Если точнее — частицы кварца, которые по шкале Мооса имеют твёрдость равную 7 и способные царапать стекло.
Но Gorilla Glass 3 уже не царапается кварцем.
понятное дело, что песок, но ведь песок и в кармане может оказаться, и много где еще = )
Исцарапать GG2, выходит, вполне реально. Хотелось бы посмотреть на GG3, который, как пишут ниже, кварцем уже не царапается.
Вот и я так думал, но спустя полгода весь экран в паутинке мелких царапинок, которые видны правда только при выключенном экране. На самсунгах экран оставался идеальным даже спустя год нещадного юзания.
Странно. У меня тоже он был, я за полтора года, как я ни старался — ни одной царапины так и не смог оставить. А вот Nexus 4 за пару месяцев покрылся кучей мелких царапин на обоих стеклах.
Может я конечно везучий, но у меня экран N4 выглядел исцарапанным уже через неделю использования. И треснуло заднее стекло.
До этого Galaxy Nexus, Nexus S и HTC Desire были вообще без царапин…
ну новый нексус 7 появился быстрее, чем через месяц. Да и по вполне вменяемой цене на мой взгляд. Так что есть надежда, что появиться достаточно быстро. В крайнем случае, его наверняка будет продавать амазон, а они теперь доставляют в РФ.
Кстати у амазана сейчас nexus 7 за 229$ + бесплатная доставка. Это и в Россию бесплатно доставят? Если да, то это же получается меньше 200 евро и соответственно смысла покупать за 10500 в наших ретейлеров нет вообще.
Ну все равно получается на 3 тысячи дешевле, и доставка как я понимаю достаточно быстрая. Так что действительно, на амазоне купить — самое оно. Жалко, что с nexus 5 такое не прокатит, придется загоняться с почтовыми прокси.
Они завоюют мир, когда будут продаваться везде, где только можно по такой же цене. Т.е. как минимум, онлайн-заказ с доставкой в любую страну мира, а не только по США, как максимум, доступность (по такой же цене) у онлайн-ритейлеров, во всех операторских салонах (не обязательно субсидированными и с контрактами), в обычных сетевых магазинах (если брать Россию, то это и Евросеть и Связной и Мвидео и Эльдорадо). Тогда да, можно и без широкой рекламной кампании обойтись, если он везде на стендах стоять будет включённым. А так, когда можно только в США купить, а посмотреть вообще негде, останется уделом гиков. С доступностью, кстати, даже у LG проблемы: по телевизору реклама есть, а посмотреть не так просто, в Ион нет, в Евросети нет, в Связном нет. Покупать в интернет-магазине, не подержав в руках — не комильфо, ездить куда-то ради того что бы пощупать, тоже.
Новый Nexus засветился в собственном магазине Google Play по цене от $349