Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Я вот, например, гуглил, чтоб выяснить как выключить комп в вин 8.

Но кнопки поиск — нет. Совсем. Разумеется можно искать в магазине приложений в отдельном меню слева, но это нисколько не интуитивно понятно
Если в win7 все приложения отображались на панели задач и переключение между ними занимало секунду — две, то теперь при переключении между приложениями надо удерживать alt и судорожно искать требуемую иконку, которые в зависимости от активности окон постоянно меняют свое положение.
Весь классический десктоп — это отдельное «приложение»
Переход между приложениями Win-Tab (или левые углы).
Магазин приложений — минималистский дизайн, все красиво и замечательно. Но кнопки поиск — нет. Совсем. Разумеется можно искать в магазине приложений в отдельном меню слева, но это нисколько не интуитивно понятно. Тем более Windows не важно, что я ищу такое-то приложение в таком-то разделе, он будет искать во всех разделах. Обидно, когда твое мнение не учитывает даже операционная система.

Вы используете Windows Metro Desktop вместо старого рабочего стола?
evil_random, 23 ноября 2012 в 06:23 #
Недавно поставил Windows 8 на SSD, три дня пытался привыкнуть к новому интерфейсу. Когда я уже немного привык к нему, она попросила обновиться, во время обновления вывалилась в BSOD, после перезагрузки sfc и chkdsk нашли ошибки, а после следующей перезагрузки система больше не запустилась как я вокруг неё не танцевал.
Я ничего не хочу сказать этим комментарием, возможно это одиночный случай и нелепое стечение обстоятельств, но я пока что лучше на Win7 посижу.
Кстати, может кто-то подскажет, как сделать чтобы убогий метро не стартовал при запуске, хочу видеть только рабочий стол?
Опрос для пользователей Windows 8 на PC