Pull to refresh

Comments 6

UFO just landed and posted this here
ЕМНИП, данные OSM можно загрузить в MySQL с помощью Osmosis.
У вас в репозитории лежат *.class файлы, но при этом в папке "src/by/osmsql" отсутствуют папки "model", "view", "controller". По-моему, это не самая удачная идея выкладывать в OpenSource такие исходники. Плюс у вас нет скриптов для автоматический сборки проекта с помощью Maven или Ant. Зато есть папка ".settings" с настройками Eclipse проекта.
А для чего это всё грузить в mysql? Обрабатывать быстрее и проще в PostgreSQL (для загрузки есть osm2pgsql, обязательная часть любого стека рендеринга), нередко сразу в виде геометрий. Необработанные данные только будут занимать место, а с функциями mysql их даже обрезать по региону нормально нельзя.
Прошу не судить строго, это мой первый пост. И он не является статьей, а скорее решением(может быть не самым лучшим), но в отличии от того же Osmosis, конечная таблица является оптимизированной, без повторяющихся значений тегов.
«без повторяющихся тегов» — значит, чтобы получить все теги одного объекта, нужно делать несколько запросов? Т.е. для полного вытаскивания отношения нужно сделать запросы на:
1) все его теги (вижу много таблиц, не могу разобраться, сколько всего запросов)
2) всех участников
3) для линий — все точки
4) для линий — все их теги
5) все теги точек

Вижу способ ускорить потенциальное приложение, использующее базу, примерно вдвое. А какой выигрыш от оптимизации по тегам?
Sign up to leave a comment.

Articles