У новой Yoga13 12.5 всего одна планка памяти влезает? Вторую выпилили выходит. Интересно, не так же ли поступили со вторым sata разъемом. Так же время автономной работы, похоже, вообще уменьшилось. «Красная пимпочка» это да, круто, но в целом обновленная машинка совсем не дает ожидаемого «wow!» эффекта. Не жалею, что не дождался и взял предыдущий Yoga13.
А вот с Yoga2 мне совсем непонятно, ЗАЧЕМ такое разрешение? Лучше бы они, к примеру, видюху обновили до 5200.
> А вот с Yoga2 мне совсем непонятно, ЗАЧЕМ такое разрешение?
Достаточно посмотреть как выглядит, например, текст на макбукпро ретина, вопросы зачем отпадут.
Теперь наконец на обычных ноутах появился аналог ретины.
Это дело привычки. У меня была 15-шка с 1280x800 — пикселей не видел. Отдал ее родителям когда купил 15-шку с FullHD. Теперь на старой я вижу пиксели. :)
В отличие от макбука, боюсь, windows-приложения под высокие DPI никто оптимизировать не будет. Если уж даже десктопная версия Skype местами игнорирует системные настройки DPI…
Да и в Metro-приложениях все не так радужно. Та же лента горизонтальной прокрутки используемая во многих приложениях похоже заточена под высоту 768, т.к. на 1080 по вертикали оставлена куча свобоного места.
Я на .NET под Visual Studio плагины для MS Office. Так что с винды соскочить не получится в ближайшее время.
Задумки-то у них неплохие, в принципе. Им бы еще такое внимание к деталям как у Apple.
Кстати, забавно. Судя по видео, клавиши в ThinkPad Yoga впадают в клавиатуру, когда ты разворачиваешь его полностью (как планшет) и нажать на них нельзя. И выходят на прежнее положение, когда ноутбук. Если механизм надежный, то фича как минимум интересная.
А ThinkPad без тачскрина и стилуса новый не был представлен? Есть отдельно планшет и переплачивать за ненужную функцию в рабочей лошадке не хочется. Да и материал корпусов удалось пощупать? Металл, пластик?
Интересно вот что: наличие сенсорного слоя заметно сказывается на качестве экрана? В читалках это видно и sony даже сделала свою технологию на ИК, чтобы не снижать качество изображения.
Если бы не это опасение, рассматривал бы Yoga 2 Pro как оптимальный вариант для мобильной обработки фотографий наряду с Macbook retina
С одной стороны Lenovo это для меня ноутбуки ( до того как они не сделали ужасный 170 ваттный блок питания к W серии, я был горячим поклонником Lenovo. Использовал T60, W500, X1) и все их презентации на выставках говорят о ноутбуках. Но при этом со всех сторон в россию заползают их не очень понятные девайсы — планшет Lenovo MIIX, телефоны — Lenovo S960 .
Причем об этих девайсах нет информации на офф сайтах леново, а только на китайских сайтах и на русских сайтах с китайскими новостями. Это тот самый Леново или китайский клон?
Очень понравился ThinkPad Yoga со стилусом, но хочется больший дисплей, минимум 13,3 как у Yoga Pro. Так что, для меня пока фаворитом является новый thinkpad t440s c 14-дюймовым IPS. Жду X1 Carbon на Haswell.
Фолианты на 2 кг (всякие энциклопедические и другие словари) всю жизнь «неподъёмными» считались (то есть перенести их в рюкзаке или в портфеле можно, а вот почитать сидя в кресел уже мало кто решится — стол нужен), а планшет примерно так и используется. Речь, разумеется не о том, что 2 кг уж совсем поднять нельзя. У меня рюкзак со всеми причиндалами ближе к 10кг весит, но планшет в 2 кг я однозначно назову «неподъёмным».
Ничего-ничего… немного времени пройдёт, как «неподъемными» станут и 1 кг называть. Прогресс прогрессирует, планки сдвигаются, только «недовольство» постоянно :-D
Насчет Yoga 2 Pro — изменения в общем очень хорошие, спасибо за перенос разъема питания на левую сторону, а то справа иногда мешает «мышкой махать», вот но зачем было полноценный HDMI урехать в мини версию не понятно. Да и второй USB вроде так и остался 2.0.
Чем мне нравится ThinkPad Yoga в данном случае так тем что у него anti glare экран. Матовый экран тут для меня был бы вообще сказкой, с ним можно более комфортно поработать при дневном свете — например на балконе. С глянцем я вообще только и скрываюсь от света шторами, тихий ужас и ностальгия по мату.
В целом вроде бы неплохая машинка получается, я правда с Lenovo и ThinkPad'ами дело ранее не имел, посмотим что из этого выйдет — вот насколько шумные они?
Надеюсь опция 512SSD будет, а то вижу в таблице только 256.
По поводу шума: в Yoga 11S шум можно услышать только в том случае, если нижней крышкой приложить к уху. И вокруг при этом должна быть идеальная тишина.
Новинки Lenovo на выставке IFA 2013