Pull to refresh

Comments 48

Лишь бы она не стала похожа на iOS 7
10.9 GM (которые редко отличаются от релиза) доступна уже пару недель и вроде особо не похожа на iOS7, а вот 10.10 (Syrah) обещают быть копией iOS7.
Неужели никакой интриги не будет?
конечно будет! вместо ожидаемых продуктов, Apple, внезапно, будет рекламировать продукцию компании Samsung.
UFO just landed and posted this here
определенно нет, есть же про ретина. я скорее поверю, что про серию свернут, оставив эйр и про ретину. Эйр для простых юзеров, долгая работа от батарей. Про ретина — для работы, для фотографов, дизайнеров, видеоредакторов — мощный, но портативный. Запихать ретину в обычную прошку при сохранении цены, как они обычно делают, скорее всего им не удастся, да и не нужно это
UFO just landed and posted this here
Вроде как наличие Touch ID на новом iPad подтверждено китайцами.
А рамки по краям убирать зачем? как его держать-то тогда?
Я бы рамки совсем убрал. И сделал бы программную фильтрацию ошибочных касаний по краю.
Все железо планшета(по крайней мере у не-мини) лежит как раз вокруг экрана по этой рамке. Видимо, есть какой-то в этом смысл.
Да и программную фильтрацию касаний? 100% аккуратности она не даст никак, а когда он не будет срабатывать на некоторые касания это будет бесить.
Как вариант: увеличить экран на всю площадь планшета, рамки отрисовывать на экране, обычным старым программам отдавать только область прежнего размера внутри отрисованных рамок, добавить full-screen-API для всяких видеопроигрывателей и т.п.
А современные экраны умеют подсветку включать только для некоторой области? Если нет — будем тратить энергию на свечение области на которой ничего нет.
Рамка не нужна на телефонах, там рука сзади держит его, либо снизу. На планшете какой-то палец будет лежать на лицевой стороне, при чем у людей пальцы разной длины и сделать фильтрацию не получится, так еще и часть контента будет закрыта рукой.
сделать фильтрацию не получится
Ну как же не получится, когда уже давно получилось? Айпад мини можно держать пальцем за экран, он не реагирует на это касание.

часть контента будет закрыта рукой.
Ну и что? У меня на смартфоне часть контента обычно закрыта рукой.

А современные экраны умеют подсветку включать только для некоторой области? Если нет
Если нет — научат. Самсунг же научил.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Твитора у меня нет, а GMail, Google Maps, встроенные карты и т.п. работают нормально, только что проверил. Собственно, я проверил эту фичу в первый же день продаж — работает, как и ожидается, «нажать и удержать» по краям экрана, где тонкие рамки, игнорируются.
Возможно, вам попался бракованный экземпляр, попробуйте обменять по гарантии — года ещё не прошло.
> Да и программную фильтрацию касаний? 100% аккуратности она не даст никак
С чего такое ложное убеждение?
UFO just landed and posted this here
Почему никто не вспоминает про Mac Pro? :) Мне все еще интересно почем же их будут продавать. Очень надеюсь что на этой презентации — объявят цены.
Да как обычно — берете схожую модель от самсунга и умножаете цену на полтора
samsung делает рабочие станции?
Приведите пожалуйста пример аналогичной конфигурации от Самсунг. Только что-бы вес был такой-же(меньше я не против буду)
Спасибо!
Надо будет в живую глянуть…
Если только глянуть. Уже один раз подумал, что у Самсунга все комплектующие свои, потому и дешевле будет и мощнее (чем Макбук). Оно вроде как и так, но корпус за три года эксплуатации превратился в подобие ужаса (я крайне педантичный человек), несколько раз менял ОЗУ + целая куча софтверных проблем, например со слетанием цветового профиля. Я уже молчу о том, что драйвера для восьмого виндовса они и не думают обновлять. Продали и забыли о клиенте. А если Эппл заявляет о прекращении поддержки для своего продукта, которому уже почти десять лет, это уже скандал.
Мне все еще интересно почем же их будут продавать.
Да как обычно © sl4mmer — по цене двух-трёх самосборных хакинтошей с тем же железом :)
Если так, то ничего радужного. Процессор в нем анонсирован до 12 ядер. А это пахнет двумя Xeon E5-26xx v2 и сокетом LGA2011. Плюс две видео карты от ATI, тоже не самые дешевые. Еще новые SSD с подключением в PCI-e напрямую. Много ECC памяти. Умножте на накрутку Apple. Если минимальная конфигурация впишется в 5k будет хорошо. :)
Думаю как и старый — от $3000
мне вот интересно какой процессор будет в новом ipad mini. сомневаюсь что-то что эти жадины поставят туда новенький A7X, а это, имхо, единственный повод менять имеющийся миник
Для меня поводом был бы ретина-экран
Как и для большинства. А через год опять обновляться, потому что выйдет ios8 и куча приложений заточенные под 64bit? Когда сейчас уже есть чип который будет стоять в старшем айпаде.

