Pull to refresh

Comments 46

Пусть лучше Google купит.
Было бы очень неплохо заиметь Blackberry-вых плюшек на своём Android девайсе.
Да они же их закроют сразу, а патенты заюзают в войнушке против Майкрософт.
У гугла проблемы с интеграцией Моторолы с состав компании, и это при том, что на момент объявления сделки в 2011 году Моторола была полностью завязана на платформу Гугла, тогда как ББ просто вообще с другой планеты на этом фоне.
Что за проблемы с Моторолой?
ну какбэ непорядок, что A Google Company выпускает смартфон на Android 4.2 в то время, когда соседнее подразделение уже штампует нексусы на 4.3.
Так они обещали не делать привелегий для Motorola, дабы Samsung партнёры не обижались.
Ну оно понятно, что обещали, потому и проблемы. Искусственные ограничения, которых могло бы и не быть
Это тем, кому занесли, или кто может жить с почти ванильным Ведром. А я без CM/AOKP жить не могу вовсе, так что Nexus и только Nexus.
Скучаете по тормозам и багам TouchWiz на BB10?
Лучше покончить с андроидом и перейти на BlackBerry OS.
Так а QNX никуда не денется, на нее и без ББ покупателей будет много — она применяется в промышленности весьма широко.
Так что кому бы она не досталась, думаю, светлое будущее ей обеспечено.
Да, согласен. Сначала Harman-Kardon, потом эти телефонисты… Ей богу, хочется заговорить словами Голохвастова из «За двумя зайцами»: «Эх, такой брильянт — в таком навозе!»
А что с Х-К случилось? Печально, если они накроются, хотя все равно, в ЛР их ставить перестали, а они мне как-то больше по душе, чем Меридиан…
Даже не знал. А им она зачем нужна была? Не их же профиль.
Вместо билета на автобус, решили купить себе автобус )))
"-А наш учитель на автобусе ездит!
-Что же ты как дурак на машине в школу приезжаешь? На, купи себе автобус!"
Пусть кто угодно покупает! Лишь бы сохранили выпуск мобильных с qwerty клавиатурами. ВВ Bold 9900 на фоне безликих лопат, это сказка, а не телефон. Не говоря уже о его характеристиках
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
В чем проблемы с экраном?
Проблем с батарей не замечено: да, при активном использовании 8-12 часов, впрочем как и у андроида. Но если положил на стол и не дергаешь каждые 10 минут, то вполне 2 суток без подзарядки живет.
У моей жены бывает, что и по трое суток живет с постоянно включенными 3g/wifi, если она его не теребит постоянно. Если активно юзает фб/вотсап/ббм, то только на день хватает, это да.

И мне тоже интересно, что за проблемы с экраном.
UFO landed and left these words here
На самом деле, им просто нужно было выпустить Q10, Z30 и OS 10.2 год-полтора назад

На самом деле это надо было сделать в 2007 году и утереть нос Джобсу! /s
UFO landed and left these words here
Догадался бы Вася Пупкин раньше Джобса, вы бы говорили: «Жаль, что до Васи никто не догадался»?
Какие все эксперты постфактум. Еще скажите, что надо было первыми переходить на Android, на пару с Nokia.
Все предыдущие лидеры рынка смартфонов проиграли, и у каждого были на то свои причины.
UFO landed and left these words here
Проблем с отсутствием приложений под Q10 не испытываете?
Я не из тех, кто ставит over 9000 приложений и не пользуется ими, но всё равно пролистав ББ Апп стор немного огорчился отсутствием, к примеру, того же нативного клиента для вконтакте или rdp-клиента.
UFO landed and left these words here
Согласен, что судить постфактум просто, но мне кажется претензии достаточно к BlackBerry достаточно логичны, более того многие о них говорили существенно раньше. Ну и стоит заметить, что в случае BlackBerry «выпустить продуты на новой платформе раньше» можно было не просто каким-то магическим образом сдвинув сроки, а банально отказавшись в свое время ввязываться с эпопею с планшетами PlayBook!

Сколько ресурсов (как финансовых и инженерных, так и банально времени) компания перемолола на разработку и выпуск планшета? Ради чего? Ради планшета, который в итоге вышел сырым и даже не оснащался приложениями для работы с электронной почтой и календарем и BBM (что особенно странно было для продукта такой компании)? А тем временем смартфоны компании продолжали становиться все менее и менее актуальными.

Идея ведь была правильной — в начале 2010 года BlackBerry купили QNX чтобы использовать их технологии и опыт для создания нового поколения своей программной платформы (там еще много полезных и разумных приобретений было, типа TAT и DataViz), но вместо работы над новыми смартфонами компания потратила год чтобы выпустить планшет (апрель 2011 года), а потом они занимались разработкой более полноценной обновленной версии ПО для него (Playbook OS 2.0 в феврале 2012 года). Это было ключевое время для того чтобы на всех парах делать смартфоны на новой платформе (ну и платформу для них), но его спустили не на то.
А вам не кажется, что это был своего рода платный бета тест и создание кошек, на которых учились разработчики?
UFO landed and left these words here
Что это за компания продаётся? Они же вроде бы RIM назывались?
Sign up to leave a comment.

Articles