если картинка милая, то идея какая то нечеткая совсем.. как M&M может притворятся конфетами если они такими по сути и являются, и почему для того чтобы сбежать с фабрики нужно притворяться конфетами? вот если бы они притворились крысами...
по-моему лучше не "найдёте - ешьте", а "поймайте и съешьте" - более агрессивно и лучше побуждает к действию
плюс название бренда можно сделать на английском
а в пачках есть коричневые, но они видимо не убегали ))
да да да. каждому сделать карму, возможность комментировать, вести блог, постить в общий блог, и чтоб они ещё все друг с другом могли общаться с разных пачек! вот!
Я Ваще не понимаю какую имеено ценность представляет данная "идея"
там подпись снизу необходима полюбому будет:
за разъяснениями обрщайтесь к автору идеи. тел.: (тут) телефон
И кстати! Картинка не его он просто разместил идею!
На первый взгляд всё в порядке, особенно, если до "эти" сократить.
Но если подумать, то:
а) при чём здесь коричневые и жёлтые упаковки (да ещё после зачем-то поставленной запятой)? Сволочи влезли в упаковки? Притворились конфетами в упаковках? На мой взгляд, про упаковки лучше вообще убрать.
б) Сволочи притворились конфетами. Но их рекомендуется съесть. Есть-то хотелось бы всё же конфеты, а не сволочей! То, что на картинке - конфеты, ясности не добавляет. Написано же, что это замаскированные сволочи :)
Попытаюсь придумать предисторию. Как известно, эти две сволочи снимаются в рекламе, предположим, что эти сволочи одушевлённые. Им всё это надоело и они залезли при упаковке (о ужас, что же это за упаковка?))в тару и таким вот образом убежали. Так как они очень ценны, компания (предположительно) выпускает такое вот объявление, предлагая казнить мерзавцев, как говорится ни себе, ни другим )
Как то так :D
Не все так крепко задумываются над рекламой :) Проще было бы "Они сбежали с фабрики. Найдёте - немедленно съешьте!" или что-то в этом роде. Ни "сволочей" ни непреднамеренного противопоставления с конфетами.
Кстати, так сильно уменьшив картинку, вы её спасли не только от похитителей но и от критики :) Разглядеть что-либо сложновато. Сложно понять, к примеру, как держатся колпаки - смотрится неестественно имхо.
Для такого стиля - почему нет. Понятно, по крайней мере, откуда они растут :)
Но я уже прочитал выше признание о том, что картинка не автора топика. Это значительно уменьшает ценность всей дискуссии.
Слишком много не нужных слов. Зачем человеку знать в какаих они упаковках? Зачем писать что конфеты "эм анд эмс"? Мировой бренд этой компании такой известный что даже у самый маленький ребенок при виде этих двух персонажей вспомнит как их зовут. Таким образом совершенно без потерь сокращается "Эти сволочи сбежали с фабрики, притворившись конфетами. Найдете ешьте"
По смыслу: С какой фабрики они сбежали? :)
С шоколадной? Тогда странный способ побега с фабрики где их запечатают в упаковки, путем прятанья самих себя в упаковки, конфетки явно страдают аутизмом :)
конфеты притворяющиеся конфетами еще страннее :))
я не понимаю - где в обсуждаемом слогане намёк на молодёжность? я не понимаю. "сволочи" - насколько я знаю, обычное русское слово. не относящееся к какому-либо виду слэнга.
никаких отсылок к молодёжным источникам, вытекающим из общей формы слогана, я не увидел.
поясни, пожалуйста, развёрнуто свою мысль.
на пятерочку идея вполне, а вот текст можно, при желании сократить почти в два раза (слишком много информации, "на лету" текст отнюдь не читается"). Примерно вот так "Они сбежали с фабрики притворившись конфетами. Найдете съешьте их!"
Текст не мешало бы сократить, как писали выше. Его там слишком много, а картинка маленькая. Для баннера не сгодится. Ну перевешивает он картинку и всё тут.
Имхо, "сволочи" слово лишнее и смыслу не соответствует. Сбегают кто? Ловят потом кого? Нужен простой логичный политкорректный ответ. Это слово должно засесть в умах потребителей (детей) и возникать у них каждый раз, когда они видят упаковку.
В русском это однозначно "преступники", в английском может быть ближе по смыслу будет "нарушители" (trespasser, не знаю за чем там обычно гоняются)
"Сбежали притворившись конфетами" - значит на самом деле это не конфеты. Спорный ход мысли. Пусть изначально конфеты (чем конфеты не преступники?). "Конфеты сбежали с фабрики!"
И покороче текст надо, люди правильно советуют. Столько зрители не читают даже на фестивальной рекламе. Тем более дети.
Насчет картинки - она пока не соответствует рекламной компании. Пока это просто оригинальная подпись. Идея проста и понятна, но не "играет" со зрителем, не западает в память (одного текста мало). Как бы сделали рекламисты: Изобразили на картинке завуалированный, но узнаваемый M&M's, возможно тенями на преступников с табличками или как в объявлении на розыск. В тексте явно не писать ответ кто это, но чтобы из картинки было понятно. Дети будут рады, что догадались и расскажут об этом родителям, добавив просьбу купить.
Итак, картинку я сам не нарисую, а текст может быть таким:
"Эти преступники сбежали с конфетной фабрики. Нашедшему немедленно задержать и съесть."
Про коричневую и желтую упаковку писать на надо, надо выполнить саму рекламу в этих (фирменных) цветах. Этого для ассоциаций.
Отличная правка.
Хочу добавить, что в новом варианте текста не интересно звучит приказной характер второго предложения. Оно отлично выражает идею, но железная, не для детей, да и безличная. В первом варианте было мягче - лучше. Ну правда же:
" /.../ задержать и съесть" или " /Вы/ найдете - ешьте".
Тут еще и загадка. Дети же любят играть в прятки, а преступников надо найти. Так и вижу себе, что миллионы детей словно река растекаются от плаката с этой картинкой и надписью в стороны. Бегут пригнувшись к земле, навострив усики) и носики.
Первая фраза и идеальна.
Да так себе идея, на троечку с минусом. Претензия на юмор несмешная. А съесть этих сволочей не хочется потому, что, как написали выше, это негативные преступники и замаскированное под конфеты нечто. Я хочу есть конфеты, а не нечто под их личиной.
согласен с Kukalyakin - идея посредственная как и реализация.. уж извините.. конечно у каждого свой вкус (кстати эту фразу можно применить по отношению к конфетам ;) но по моему скромному мнению - это так..
никак не могу понять зачем сначала одушевлять конфеты (Желтый и Красный в рекламе МnMs) а опять выдавать их за сладости (в вашей легенде) ?
Идея для «Эм энд Эмс»