Хотя судя по тестам нового iphone новый ЦПУ под нагрузкой много кушает, и, возможно поэтому для миника может и не подойти
а у вас в нике не пропущена, случайно, одна «a»?
Лучше бы iOS 7 попилили. Тормозит, глючит.
Сделайте сброс настроек.
Настройки — Основные — Сброс — Сбросить все настройки
Контент останется как есть, но в 99% случаях все будет работать намного быстрее. У меня четверка, глючила клавиатура и жест камеры на лок-скрине, не говоря о постоянных визуальных глюках. У другого человека не было настроек WhatsApp в настройках приватности, из-за этого WhatsApp не мог читать записную книжку. У другого человека не создавался бэкап, зависал на 90%.
Всем им и мне помог этот сброс. Моя четверка стала работать как 5S. Попробуйте и Вы.
Сделал по вашему совету сброс всех настроек.
А какие именно настройки сбрасываются? Заметил, что пропали куки в браузере, русская клавиатура, но настройки почтовых аккаунтов остались.
Впрочем, как и тормоза — они тоже остались. Это не баг, это фича (с) — задержка на красивую анимацию.

Например, переключение раскладок клавиатуры срабатывает не всегда, причём кнопка с глобусом подсвечивается, проигрывается звук нажатой клавиши, а раскладка не переключается — сброс всех настроек на iPhone 5 не помог, да и на новом iPhone 5S то же самое.

Вызов камеры теперь требует намного больше времени — раньше из любого приложения я вызывал камеру с помощью комбо: Power, Home, смахивание экрана блокировки вверх. В iOS7 после нажатия на Power кнопка Home реагирует далеко не сразу, а когда среагирует, нужно подождать окончания красивой анимации проявления экрана блокировки, чтобы наконец-то смахнуть его вверх и включить камеру.

Вот сейчас при наборе этого текста мне приходилось несколько раз переключать раскладку клавиатуры — после переключения раскладки клавиатура игнорирует или ПУТАЕТ нажатие первой клавиши, к примеру вместо d уже три раза напечаталась t (уже четыре Баг стабильно воспроизводится на моём айфоне).
Я даже заснял это на видео :)
Вместо s так же печатается g.
Скрытый текст
iMessage я уже активировал десяток раз — через пару часов, максимум через день активация слетает. Баг на баге и багом погоняет :(
Очень жаль. Я удивлен, т.к. до этого всем помогал сброс.
Я ставил 7-ку с нуля. Не восстанавливая телефон из бэкапа. Приложения старые исчезли, поставил только то, чем пользуюсь. Места много освободилось. А главное iPhone 4 стал жить раза в полтора дольше. За ночь разряжается на 3-5 процентов, а раньше уходило около 15. От одной зарядки живет 2,5 дня. в среднем.
Мне интересно когда mac mini обновят…
Вроде в этот раз должны. То-же жду. Еле удерживаю себя купить нынешний. Но видно дождусь. =)
Да знаю… Плюнул и собрал Хакинтошик. =)
> iPad 5… дизайн, который приблизится к iPad Mini. Станет тоньше и легче, и практически уберут рамки по краям.
> И iPad Mini.… может добавить немного в весе, и станет немного толще.

В итоге получается один планшет to rule them all?
диагонали то разные
Эх, ну если появится iPad mini retina, то обязательно куплю. Давно пора.
Sign up to leave a comment.

Articles