Pull to refresh

Comments 69

Спасибо за статью.
Было бы интересно узнать про Startup визу.
UFO just landed and posted this here
Про задержку студентов в США тоже интересно. Хотя они и сейчас на 12+17 месяцев могут остаться.
Лишь бы еще один пузырь не надули, как доткомами и недвижимостью.
Обязательно надуют когда-нибудь, можете не сомневаться.
Как это правильно, что официально двигателем роста экономики признали предпринимателей, надеюсь, там не только на словах и на инфографиках это все работает.
Немного неожиданно после слов Обамы «Если у Вас есть бизнес, то это не Вы его создали. Это сделали другие».
Обама в этом моменте говорил об _инфраструктуре_, которой пользуется бизнес, но которая была построена государством.
Ну да конечно это правильно, надуть очередной пузырь доткомов вместо того, чтобы реально восстанавливать экономику. Китай может быть доволен, на его могущество никто не покушается.
Скоро будем доли в стартапах продавать друг другу.
это и так давно можно жедать. Second Market никто не отменял.
В России пишутся законы о запрете усыновлении детей иностранными гражданами и запрете использования видеорегистратора в автомобиле, а в США — JOBS Act. Как люди вообще могут сравнивать эти две страны?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Видимо, потому что Вы написали бред. Не хотелось сильно обсуждать эту тему, но раз это послужило Вам неудобствами на хабре, я опишу мое видение Ваших минусов (замечу, что я минусы не ставил).
Как бы российскому человеку не хотелось видеть жопу в развитых странах, особенно стереотипно потенциально враждебно настроенных, зачастую ее там либо нет вообще, либо она имеет минимальное локальное воздействие на окружающую действительность. То, что закон в США сработал так, как должен сработать закон — следствие наличия правовой силы страны, даже если результаты этого закона нам не нравятся. Если Вы думаете, что кто-то специально отпускает на свободу людей, убивающих приемных детей из России… нууу, это только доказывает, что из текущей жопы в ближайшее время мы не выберемся.

Это общие слова. На деле же за 15 лет в США умер 21 русский ребенок, а в России за тот же период — 1220 (данные до 2008 года, принципиально в последние года ничего не поменялось). Если сравнить динамику усыновления, то россияне усыновили 142232 детей, а иностранцы — 84691 чел. В итоге, путем несложных математических вычислений, можно сделать вывод, что в России шанс умереть приемному ребенку в 39 раз выше.

Ваше утверждение, что в США не сажают приемных родителей российских детей, говорит о том, что Вы успешно пользуетесь лапшой российской пропаганды и не умеете гуглить. В мире, где вещает не Путин, можно найти статистику, в которой большинство убийц российских детей сидит сроки от 15 лет. В наших реалиях это почти недостижимое наказание для убийц, увы.

А началось все с того, что я хотел показать на достаточно насущных законах, какие проблемы и как решаются у них и у нас. И вот на мой взгляд, у нас проблемы не решаются вообще, есть только видимость работы и театр абсурда. Если Вы знаете полезные грамотные законы, принятые в последних годах, кроме полиса ОСАГО на авто, то я бы с удовольствием их почитал.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А парень то молодец какой, накатал развернутый ответ, но почему-то в духе либеральных СМИ так незаметненько подменил усыновления в США на усыновления всеми иностранцами. Каганов-стайл.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>>Мы же представители сферы информационных технологий — должны разговаривать по английском и уметь добывать информацию из разносторонних источников.

Боюсь, что количество лапши выдаваемой СМИ практически никак не коррелирует с тем на каком языке она пишется
UFO just landed and posted this here
>>Боюсь, что количество лапши выдаваемой СМИ практически никак не коррелирует с тем на каком языке она пишется

Интересная тема для исследования, однако, боюсь, корелляция все-таки будет прослеживаться.
ну да. Некоторые диалекты северо-коррейского будут отличаться особой лапшистостью, но ими можно пренебречь как ошибками измерения
Вся эта возня со списком Яковлева — прикрытие для лоховэлектората. Дело конечно же в деньгах этих самых депутатов. Гастелло неплохо на эту тему написал hrenovo.livejournal.com/432518.html
UFO just landed and posted this here
Мне даже не вериться, что я когда-то верил, что у нас в стране что-то можно поменять. Хотя всего-то лет 5 прошло. Бил в себя в грудь и говорили «что я буду работать только в РФ», когда мне предлагали хорошую работу в штатах


Принципиальный вопрос не в том, где зарабатывать деньги, а где их тратить, если на то пошло.
Вот вам комментарий по существу. И очень простой.

Те дети-инвалиды, которых вот-вот должны были усыновить, и которые вот-вот уже должны были начать жить в семье, теперь навсегда останутся в интернате. Шанс что им будет очень плохо в США — мизерный. Шанс что им будет очень плохо в России — 100% (они ведь уже в интернате).

