Pull to refresh

Comments 44

«плавный и красивый скролинг, хотя и достаточно медленный» очень странно звучит, так же как «возможность серфить сайты не запуская полноценный браузер». но блин эти сборки реально круты.
Имелось ввиду не то, что работает медленно, он просто мало скролит за один раз. Пока-еще скролл-бар для мышки только в планах.
А запускается это чудо мгновения даже на моей, далеко не самой быстрой машине. При моей любви к сотням открытых вкладок — очень даже хорошая альтернатива.
Скачал себе эту версию на планшет, чтобы посмотреть как в нем реализовано управление сенсорным экраном и так и не понял как его запустить в режиме «Метро».
Поищите во всех приложениях Nightly. Сам нашел случайно, когда какое-то приложение открыло лицензионное соглашение в нем. На панеле после установки оно не появляется, но можно добавить вручную на стартовое окно.
У меня там только один «Nightly» и запускает он десктопную версию. Пробовал через поиск, тоже находит только одну. Рылся в настройках самого браузера — ничего :(
Так и есть, нужно сделать его браузером по умолчанию. Странная у Майкрософт логика, я например и на стационарном ПК использую несколько браузеров одновременно, почему этого нельзя делать в метро стиле?
Думаю, тут проблема не в МС. ИЕ как-то ж работает сразу в двух ипостасях. Хром почему-то может работать или в метро, или в десктопе, но ему не нужно становиться при этом дефолтным.
Так в том то и дело: как только я сделал ФФ браузером по умолчанию, ИЕ перестал запускатся в метро режиме. Сделал обратно ИЕ браузером по умолчанию, ФФ не запускается.

Что касается хрома, то я не помню, вроде и его я в своё время делал браузером по умолчанию.
Все три браузера хотят быть дефолтными. Музилка может одновременно быть открытой как в плиточном браузере, так и в полноценном, десктопном.
На счет хрома проверить не могу, на этомкомпе он вообще не хочет показать мне мвою Метро-ипостась…
Видимо для пальца. FF не стал идти по пути IE и помещать вкладки в верхний апп бар.
А ведь и правда для пальца, спасибо. Но почему тогда крестик такой маленький?
Не знаю, как в Fx'е, но в Dolphin Browser (браузер под Андроид) вкладку можно закрыть не только тапом по крестику, но и тапом по ее «верхушке» (верхней границе «язычка»), что гораздо удобнее (для моих кривых пальцев), но не очень очевидно. Возможно, крестик остался аппендиксом для того, чтобы не выносить мозг пользователям.
На планшетах, равно как и на тачпадах с поддержкой жестов, нужно потянуть сверху экрана)
В сборке Firefox UX уже довольно давно есть и Australis, и метро режим.
А на семерке можно эту версию посмотреть? А то я скачал эту Nightly 22.0a1, а открывается все равно полноценный браузер.
У Win7 нету metro режима, так что нет, нельзя, насколько я знаю.
Вы абсолютно правы. Metro режим появился только в win8 (это его киллер фича).
>>не запуская полноценный браузер
Очень точная характеристика Firefox. Chrome уже лет сто как умеет в metro, при этом по функционалу абсолютно идентичен десктопному.
Chrome очень отстойно работает в метро режиме, сенсорные касания не отличает от мышки от чего вместо прокрутки срабатывает выделение текста.

Я первым делом поставил Chrome на свой планшет, но работать было не реально, а после того как я всё таки воспользовался IE, то понял, как сильно Google не доделали свой браузер под эту нишу. Лучше бы они вообще не далали метро приложение, чем вот так вот сделали.

И кстати Firefox, в отличии от хрома, даже в десктопном режиме прекрасно работает с сенсорным экраном.
Опять наблюдать тормоза FF и съеденную оперативку? Нет, спасибо.
Хром поддерживает metro режим (да и собственно зачем он?) и работает намного быстрее.

Количество доступных настроек просто поражает воображение.

