Pull to refresh

Comments 50

эх, а я так ждал ретины и прорыва за пределы разрешения 2560 x 1600/1440
UFO landed and left these words here
Вот и мне кажется что видяхи сейчас больший стопор чем возможности производства дисплея
Если придираться к словам, то не «они», а «им»
Так уже ведь есть, асус продает. Правда цена великовата.
Да и телики уже начинают, например 4к 39" по 700$, noname но все же. Судя по комментариям их активно берут в качестве монитора.

p.s. кто то знает, можно ли подключить 4к дисплей к маку и включить ретина режим?
(новый мак про будет тянуть 4к)
А я думаю ретины там и не будет — imac обычно далеко от себя ставят, особенно 27", все таки настольный комп, а ретина в кайф когда близко смотришь — ноут, планшет, телефон.

Куда куда, а в Air давно ретина нужна, а всё ещё не поставили!
ну даже телеки уже скоро 4К массово пойдут. Может они ждут, пока технологию обкатают. Хотя на них не похоже…
А есть ли новости о том, как обновят MBP 15 Retina? Хотелось бы увидеть модель с Iris Pro и забыть навсегда о двух видеокартах и их переключении.
UFO landed and left these words here
Например, в те моменты, когда ноутбук работает от аккумулятора. Поэтому пользуюсь gfxCardStatus — проще на это время принудительно включить Intel HD4000.
В момент запуска кулера?
Не, на кулер внимания не обращаешь. А вот когда начинает пожирать заряд пачками — быстро понимаешь, что заработал GeForce :)
Правда, не уверен, что Iris Pro достигнет производительности GeForce 650M. Мне кажется, что GeForce тоже новый могут поставить (может даже параллельно с Iris).
сегодня был на презентации, и там представитель от компании Intel рассказывал про Iris Pro и показывал тесты вроде превосходящие GeForce 650M, но я подтветрждения в интернете пока не нашел.
Ну если превосходит, то здорово бы, хотя кажется мне, что чудес не бывает — вряд ли всего через пару лет после выпуска одной модели появится что-то такое, что сразу и сильно быстрее, и меньше энергии ест. Но поживем — увидим.
Почему до сих пор нигде нет 5100? Надеюсь она будет примерно посередине, а не ближе к 5000.
Как минимум, странные тесты. У меня в i5-3210M стоит HD4000 и она выжимает более 5800 попугаев в 3DM06, что равняется HD5000 по этому графику.
Если закрыть ретинабук при запущенном в фуллскрин 3д-приложении (например Diablo 3), а потом открыть его при отцепленном проводе питания — есть приличный шанс того, что прийдётся ресетить SMC.
По слухам, их обновят примерно с обновлением планшетов iPad, где-то в конце октября.
UFO landed and left these words here
Выше выложил результаты тестов этих карт, собственно Intel Iris Pro примерно равен GT 650M.
UFO landed and left these words here
В общем-то с вашими доводами я согласен, но оцените мои мысли…
Представьте, что Apple выпустит новый Macbook Pro Retina 15" без дополнительного ускорителя, только с Intel Iris Pro и будет продавать его не за $2200 как сейчас, а допустим за $1900, а за $2200 будет продаваться бук с двойной графикой, Iris Pro + GPU от Nvivida\AMD.
Как вам такой вариант? :) Думаю снизив цену на младшую модель, Apple найдет на свой бук больше покупателей, которым не критичен еще один GPU, но критична Retina…
UFO landed and left these words here
При переключении пропадает курсор на пару секунд, всё моргает, а также ноутбук начинает ощутимо греться и жрать батарею (лично меня в основном раздражает то, что он начинает греться :)). Возможно, так происходит не со всеми прошками, имеющими дискретную видеокарту, поэтому вы и не замечаете :).
UFO landed and left these words here
Опять я с тыквой :)
Хотя и прошлая модель устраивает всем, разве что винт нужно таки брать или Fusion, или же SSD ставить самому (как вариант, внешний thundorbolt-ssd).
А смысл в TB-SSD, если в Sata-3 он будет быстрей работать? Говорю как владелец PCI-E SSD-диска и человек, который гонял рейд из сдвоенной такой PCI-Eшки. Сингловый диск со сравнимой ценой быстрее в SATA.
Всё просто — не нужно разбирать (и лишаться гарантии, например) :)
Разница в скорости символическая, тут скорее проблема в том, что это внешний компонент, занятый порт и что не так уж велик выбор TB-SSD-шников)
Да, конечно. Так же, как и на обычный SSD.
А если система уже рабочая и неохота перенастраивать, можно склонировать на внешний SSD и просто грузиться с него :)
Но 21 дюймовой модели ведь уже была летом, не презентовать же второй раз)
Ну тут ничего сверхъестественного, поэтому и без шума. Так же как в начале 2013-го обновили процессоры на MBP Retina.
UFO landed and left these words here
А, кстати, столько же остались стоить, вообще ничего не поменялось в ценовом плане.
Ну я не знаю насчет 1700 (речь ведь про USD?) — там очень сильно зависит от конфигурации (и от того, скольки-дюймовая модель).
Ретина 15" никогда не стоила 1700 долларов. Насколько я помню, младшая Ретина 15" стоила и стоит 2199 долларов до налога.
UFO landed and left these words here
Поскорее бы упали цены на «PCI-E — Thunderbolt» коробки, чтобы взять миник и внешнюю видеокарту.
Мне еще так не разу и не приходилось использовать Thunderbolt :)
Переходник thunderbolt->ethernet — удобная штука
Thunderbolt Display каждый день :-)
Подождите, сейчас звякну Тиму.
UFO landed and left these words here
Это же вроде ровно то же самое, что и 680MX из предыдущего топового imac, который год назад вышел. Разве что памяти 4GB и незначительно частоту подняли.
UFO landed and left these words here
Ну так и в 680mx все то же самое, кроме частоты и 2 гигов памяти вместо 4. В статье 780M с 680M сравнивают, 680M и 680MX — это разные вещи, в imac-ах 680mx были.
Sign up to leave a comment.

Articles