Pull to refresh

Comments 31

вроде как и без подвоха, но зная МС, тут что-то не чисто
Зря вы так, у них есть неплохие партнёрские программы и тому подобный взаимовыгодный чендж. Ссылки привести не могу, но в памяти отложилось - неоднократно в сети натыкался на описания и комментарии, даже на хабре по-моему что-то проскакивало.
Мне почемуто слабо верится в выгоду привязывания себя к продукции и маркетинговой политике M$.

Собственно привязываться к любой корпорации всёравно что привязываться к реактивному самолёту. Если сам не копенгаген и особых причин нет, то лучше быть максимально от них независимым.
да, но на собаках-то намного дольше, чем на самолёте.

выгода простая — стоимость софта по партнёрской программе намного ниже, чем в розницу, а чтобы оставаться конкурентоспособным и легальным, приобретать софт придётся так или этак
Чтобы оставаться конкурентноспособным и легальным более чем достаточно бесплатных-открытых продуктов независимых от корпораций. Тоесть сидеть в самолёте, а не работать в качестве шасси.
смотря в какой области. если вы php- или java-кодер, то верю, можно обойтись бесплатными программами, а если вы работаете в Photoshop или SAP, то уже сложнее. А если вы пишите под .NET, то тут уже ничего не попишешь.
Подвох в том, что с Вашей помощью M$ увеличивает кол-во софта под винду и это помогает привязывать пользователей к винде. Иными словами - лично против Вас подвох отсутствует, здесь подвох исключительно против тех, кто пытается переходить с продуктов M$ на альтернативные.
Почему сразу подвох ? Подвох это когда мотивы скрыты или усиленно скрываются.
МС же не скрывает своих мотивов - они стремятся увеличить количество компаний разрабатывающих софт под windows. И программы направлены на это. На это можно смотреть как с позитивной так и с негативной точек зрения. С одной стороны - конечный потребитель получает больше выгод, больше выбор ( да, за деньги, но в альтернативных продуктах вендоры тоже деньги получают, просто из другой бизнес-модели), компании легализуются, меньше проблем с законом. В чем подвох то ? в том что вы примете участие в развитии ИХ платформы ? А что у вас есть силы развить свою ? Или это развитие напрямую мешает вашей фирме, т.е. это прямая конкуренция ?
Все такие подвохи почему-то ассоциируются с рассуждениями а-ля "мой завод отравляет окружающую среду, а "злое" государство приняло законы о снижении ядовитых выбросов - они плохие, они поддерживают производителей фильтров".
Хотя если вы не оцениваете риски закрытия компании из-за нелицензионного софта - пожалуйста, пользуйтесь тем, что есть. Если оцениваете - у вас два варианта - перейти на альтернативный софт или легализоваться. Оцените стоимость каждого варианта - далеко не всегда альтернатива означает более выгодную экономическую сторону.
OK, я согласен что слово "подвох" в данном контексте неуместно. Но я просто отвечал на вопрос "где подвох" по сути - т.е. на чём(ком) M$ компенсирует "недополученные" за этот софт деньги - и использовал при этом терминологию вопроса. Таким образом Ваш ответ я расцениваю как придирку к словам. :)
а вы ожидаете что МС будет работать себе в убыток ? Конечно они компенсируют это, путем непрямых продаж.
И это нормально!
Более того, многие сторонники альтернативного софта именно на этом делают бизнес - ставим все бесплатно, а за поддержку - платите (кстати базовая поддержка лиц. пользователей у МС - бесплатна :P, правда она совсем "базовая"). Что вас удивляет ? Бизнес модель ? Ну так она вообще можно сказать из "мира альтернативного софта", т.е. "Ваши же приемчики".
как всегда - демпинг
Хм... Интересная вещь. Надо будет задействовать потом. Очень жду вашего рассказа о деталях. Плюсовать не могу, кармы маловато-с
может баг, а может кто-то одновременно минус поставил, пока я плюс ставила - ничего не изменилось.
Очень рассчитываю в этой программе поучаствовать. По-моему весь софт в подписку MSDN входит. Но может быть там есть разница в лицензировании. То, что в MSDN (в том числе и операционки) можно использовать только для разработки и тестирования. Так что если узнаете, какой тип лицензии на перечисленные операционки - напишите тут, пожалуйста.
И обязательно ли уже разработать тиражируемый продукт? Т.е. если фирму только организовываешь, то еще ничего нет кроме планов.
сейчас мы уже подали все анкетные данные, там какие-то формальности проверяются. о проекте сообщены лишь чисто формальные сведения
> Купить комплект Windows+Office ...

Множество небольших и средних компаний уже давно так не считают - считают только винду, т.к. перейти на OpenOffice, при всех его недостатках, значительно проще и дешевле (т.е. оптимальнее - для них), чем либо отказаться от винды совсем, либо использовать винду плюс MS Office.
При всех недостатках OpenOffice работает со всеми форматами .doc в среднем лучше, чем любой Microsoft Office, который хорошо работает только со своим форматом.
Средняя температура по больнице тоже около 36.6 держится.
Есть стастические данные?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, все взаимовыгодно. Продвигают свои технологии среди участников софтового рынка. Жаль, что не все фирмы софт производят ;)
Хорошая программа для тех, кто и так бы это купил и писал софт под винду.
моя фирма платит 300 с чем-то евро в год и получает раз в год большую коробку софта от MS. чего там только нет — сервер, вижуал студио, все виды виндов, виртуал писи и ещё много наименований, половину которых я раньше не встречал. на сервер, вроде бы, одна лицензия, на всё остальное по десять.
у меня друг на фирме тоже так сделал - уж года 2 назад. получил софт. все честно. тока вот он работает в фирме, которая VoIP'ом занимается - и софт они вроде не пишут(но сайт есть :) ), но пакет дисков от МS стабильно!

и потом, а кто сказал что программа может работать только под винду... .NET портирован и на линукс - у нас на сервере(CentOS) одна из основных программ написана на С# и не плохо летает под моно...
плюс знаю одну контору, у которой основной и очень серьезный продукт написан на C# и работает именно под моно.

Пишем в винде - работает везде :)
Не обязательно быть разработчиком софта - у MS есть несколько различных партнерских программ (помимо упомянутого в статье Empower). Есть Action Pack, есть уровень участия Certified Partner, Gold Certified Partner. Все они различаются требованиями к участникам (и размерами ежегодных взносов), равно как и предоставляемыми плюшками (количеством и ассортиментом предоставляемых для внутреннего использования лицензий). Более подробно можно глянуть на http://www.microsoft.com/Rus/Partner/Par…
да, Microsoft Action Pack поинтереснее будет (дешевле и полнее), правда условия чуть другие
Sign up to leave a comment.

Articles