Pull to refresh

Comments 10

У медицинских утройств другие требования по качеству, надежности, процессам тестирования, сертификации.
Отсюда и может выплывать разница в цене + отдельный бренд.
Возможно, но почему тогда модель модель-близнец «VGADVI Broadcaster», не специализированная на медицине, по цене отличается почти в два раза в США и в России? Тоже из-за сертификации?
А можно тебя попросить связаться с оригинальным производителем и описать ему всё это?
Ведь этот местный «Епифан» указан реселлером продукции.
(Сам хотел, но перевести на английский столько информации… не справлюсь)
Что это изменит? Уравнивания цен?! 1600$ — для меня и возможно, большего числа хабравчан, которые также хотели бы попробовать облачные технологии — это очень много.

Проблема не в том что компания — монополист устроила дискриминацию российских покупателей с помощью обратного демпинга, а в том что такая ситуация имеет место быть и в том что наши власти не просто не замечают этой ситуации они участвуют в этом (Сколково — кремлевский проект), а также в том что настоящие инновации у нас в стране, мягко говоря, испытывают не лучшие времена.

На войне как на войне, не хотят продавать по вменяемым ценам, давайте попробуем создать свой бродкастер с аппаратным сжатием H.264, MPEG-4, MJPEG. Целевая аудитория и способы использования — описаны, принцип работы — ясен. Вскрытие на сайте iXBT родственных продуктов уже производилось: Vga2USB, dvi2usb.

Я уже вел переговоры с разработчиками Virt2Real, но к сожалению у них какие-то проблемы c HDMI-входом. У ребят есть опыт разработки и производства подобных устройств.

Считаю, что создать конкурента «VGADVI Broadcaster» хабравчанам вполне по силам, к тому же, если не заморачиваться с рекламой, патентами и сертификацией то цену можно обвалить до вполне вменяемых значений.
Так я ж про другое!
Компания продаёт «вещатель», а не мед.оборудование, вряд-ли они будут рады, что их имя и продукция используется в весьма сомнительном деле.
Американцы в курсе, голова должна знать чем занимается филиал. Если это не так — это их проблемы.

Существуют решения для от Epiphan для медицины США, но почему-то они не реализованы на базе специализированных устройств. Возможно потому что американским покупателям легче цены на страничках одного сайта сверять.
UFO just landed and posted this here
Ответ на комментарий

Мой комментарий касался раздела «Мнимая специализация»

А по поводу цен, скорее-всего, просто потому что могут. Потому что в штатах и есвроппе есть конкуренты по цене 1 600, а в России те же конкуренты стоят уже 3000.
Правительство защищает отечественного производителя барьерами на ввоз устройств, а отечественный производитель этим пользуется :)
Насчет конкуренции — это да, один предприниматель из Калининградской области сравнивал Россию и Европу. В Европе -10 процентов прибыли на единицу товара — неплохо, 15 — хорошо, 20 — вообще зашибись. В России, если у тебя прибыль на единицу товара меньше 100 процентов — то вероятнее всего — ты неудачник.
Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного катера. Но лишь до того момента, пока на эскадру не выходят вражеские торпедоносцы.
Я это к тому, что в нашей стране процент прибыли на единицу товара over 100 возможна лишь до появления достойного конкурента, готового работать за 30%-ую прибыль.
Другое дело, что у нас пока работать на таком проценте очень непросто. Просто потому, что большинство работает за over 100.
Приведу пример:
Я готов работать за весьма неплохую 30%-ую маржу. Но недавно мне потребовалось в новом офисе поставить новые стелопакеты, сделать косметический ремонт, подвести пожарную сигнализацию и т.п.
Предприятия, оказывающие эти услуги, работают со значительно большей маржой, чем 100%. Соответственно, и мне пришлось здорово переплатить за все эти дела. А потому я ну никак не могу вписать в свою 30% прибыль на единицу. У меня сейчас около 60% и то — это как раз я сломал пару лет назад очень узкий рынок своими ценами. До меня цены были выше в 2-3 раза. Сейчас конкуренты более или менее к моим ценам приблизились, попутно сформировав воронку инферно над моей головой. Некоторые даже совсем слились, переключившись на другой продукт.
В общем, имхо, данная ситуация — вопрос времени и существует лишь по причине периода становления рынка в нашей стране.
Sign up to leave a comment.

Articles