Pull to refresh

Comments 3

Хотелось бы услышать от вас, есть ли смысл в моей идее, или как ее доработать? Это мой первый опыт работы с Android.
Смысл есть во всем…
1. Добавить возможность указать на карте место своего нахождения вручную, а не только автоматически. Ибо в лесах, особенно в темных еловых, GPS не берет, а сигнал от вышек сотовой связи определяет положение иногда с погрешностью до 10 км — в итоге спасатели поедут искать совсем в другое место, а заряд АКБ может закончиться на раз-два в самый неподходящий момент из-за попыток определить положение через GPS c включенным интернет-соединением…
2. Добавить возможность создания списка для рассылки сообщения о том, что пользователь потерялся своим близким и друзьям, например — чаще всего близкие знают, куда именно мог пойти родственник и сузят район поиска.
3. Добавить кнопку набора вызова «112» для голосовой связи со службой спасения, если сотовая связь с плохим сигналом приема, например…
4. Добавить региональный список номеров добровольных поисковых отрядов (Лиза-Алерт, например) или возможность составления такого списка и его пополнения как со стороны сервера, так и со стороны клиента… А лучше, если этот список будет обновляться при обновлении приложения через маркет… Для добавления номеров в базу данных можно поднять сайт проекта — поисковые отряды будут регистрироваться и номера можно добавлять после проверки…
Вообщем, удачи в проекте. Идей в голове крутится море, но упорядочить и оформить не хватает времени и терпения… :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings