Pull to refresh

Comments 33

Обновился с 24(win 64), жаль еще до сих пор падает, как и в 24, на страничках где очень много гифок, например как тут(осторожно 1гиг трафика), хотя падал когда там было еще 400мб. А вот хром справлялся. Отправил краш-репортов 20 с этой ссылкой. Ну, это конечно извращения для браузера, но факт.
UFO just landed and posted this here
Попробуем бету, когда выйдет. Гифки я люблю.
Порой мне кажется, что падения файрфокса — это способ борьбы с утечками памяти. Так что падает и будет падать ;)
Самосборный FF 24 под гентой не падает.
Классная страничка :) не долждался когда загрузится вся, но зажрать всю доступную 32х битному приложению память это круто (от этого и падает). В найтбилдах дождался загрузки всей страницы — всегото 1.2 гига памяти :)
Да, эта страничка просто ад для 32битных ос. У меня дома на ноуте i5 с 6гб FF 25 с двумя окнами и около 40 закладок в них и этой страницей занимал что-то около 3.2гб+ памяти. Но это когда после креша все-таки она загрузилась, видимо кеш браузера спасает.
Строка поиска (Ctrl + F) отныне показывается для каждой вкладки отдельно

Странное решение. По-моему общий поиск для нескольких вкладок нужен чаще.
Хоть бы опцию сделали, чтобы отключить это безумие… Так скоро на хром придется переползать.
Такая опция есть в расширении FindBar Tweak:
General – [ ] Findbar starts closed in new tabs
Названо как-то не про это, но, вроде, если снять галочку, ведет себя именно «как раньше».
В багтрекере пишут, что не планируется такой опции, только аддоном.
Они задолбали уже со своими «улучшениями». Сначала убрали возможность останавливать анимацию простым ESC. Аддон тут же появился, но теперь нужно жать две кнопки, а не одну. Теперь вот для простейшего твика поиска нужно ставить жирный аддон. Не к добру это. Скоро ФФ так обрастет аддонами, исправляющими косяки дизайнеров, что придется отказаться от него совсем. :(
У них есть свое видение вот и меняют :) А если думать только о том, чтобы пользователи не ругались, что опять все поломали — далеко не уедешь.
Вот пользу конкретно этой фичи лично мне понять сложно, но надо попробовать, может приживется.
Ну, изменения просто ради изменений (типа, а давайте попробуем вот тут поковырять) — тоже не лучший подход. Нужны достаточно веские основания. В данном случае наличие таких оснований под большим вопросом. Я легко могу представить ситуацию, когда у меня открыто 20 табов и в каждом нужно найти одно и то же слово. А вот зачем искать там одновременно 20 разных слов мне очень трудно представить.
может быть если покопаться в about:config
Оно теперь как в Хроме работает, при вызове поиска он уже содержит запрос введенный на прошлой вкладке.
Вот только с определением прошлой вкладки, похоже, какие-то проблемы. Я попробовал — что-то в поиск попадает автоматически, но это отнюдь не то, что я искал в последний раз. Возможно, он берет запрос из соседней вкладки, но я сильно не уверен, что это удобно.
Это ладно (мне так даже удобнее, т.ч. зачастую вкладки совсем не связаны), но вот кто, интересно, додумался перенести «подсветить все» и «учесть регистр» на другую сторону? Юзабилити, песец… Отсутствующий под виндой заголовок у окна тоже очень удобен :(
Я тоже сначала разозлился, но потом проверил — оказывается, при незаполненном вводе (новая вкладка) строка поиска копируется из последнего таба, так что не все так страшно.
Кажется, не из последнего, а из какого попало.
Я помню, в хроме тоже поиск был независимый по их убер-изолированным и дружно падающим на каждый чих вкладкам, строка поиска была чистой в каждом новом табе. Я отправил багрепорт, кодеры ответили, что «We treat each tab a separate process» и пометили «Won't fix». Потом всё же исправили, видимо кто-то им настучал по голове.
Я давно последний раз firefox использовал, где-то версии 4 еще, а тут бац — и 25 уже. Видимо я что-то пропустил)
Видимо, пропустили упоминание об этом факте в каждом топике о Fx
Зато у вас есть шанс протестировать форму переноса истории из другого браузера.
Когда планируется выпуск полноценного билда под W8 UI? Ночные сборки лисы до невозможности медленны и баговаты, тач интерфейс хрома под плиточками — страдания и боль, ровно как и шрифты в осле-десятке. Где нормальные браузеры под планшеты на w8?
Ранее Mozilla планировала выпустить браузер Firefox для нового интерфейса ОС Windows 8 к 10 декабря этого года. Теперь же в качестве примерного срока выхода программы называется конец января 2014 года

itc.ua
Уж слишком они с этим торопятся.
Странно, что не упомянули о том, что ужасный (для любителей нативного вида) редизайн Australis пока отложен.

А вообще — неплохой релиз, ничего кроме поиска не сломали.
Просто в июле было написано письмо, в котором они решили отложить Australis на следующую версию, поэтому мне показалось, что Australis не будет в 25 версии, общеизвестным фактом. Видно я ошибался.

Сейчас они, вроде как, решились внедрить новый дизайн в Firefox 28.
Sign up to leave a comment.

Articles