Pull to refresh

Comments 8

Спасибо, но меня журналюги учили, что тему нужно всегда логически завершать (закрывать) — у вас же она открытой осталась (только технические аспекты рассмотрели).

ИМХО не хватает подглавы примерно с таким заголовком: "Какие могут быть последствия такой слежки?", лично я бы ответил примерно вот так.
Статья конечно интересная, но эта тема поднималась на хабре не раз.
Наверно я больше технарь, чем журналист, к сожалению.
Меня интересуют конкретные цифры и проценты — «кто» и «сколько», потому я сделал инструмент и поделился им с вами. Думаю, это одна из причин почему статья не так интересна читателям, и почему сливают карму :) Надо было наверно проработать более ализаровский вариант.

Для подсчета я сделал на коленке (php+twig+mongodb+twitter bootstrap) за пару вечеров сервис, который проходит по списку данных ему сайтов
Twig и Bootstrap теперь используются даже для написания паука, проходящего по списку сайтов — это успех!
Нужно же быть на пике моды. Странно, почему Ruby on Rails в ход не пошли.
Очевидно для Twig и Bootstrap использовались для написания фронтенда.
У меня, допустим в броузере стоит автоочистка всего кеша, кукисов и прочих временных файлов по закрытии броузера. помогает не ловить косяки при тесте web-проекта
Судя по тому, что в большинстве отслеживающих ресурсов есть слово google, становится погятно почему rtb траффик гугла самый богатый на данные пользователей.
Хотя опасения про жену весьма дискуссионны, так как порядочные трекеры всегда делают «обезличивание» данных.
Sign up to leave a comment.

Articles