Pull to refresh

Comments 37

Давно, давно читал в Fortune (если не ошибаюсь) статью про их компьютеры. К сожалению видимо время было неудачное и они умерли очень быстро. Хотя там было много интересных идей. Особенно социальных направленностей.
Правда по впечатлениям от той статьи Cybiko вообще провалились и им пришлось срочно слить активы другой компании.
Рискну подытожить: воля это (почти) все. Что еще тут можно сказать?
Кроме воли еще есть много полезных черт характера...
Безусловно. Вопрос в том: какая черта характера на сколько сильно влияет на конечный результат.
Скорее не воля, а целеустремленность и трудолюбие.
Вот это Люди ! Спасибо за информацию.
лучшее, что я прочитал на хабре за последнее время.
Хотел написать то же самое, вы меня опередили. По больше бы таких интервью!
А я был счастливым обладателем Cybiko, правдо уже второй версии, попкуал с рук + перепрошивка на РУС версию =) Очень интересное было устройство для того времени, да и дешево неимоверно. Жаль что проект провалился, может щас бы уже никто не думал об WM, Symbian, Android и т.д. =)
у меня обе версии дома валяются. cybiko 1.5 от провода даже работает.
эхохох, у меня тоже два дома увы валяются - у одного разбит экран а у второго дорожки окислились :(
никто не знает, можно ли их сейчас раздобыть?
PS я столько книг прочел на нем, закачаешься
Хех интересно было читать...сам работал в Cybiko больше года, как раз в то время, когда он был на своём пике (как мне кажется), тестировал я там на баги массу приложений и игрушек сначала под "полуторку", потом под "двушку"...очень прикольный был девайс помнится.... :)

Потом они стали портировать все свои программы и игры на мобильники от мотороллы, но в один момент всю программу стали сворачивать и сильно сократили штат.

Потом долго жалел что на память не забрал домой хотя бы один девайс :(
Да, очень интересно было. Не пользуюсь finereader'ом, но лингво - замечательная вещь, мастхэв практически.
Отличная статья! По больше бы таких на хабре!
Мне безумно понравилось интервью. Я захотел что-то пересмотреть в своей жизни ;)
Интересное интервью получилось. Такие люди всегда вызывали у меня уважение.
ух. осилил. получается он идеальный человек. что то типа робота. многословный, ужос просто :) судя по всему он таких интервью дал несколько тысяч раз.
В данном случае многословие-только плюс.Мне по крайней мере было интересно.И говорит он правильные вещи..приходится признавать это вспоминая школу.У всех людей кто слепил себя сам-есть некий стержень внутри..И они всегда верят в свои принципы,ведь благодаря именно им они добились всего.Хорошо,когда у человека выходит сформулировать для себя цель и ее добиватся с юности..
Согласен полностью!
кстати, а откуда вы знаете что проект Cybiko оказался уж настолько провальном??
я думаю миллионы американских школьников ему благодарны по гроб - в школах он был (не знаю как сейчас) распространен просто повсеместно: вводились запреты на его использование школьниками, их отнимали про входе, чтобы они не списывали (при помощи их передать ответы на тесты - нааамного легче даже чем написать смс - там есть чат - так чот можно сразу писать нескольким людям и/или группам людей - вещь, сам юзал!) - т.е. если кто-то один знает правильный ответ, то через секунды его могут узнать ВО ВСЕЙ ШКОЛЕ (не забывайте, что они умеют передавать пакеты по цепочке - т.е. через несколько посредников).
Хорошо когда у человека много мыслей и все они не глупые. Приятно было прочитать. Вдохновляет.

Только вот этот пункт несколько озадачил: "Напутствие программистам – чтобы их было больше :)", несколько не стыкуется с "Человек должен решить, кто в его жизни хозяин. Он или какой-то дяденька? Если он решит что все в его руках, тогда все будет хорошо."

Это в том смысле что "я уже решил что я в жизни хозяин (Д.Я.), но программистов в конторе не хватает"?

