Pull to refresh

Comments 5

Не понятно, зачем входящие из Глобсуа звонки направлять напрямую в транк.
Астериск будет передавать в панасоник в качестве вызываемого номера тот номер, на который пришел звонок.
Выходит, что панасоник будет уметь обрабатывать со стороны астериска либо вызовы на городские номера, либо вызовы на короткие внутренние номера.
Правильнее всего настраивать логику обработки входящих звонков непосредственно на Астериске, при этом можно так же направлять звонки на абонентов панасоника через SIP-транк, но уже на определенные конкретные номера.
Могу пояснить для чего это делалось, так нужно было человеку который у заказчика занимается настройкой АТС, он прописывал в своей маршрутизации реальные номера которые продал Глобус на конкретные порты абонентов с аналоговыми телефонами. Так им удобнее вести учет и смотреть какому абоненту какой номер продали и так далее. Причем мало всего — данный человек сам хотел управлять переадресацией вызовов которую могут попросить абоненты(его, с аналоговыми линиями). А т.к. с Астериском он не работает ему так удобнее, при необходимости переадресации он со своей стороны всё настраивал и оттуда же управлял через что пойдёт переадресация к примеру на мобильный, либо его линии Е1 подключенные к АТС либо же через транк глобуса. Всё зависит от пожеланий заказчика. Я бы вообще выкинул эту АТС с удовольствием и прицепил к астериску плату для связи с линиями Е1 и шлюзы для аналоговых телефонов.
Я не совсем про это.
Сейчас у вас — путаница с контекстами. В контекст from-internal вставлять по-сути транковое соединение — опасно для здоровья безопасности.
Добавление к статье, чтобы нормально ходили факсы через Глобус нужно в /etc/asterisk/sip_general_additional.conf прописать t38pt_udptl=yes.
Ну в таком случае потребуется еще и порты в udptl.conf прописать, а также — открыть прописанные порты в iptables.
Sign up to leave a comment.

Articles