Мне кажется тут все очевидно. Или вы из тех людей, которые, как и Жирик, считают что детдом — лучше чем семья?
Если бы подобное произошло в Росии то полицейские быстро бы установили что Дима Яковлев совершил самоубийство путем залезания в горячую машину и запирания себя в детском сиденьи.

PS Хотя более традиционно для российских правохранительных органов было бы установить что Дима нанес себе 5 ножевых ранений в область сердца все из которых были смертельны.
UFO just landed and posted this here
извините, а про видеорегистраторы — откуда информация?
Полно других мест, куда можно прицепить регистратор! :)
Да, ещё Россия вырастила и воспитала много хороших людей.

Интересно, это Россия научила всех этих хороших людей не любить свою Родину, при любой возможности поливать её «какашками» и сравнивать с какой-нибудь другой страной, в которой никогда не жили?

«Может, что-то в консерватории подправить?»
Извините не смог удержаться. Не понимаю. В каком веке мы живем? Какая еще родина? Кто сказал что вы должны любить / не любить то место где вы родились? Где вы живете? Это вещи такие выдуманные государством что бы вы сидели и любили ну или не любили. Мы говорим о бюрократическом, чиновничьем аппарате который в одном обществе более хорошо организован и слажен чем вдругой вот и все. А все эти государства и родины выгодны только самим государствам.
Просто без этого самого слаженного бюрократического и чиновничьего аппарата на Земле наступит маленький филиал преисподней
Я как нибудь напишу об этом на хабр.
буду ждать, т.к. есть тоже соображения по этому поводу, хочется «почвы».
а развернуть ответ?
Если перевести на русский язык, то получится точно такая же система бюрократии и чиновничьих аппаратов, только с возможностью их покупать и продавать, без сильной власти и множеством царьков, делящих между собой сферы влияния, районы, предприятия и ларьки с магазинами. Частично такая система уже работала а период феодальной раздробленности и в период смут (н-р у нас в середине 90х).
Нет, спасибо, лучше уж пусть «тирания Путина» существует
А со слаженным бюрократическим и чиновничьем аппаратом, направленным на уничтожение людей?
Забыли добавить про поедающих младенцев на обед и купающихся в человеческой крови, ежедневно расстреливая по 149000 человек
Не Россия научила. Научили народ и правительство (которое, как ни странно, из этого самого народа и состоит).
И потом, кто говорит о нелюбви? Я люблю свою родину, я люблю свой народ, но народу этому ещё лечиться и лечиться до цивилизованности. И не при этом правительстве.
У нас нет ни восточного коллективизма, ни западного индивидуализма. Японец работает, чтобы принести пользу компании (и тем самым делает лучше себе), американец работает, чтобы принести пользу себе (и тем самым делает лучше компании), наш человек в большинстве своём старается работать меньше за те же деньги. И при возможности устроить так, чтобы остальные получили ещё меньше.
Да, в консерватории надо что-то подправить. И на это нужны десятилетия. Это долгий путь, на который мы ещё даже толком не встали. Хотя какой-то прогресс всё равно наблюдается — мне сложно представить сегодняшние стеклянные остановки и клумбы на газонах в девяностых.
а в США — National Defense Authorization Act.
> запрете использования видеорегистратора в автомобиле

никто не запрещает устанавливать видеорегистраторы, запрещают вышать их на ловое стекло — такой запрет во многих странах есть.
Не просто на лобовое стекло, а только определенную область. Получилось бы что зеркало тоже «мешало» бы обзору.
Ага, у нас не то что не помогают финансово предпринимателям или стартапам, так еще и законодательство не могут нормальное ввести, с базовыми порядками и инструментами, а наполняют его такими пустыми законопроектами, как выше заметили.
Из-за убогости нашей законодательной системы уровня XVIII века мы просто вынуждены бежать и инкорпарироваться в не варварсих странах и штатах. Хотя многих бы устроило и регистрировать ООО у нас, были бы условия только.
Очевидно, самыми неварварскими странами являются Британские Виргинские острова, Маврикий и Кипр :)
Только Делавер! Только хардкор! :)
есть еще одна интересная инициатива STEM JOBS Act — это специальный тип визы (F4)

Американцы поняли очевидное: большинство студентов из других стран оканчивая университет в США затем возвращаются домой и развивают экономику своей родной страны


Вы не находите, что в двух рядом стоящих предложениях противоречащие фразы? Студенческая виза уже есть. А если студенты, как вы говорите, потом повально возвращаются домой, то зачем им «специальная» виза? Они же не собирались оставаться.

Дело обстоит наоборот: если и будет специальная виза, то только потому, что США таки действительно признают очевидное: стунденты, оканчивая универ в США, стремятся таки остаться в США и сейчас идут на множественные уловки ради этого. Вместо того, чтобы плодить армию полу-нелегалов ищутся пути дать им возможность остаться, если уж им так хочется остаться и при этом имеются силы не сидеть на пособии, а работать.

Однако, если такая виза и будет, то имя ей не может быть F4, потому что F4 уже занята визой Family Fourth Preference.
Sign up to leave a comment.

Articles