После этого как-то тускнут вот эти его слова: "Деньги нам нужны не для самих денег." А ведь это не совсем правда, или совсем неправда :)

Честно, побольше бы таких текстов на Хабр.
Е мае я почти год отработал в FAQ-кафе и даже предположить не мог, что Давид отец прородитель ABBYY.
Расширять кругозор круто ;)
а вот и не стоит спать на ходу, а потом все валить на 11 сентября
зря ты так. Это не связанные вещи. Одно проявление устремленности и веры в правое дело :), а второе, как природная катаклизма - от этого никуда не убежишь. Он и до 11 сентября успел многое с Кайбико сделать (а спал наверное столько же :)).
Не сомневаюсь, просто уж очень общим местом стало 11 сентября для всех наших
возвращенцев из Силиконовой, глядя на то чем они там старались удивить
Штаты, поневоле сомневаешся. Ян конечно выделяется на их
фоне, и думаю он не обидится на дружескую шутку.
А сон дело хорошее, это вот и кот мой согласен. (ушами шевелит)
Не сомневаюсь, просто уж очень общим местом стало 11 сентября для всех наших
возвращенцев из Силиконовой, глядя на то чем они там старались удивить
Штаты, поневоле сомневаешся. Ян конечно выделяется на их
фоне, и думаю не обидится на дружескую шутку.
А сон дело хорошее, это вот и кот мой согласен. (ушами шевелит)
мне казалось, что я построил фразу таким образом, что это не могло быть воспринято иначе чем дружеская шутка. С другой стороны обычай наших "Возвращенцев" все валить на 11 сентября уже слегка надоел. Хотя Ян конечно выделяется среди них, и думаю обладает хорошим чувством юмора.
Всё красиво сказано, только вот заголовок с Йоси Варди убивает.
Дело в том, что в израильской, знающей его дела вблизи, хай-тек тусовке, Варди имеет прочную репутацию, хм... как бы это поделикатнее сказать... не очень умного человека, скажем так. После его удачи с ICQ, он ещё многие вещи называл "самым крупным изобретением человечества". В одном из интервью, насколько помню, очередным эпохальным достижением человечества он назвал некую тупенькую программку для морфинга изображений.
Короче, похвала от Варди - весьма сомнительный повод для гордости :)
Ну.. О гордости речь не идет, по моему =).
Спасибо большое! Было очень здорово прочитать интервью с человеком, который для меня несколько лет назад стал если не кумиром, то маяком, смотря на него, я сам смог всего за год очень многое изменить в своей жизни. И сейчас продолжаю.
И у него потрясающее отношение к людям. Помнится, в один из многочисленных сложных периодов российского флешмоба (я входил в оргсостав) у меня у самого случился личный кризис, который вылился в достаточно жёсткий пост на форуме касательно всего происходящего... Так вот, Давид позвонил из-за этого единственного поста и мы с ним болтали минут 30-40, я после этого ещё час отходил. А все депрессивные настроения как рукой сняло. На такое мало кто способен - точно определить, когда и на каком этапе человеку нужна помощь и плюнуть на всё, чтобы этому человеку помочь.
Ещё он умеет одним своим присутствием людей заряжать, рядом с ним думать, что ли, по-другому начинаешь. Об этом в интервью, конечно, не скажешь, но подобный руководитель и наставник - огромная часть успеха всей команды.
Статья действительно великолепная. Ответа Давида - очень интересные и развернутые, а главное во многом помогают утвердить собственные мысли в которых сомневаешся за неимением опыта и собственной молодости. Даже хочеться пойти устроиться к нему на работу =)
Это CMS или СУБД?

Это система класса ERP(Enterprise Resource Planning) – система управления бизнесом в некоторой нишевой сфере

Не "Метаплан" ли это? :) Который тут на хабре уже засветился?
Денег ведь не мало надо, чтобы ГУИ заказать у Лебедева.
cybico- это как хабр, это то, где все друг с другом могут общаться, играть, перемигиваться напрямую..:) чудесная штука, жаль не смог купить,зато в руках подержал
Sign up to leave a comment.

Articles