Вы издеваетесь? 7 пунктов не могут поразить воображение!
За обзор спасибо, но FF испортил мое представление о нем.
На счет настроек — сарказм. Пора бы уже научиться его распознавать без спецтегов.
А на счет тормозов и сожраной оперативки… Давно пользовались? Уже все давно поправлено. И как минимум в плане использования оперативки все лучше чем у хрома. Попробуйте, у вас не убудет, а если понравится то только лучше станет. Если есть старый профиль и он глючит — можете ресетнуть настройки. Help — Troubleshooting Information — Reset Firefox.
К сожалению, я не так давно ушел с FF из-за назойливого подтормаживания. Сарказм не понял, извиняюсь:)
FireFox остается большой такой страшной и грузной машиной. Посмотрите, с какой скоростью запускается хром, а с какой FF (да, последнее время сделано очень много улучшений, но положение по-прежнему удручающее)

Скриншот диспетчера задач
image

В Chrome открыто 10 вкладок, в FF — 1.
Версия Фх, аддоны, век профиля?
И кстати, как вы сделали, чтобы хром не висел с процессом на каждую вкладку? Немного напрягает такой его подход.
Он ничего не сделал — просто немного сжульничал.

В 8-ке, в диспетчере задач, только ядро хрома отображается в «Приложения», все остальные висят в «Фоновые процессы».



Пока делал скрин, меня опередили =)
Хотя возможно вы не знаете… Если вы не выключили разделение процессов, то это отображается только потребление ресурсов самим ядром хрома. Потребление вкладками ниже, в категории Фоновые процессы/Background processes, их тоже суммировать надо. И тогда уже можно сравнивать, кто потребляет больше.
Примерно так выглядит у меня хром с 8 открытыми вкладками и 2 аддонами
Ох, да. Спасибо. Об этом не знал. Да, хром действительно кушает оперативки больше, чем FF.
Но в chrome есть один незаменимый плюс. Попробуйте открыть 10 важных вкладок в FF и прописать в консоль:
while (1) {}

Затем переключитесь на другую вкладку и попробуйте что-нибудь сделать. А теперь повторите все это в хроме.
Просто при разработке приложения на JS и его отладке иногда бывают зацикливания (самый простой вы видите сверху). Если chrome натыкается на зацикливание, то он просто «отрубает» одну вкладку (которую легко можно закрыть и открыть другую). Огнелис же зависает полностью.
Как следствие, отладка приложений в chrome является более комфортной.
Секунд через 8-10 Фх спросил меня, хочу ли я отключить зависший скрипт :)
Ну скажу вам) При разработке 8-10 секунд (это если 1 скрипт завис) очень сильно раздражают) Особенно когда в это время нельзя продолжить серфинг :)
можно выбрать меньшее время через about:config
Мне кажется что адресная строка и вкладки не в стиле windows 8. Вообще это больше похоже на скин для FF, чем на метро версию. Владки дожны выплывать сверху по необходимости, после стандартного жеста, а панель с адресом должна быть снизу, но можно и сверху в принципе.
Кнопки + для создания новой вкладки не должно быть. Вместо нее лучше использовать жест, смахнуть текущую страницу влево.
Windows 8 интерфейс это не просто тупо квадраты, это прежде всего естественные движения и концентрация на контенте.
Как уже писал выше, есть и вариант в выезжающими вкладками.
И это фактически ранний альфа-билд, будем ждать продолжения.
>>В Windows 8 вернут кнопку «Пуск»
>>Firefox для плиточного интерфейса Windows 8
Mozilla
Что ты делаешь
Ахаха
Прекрати
Можно узнать, где вы нашли информацию о возвращении кнопки пуск для Windows 8?
Но ведь нигде не написано, что Метро уберут. Дадут возможность вернуть пуск. При чем не факт, что возвращение пуска уберет плиточный интерфейс. Потому не понимаю, что вас смущает в этой версии браузера. Ну и кроме того, планшеты никто не отменял, насколько я помню.
Я не спорю, что для сенсорного экрана Метро — отличный интерфейс. И действительно, не факт что уберут. Но надеюсь таки сделают возможность его отключить. Так или иначе, пользователи (и я в их числе) инновацию не оценили.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings