Pull to refresh

Comments 10

Вкратце статья о том, как потратив деньги и время немного приблизится по удобству к бесплатным торрентам.
Таким образом еще долго можно искоренять пиратство.
Я не предлагал покупать это устройство только для записи ТВ. В первую очередь — это хороший сетевой накопитель для хранения больших объемов фильмов, музыки, фото и т.п. Приложение для записи бесплатное, так что о каких деньгах вы говорите? Во-вторых времени на установку Адд-Она потратится аж пару минут. А сколько тратится на поиски и скачивание редких записей тем же торрентом?
О каком пиратстве вы говорите, если человек делает запись для себя, а не для выкладывания в сеть? К примеру молоток — инструмент, с помощью которого кто-то забивает гвозди, а кто-то кому-то и по голове… Все зависит от пользователя, а не от инструмента.
Я говорю не об устройстве, а о самом IPTV. Современный сервис должен подразумевать video on demand, а ловить что-то в эфире — это прошлый век.
И кстати, если я не ошибаюсь, то что вы записали с эфира и показали друзьям — это пиратство (в кругу семьи — частное использование). Но тут у меня четкой уверенности нет, поэтому я предпочитаю торренты, как более предсказуемые в данном вопросе:)
А на VoD деньги не тратятся? ;)
Современный сервис должен предоставлять широкий выбор, а не упираться только в VoD. Насчет «IPTV — прошлый век» — десятки, если не сотни миллионов людей им пользуются. И «магнитофон» рассчитан на них, а не на пользователей VoD. И этот Адд-Он как раз сделан для того, что бы не «ловить что-то в эфире», а записать интересующую передачу и просмотреть в удобное время. А как эта запись будет использована в дальнейшем согласитесь это не программы проблема.
Во всяком случае у всего есть свой потребитель. Если потребителя нет — это умирает или не создается вообще.
>десятки, если не сотни миллионов людей им пользуются
Обычным телевизором пользуются сотни миллионов или даже миллиарды. От этого он не перестает предоставлять сервис прошлого века.
Под «ловить в эфире» я естественно не подразумеваю сидеть перед телевизором. Вы это прекрасно поняли, хотя почему-то делаете вид что нет. Изучение программы телепередач или анонсов — это тоже «ловля». Современный зритель уже иначе формирует потребности:
— Хочу боевик!
— Хочу боевик с Брюсом Виллисом!
— Хочу боевик с Брюсом Виллисом из раннего!
На торрентах на любое из этих пожеланий я в течение нескольких минут получу интересующий меня контент. Что тут может противопоставить телевидение?
Я с вами согласен на все 100%. Сам обычное ТВ не смотрю очень давно. Но ко мне обратились с просьбой сделать такую штуку, я не смог отказать ;)
Так что пока живо IPTV, а не что не предвещает его близкий конец, потребители у таких программ будут. И подобные статьи будут писаться.
Это никаким образом не может называться магнитофоном. Где там запись через намагничивание?
А как назвать? тв-программо-сохранятель? ;)
Ну вообще речь идет о сетевом накопителе, в котором запись производится на обычные HDD. А у них вроде принцип намагничивания. Так что ваше замечание касается только тех, кто использует SSD ;)
IPTV-рекордер, например.
Я слово «магнитофон» в данном контексте пишу в кавычках. Но с другой стороны — это название, мне так захотелось. Если кто-то жену называет «рыбкой» это же не значит, что он женился в прямом смысле на рыбе ;)))
Sign up to leave a comment.

Articles