Навеяло идею.
Нужен ремонт в квартире? Ставишь робота в центре. Проектируешь 3д модель интерьера. Запускаешь. Возвращаешься, а у тебя обои, диван, шкафы…
ключевое отличие от других методов 3D печати, которые используют нагреваемый пластик или жидкую резину, которая затвердевает под воздействием сфокусированного лазера, здесь найдено сочетание двух жидких компонентов, которые застывают за счет перемешивания в насадке. Фены чуть ускоряют скорость экструзии, но необязательны.
Недоработки не помогут устранить недостатки технологии. Выдавливание реагента очень трудно контролировать в плане формы. Слишком много нюансов и возможных проблем.
Вы представляете себе работу кулинарным шприцем? Если женаты попросите жену показать, если нет мать, подругу без разницы. Принцип действия этого «принтера» тот же. Однако здесь еще и нагрев струёй воздуха, а это неравномерное распределение тепла, а значит артефакты. И попробуйте мне предложить даже теоретический способ устранения недостатков технологии.
Мне действительно интересно, я их не вижу.
Боюсь, что у этих людей большее представление о процессе, даже чем у моей жены/матери/без разницы о выдавливании крема из кулинарного шприца. И я очень сомневаюсь, что это итоговый вариант. КРивенький прототип — может быть, но не финальная версия
Так я говорю не поинтересоваться вам а попробовать. Цена вопроса: полчаса времени, стакан сахара, три яйца, кулинарный шприц, венчик или миксер. Это вам даст понятие о процессе.
Чудес не бывает, удел такой штуки даж фиг знает, крепление поддерживающих опор при печати традиционным способом или еще где. Никакой точной печати.
Процесс печати этого принтера (ускоренный) + монтаж и музыка = искусство, как минимум мне доставило.
Хотя… Чистка картофеля + монтаж + музыка, и у этого творческого порыва найдутся «поклонники»
Кто-нибудь может подсказать, что за трек используется в последнем ролике, или может быть группа, или вообще стиль музыки. Чтобы найти можно было. Понравился он мне. Простите за оффтоп.
Mataerial: 3D принтер, который печатает на весу