Pull to refresh

Comments 2

В дополнение хорошо бы завести базу знаний, куда бы действующий администратор заносил решение нестандартных проблем, которые встречаются на его пути. Сторонняя компания конечно сможет составить общий план и дельные рекомендации, но только стандартных проблем и решений. В действительности встречается не мало сложностей, которые под этот стандарт не подходят.
Вообще, заставить админа — задача сложная, но никто не подходит к ее упрощению.

На своей прошлой работе я проектировал, разворачивал, сопровождал довольно приличный парк серверов на windows и linux. Кроме того было несколько роутеров для организации доступа по VPN, маршрутизации, разделения сети на сегменты и т.п.

Вот в один прекрасный день я понял, что настал момент заведения базы с целями/задачами серверов, архитектурой и базой знаний. Развернул Redmine, начал потихоньку пилить вики (задача производственная = проект в Redmine). Кроме меня никто этим не занимался =) Иногда времени не хватало, но я вышел из положения довольно просто. У нас была доска для рисования маркером. Я рисовал там схемы, составлял легенды, маркировал маршруты, фотографировал, и с минимальными комментариями вставлял в вики =)

Итог: прошло 4 месяца после увольнения и передачи дел и серверов (передача в формате обсуждения вообще заняла 5 часов) на двух сотрудников (один новый, другой старый, но вообще был не в теме), а у меня всего 4 звонка продолжительностью не более минуты от коллег. Приятно, черт! =)

*А недавно ходил в гости, сказали, что никто после меня в Redmine ничего не менял )))))
Sign up to leave a comment.

Articles