Pull to refresh

Comments 30

Автор статьи не заканчивал вузов


Таланту не нужны вузы. Познакомился в Вашими работами, когда наблюдал за wasteland на кикстартере. Очень понравилось! Спасибо за статью.
Спасибо. Я и не думал, что встречу тут тех, кто наблюдал тогда за моим маленьким безумием. Все время забываю насколько тесен наш цифровой шарик.
Успешная статья, наконец-то и на хабре появились художники. А то на этих ваших девиантартах не пообщаться ни с кем по-человечески.
Спасибо. Правда насчет успешности ее — не уверен. Предыдущая была неким туториалом, то есть имела ценность, эта более обзорная что-ли. Хотелось именно под новый год в качестве легкого чтива сделать. Пока жены стругают салаты, или наоборот в паузе между старым и новым годом. Хотя в этих паузах обычно «после первой и второй перерывчик небольшой» идет

Жаль только не знаю как голосование прикрепить к обзору. Чтобы можно было выяснить чего бы хабрчанам хотелось следующим заполучить. Скажем… сделать несколько пунктов потенциального развития и посмотреть затем на голоса, чтобы понять к чему хабрчане больше тянутся.

А на девиант-артах, да… верно. Особо не пообщаешься. Есть чудо-комментарии где-либо «awesome!» пишут, либо «amazing». Оно с одной стороны приятно, а с другой стороны это совсем не общение. Хотя с третьей стороны на таких ресурсах интереснее смотреть, а не общаться. Но это кому как.
>Жаль только не знаю как голосование прикрепить к обзору
создайте отдельный опрос ;)
Я пока еще не разобрался как это делать. Как задать Вопрос — нашел. Но чтобы был Опрос с выборами пунктов из предложенных вариантов, такого пока не видел. Такой функционал имеется? Или просто создается вопрос и в нем желающим предлагается дать в комментариях ответы?
При создании (редактировании) топика, в самом низу есть пунктик «Добавить опрос» ;)
Ох… спасибо. Я уж и погуглил, ничего не найдя, и сам поискал с тем же результатом. Спасибо. Вы меня очень выручили. Придумаю как покрасивше это дело оформить и сделаю, после Нового Года предположительно. Когда все отдохнут. Еще раз спасибо! )
абсолютно не за что
Успешная, конечно :) Спасибо, и за потраченное на написание статьи время, и за выбранный формат — читал на одном дыхании.
Вы, наверное, когда ночью идете по улице вам ввижаются эпичные картины! :)
По разному. :) Выход на улицу для меня в последнее время, — праздник. Потому что чаще всего я «человек-стул». А на улице свежий воздух, люди ходят, машинки ездят. Ночь это вообще святое. Тишина, покой и забытие с фонариками. Идеальное время чтобы подумать. Кстати… вспомнил.
Вчера был в Галерее (в Питере, центр города), встречался с партнером-художником. Так вот у нас при ее виде одновременно только одна мысль возникает — как бы было хорошо если бы все эти люди перестали спешить, шуметь и просто бы начали шаркать ногами и с сипами из поврежденных, мертвых легких шатались бы по торговому центру взад-вперед. Точь-в-точь как в Dead Rising. Такие мысли часто появляются.
Очень люблю рисовать, но не умею так, как хотелось бы. Поэтому туториалы и подобные «советы и уроки бывалых» для меня очень полезны.
Обожаю красивый арт и постоянно слежу за новинками концепт-арта на ДА.
Спасибо за пост! )
И с наступающим!
— Старание в зачет идет… © Пираты Карибского Моря
Поначалу все может быть туго, но потом жизнь раскошелится на апгрейды. Они очень неравномерны и редко когда можно предсказать следующий Level Up, но они происходят. Если вспомнить мои первые рисунки, то можно только поежиться. Да и рисовать я как-бы из зависти начал. Потому как брат рисовал. На порядки лучше чем я. Теперь он программист и системщик, а я все никак не остановлюсь. Нашел себя, так сказать.

И вам спасибо за комментарий. Это для меня важно. ;) И конечно же… с Наступающим.
А на свою галерею на ДА ссылку не скинете? )
weilard.deviantart.com/ — там правда не все, поэтому остальное тут… наверное… чисто теоретически.
lionwood-studios.com/special_for_brian_fargo.html
lionwood-studios.com/rick_personal_portfolio.html
А наверное… потому, что времени подбивать все это безобразие нет. Вот оно и валяется где попало.
Спасибо! Завотчиваю. )
Мой любимый цвет, мой любимый размер! (с)
Красиво. *_*
Нет, это Вам спасибо за Ваше время! Я так же, как и Вы делаю игру своей мечты и многие Ваши идеи просто открытие для меня. Рисунок из кляксы — это магия!
UFO just landed and posted this here
Картинку только флипать не забывайте ;)
Само собой. ;) Любимое занятие. Туда-сюда ее «пилонить». )
Приятно встретить творческую личность. Благодарю вас за статью. И за комментарий про «человек-стул», который тоскует о свежем воздухе… Вспомнилось что-то знакомое и ежедневное.
… и рассказать вам о том, что практически все мои силы и ресурсы брошены на создание собственной игры.

А что за игра, если не секрет?
За статью большое спасибо. Во мне умерло столько творческих личностей, хорошо хоть умение созерцать и радоваться за других осталось.
Не секрет. О ней вполне можно прочитать на IndieDB, если конечно читающий не упадет в обморок от моей версии английского языка. С другой стороны я рассудил, что если уж меня понимают, то лучше рассказывать. В любом случае надо потихоньку формировать комьюнити. В наше время без него никак, особенно если ты инди, мечтающий затем попасть на GreenLight.
Так на гринлайте есть раздел для концептов, можно и до конца разработки там вывеситься.
Да, спасибо, я знаю. Но хочется выкладывать что-то существенное. Хотя бы когда скриншоты первые появятся. Арт он не особо интересен на самом деле. А вот когда скриншоты есть, то дело идет. Видно, что дело идет.
Спасибо. Жаль, мало коментов, но вы не сдавайтесь! Всё правильно делаете.

И еще — меньше оправдывайтесь, а то тяжело читать :-) У вас же фомка в конце концов, если что… =)
И еще — меньше оправдывайтесь, а то тяжело читать :-) У вас же фомка в конце концов, если что… =)

Это стиль такой (улыбнулся). Объясняешь каждое действие и делаешь это терпимо, мягко что ли. Как говориться, на всякий пожарный. Потому как если рубишь с плеча люди часто бесятся.

По слухам тут слово «флэш» как красная тряпка для рогатых. Замордуют. А ведь софт-то не важен. Ручки да мозги важны. А что за софтина — дело даже не десятое, а сотое. Поди есть захочешь суп и поленом выхлебаешь, ложка не понадобится. Так и с программами. Иные и поленцем выпишут так что закачаешься.

Комментарии бог с ним, статья то не прикладная а общеобразовательная. Вот когда дело дойдет до разбора техник создания концептов — тогда пободаемся. И фомкой помашем и другими агретатами.

Мне кажется, что теперь должны (со временем) подтянуться другие художники, и еще люди с отраслей смежных, что как бы конкуренция среди авторов подобных вырастет. Монополии это плохо. Мне просто хочется поделиться какими-то вещами, и чтобы раздел по GameDev жил и был популярным.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings