Pull to refresh

Comments 19

Простите, но для этого необходимо было целый пост создавать?
Вполне занятное тестирование. Вместо того, чтобы делать его в ручную, можно прочитать статью на сайте и сэкономить пол дня.
Для передачи сложных структур данных в новый активити Parcelable удобен, быстр
Но я не вижу смысла его использовать для передачи из одной активити в другую класса с парой тройкой свойств (ну мелкий java bean)
не достаточно ведь просто implement Parcelable, надо написать несколько методов, а дописанный метод тянет за собой тестирование этих методов и тд и тп
я, честно говоря, не понимаю, почему просто объект не передавать
зачем в пределах одного приложение делать конвертацию объекта в бинарный массив и обратно
тратить на это память, процессор
просветите меня
А что вы имеете ввиду под просто объект передать?
Intent ведь на вход принимает только Сериализованное или Парселизованное
Можно передавать объекты через Singleton, например.
Таким образом вы храните в памяти еще и сиглетон, а вы его прибиваете, когда память внезапно заканчивается?
Не думаю, что синглтон дает такие большие расходы по сравнению с тем, что происходит в остальных частях программы.
Любые статические данные могут умереть.
Если мы уходим из приложения и через день возвращаемся, то стек активностей может сохраниться, но само приложение будет выгружено, поэтому синглтона не будет.
Да, не будет, если не сохранить состояние или заново не инициализировать.
ну собственно, насколько я понимаю, приложение и все активити живут в одном адресном пространстве, в одном процессе
тогда зачем эти преобразования?
или активити в разных процессах запускаются?
Потенциально могут запускаться на разных процессах.
Активити одного приложения могут жить в одном процессе, в нескольких, или быть частью процессов другого приложения. К тому же при нехватке оперативной памяти, старая Activity может быть удалена и все несериализованные данные будут потеряны. Вобщем, слишком много вариантов. Google дали разработчикам эффективный инструмент, которые решает все эти проблемы и я считаю, что надо им пользоваться.
Читал, что в диалогах используются setArguments() и getArguments() чтобы система могла воссоздать диалог после убиения активити. С самими активити наверное похожая история.
на фрагментах это используется часто, в том числе на DialogFragment
Спасибо за исследование. Очень интересно.
Выходит, что если передаешь меньше 10ти объектов(а это, по моему это 99% случаев), то разницы в производительности почти никакой.
Sign up to leave a comment.

Articles