На каких частотах это работает?Это всё через обычный вайфай?
Мой ноутбук видит больше сорока сетей, и вечером на 2,5 ГГц даже SD-фильм не посмотришь. 5 ГГц пока посвободнее, но эта штука не поддерживает, похоже.
Мне надежно работающее подобное устройство было бы очень удобно.
Вы не можете указать более конкретное устройство, совместимое с 3 OS(Win, Mac, Lin) и работающее без сюрпризов?
Какая краудфандинговая упаковка?! Обычная продажа по предзаказам.
Девайс уже есть, теперь пробуют спрос по разным ценам.
Складчиной (краудфандингом) даже и не пахнет.
Хочется HTPC утащить подальше от ТВ. Проблему с отдельным пультом можно решить HDMI CEC адаптером, а вот с HDMI пока непонятно. Если этот комплект поддерживает CEC, это была бы идеальная связка — ТВ соединялся бы с HTPC вообще без проводов, а управлять HTPC можно было бы прямо с пульта ТВ.
Чем эти ребята собираются побеждать hdmi-свистки на андроидах? Андроид, всё таки, операционная система и с ней можно делать разные няшные вещи: от IPTV до запуска птиц в космосе
Свистки слабые относительно, а через такую фиговину можно гнать сигнал с мощной машинки. Игрушки запускать, например, современные, в то время как сам ПК в соседеней комнате. И вообще везде, где нужна x86-архитектура, например, а не ARM'ы.
Сложнее, требует настройки, отдельного софта, может глючить и т.п.
А тут как-бы технология «воткнул и работает», как кабель. Всё зависит от задачи. Зачем покупать музыкальный центр, если вам нужен карманный плеер?
Думаю цена позже упадёт, и будет совсем замечательно.
я с Вами согласен. Действительно, свисток скорее «музыкальный центр+кухонный комбайн», а не плеер. На счёт софта и сложности: устройство в посте, как я понял, и есть преднастроенный китайский свисток, только без блэкджека. Думаю, когда эта хрень появится, у неё будут свои пользователи «домохозяйки», и будут свои гики, которые на неё линукс поставят.
WiDi это решает просто, по галочке уменьшить задержку вывода переключает с 1920x1080 в 1280x768, задержка действительно меньше. На FullHD я не пробовал запускать игры.
Меньше, но так же не играбельно. Если это пошаговая стратегия вроде Civ5, то игра более менее комфортная, но в Battlefield лучше сразу себя взорвать гранатой, это будет гуманее.
Сейчас как раз балуюсь с WiDi. Но Intel тоже странная компания. Поддержка WiDi только у Core i3/i5/i7. Celeron или Atom не угодил им видюшкой, не уверен за BayTrail, на нём то-же HD4000 стоит. А на CedarTrail например ужасная PowerVR. Интересно, что список поддерживаемых WiFi чипов пополнился продукцией от Broadcom. Здесь можно найти минимальную конфигурацию железа для поддержки WiDi. Я кстати пользовал NETGEAR PTV3000 как приёмник сигнала, но интересно что в офисе, WiDi софт нашел телевизор PHILIPS :)
Ну так — по технологии WiDi конечно очень здорово. Дополнительный монитор, со всеми возможными настройками и т.п. Мультимониторная конфа и не тратится HDMI выход, как в случае с AIRTAME.
WiDi полу-программное решение. Просто железо должно соответствовать требованиям, и телек должен поддерживать WiDi или нужно пользовать WiDi приёмник. Читай мой коммент выше.
Но и полуаппаратное, что накладывает ограничения.
Пример из жизни: телевизор с поддержкой WiDi есть, ноут тоже WiDi умеет, друг друга видят, начинаешь непосредственно соединять — коннект не устанавливается. Было бы решение программным, можно было бы попробовать аналоги или хотя бы попробовать получить адекватные логи, а тут осталось только повздыхать и купить кабель подлиннее.
Обращаюсь в техподдержку, говорю, купил вашу хрень, а моя хрень к ней подключается, вводишь код, а потом отваливается. Отчечают: установите новую прошивку, установите WiFi драйвер версии 15.1.1 и WiDi драйвер версии 3.1.29 или WiFi 15.8.0 и WiDi 3.5.41. Вопрос о том что на сайте NETGEAR этого пака дров естественно нет и они посылают нафиг. На интеле тоже одной версии не нашел, но это другой вопрос. В итоге у меня оно заработало нормально.
Могу лишь посоветовать обновить прошивку телевизора и поискать на саппорте телека связку дров, при который оно должно работать.
Если нужен просто стриминг видеофайлов, то на ПК устанавливаете любой DLNA-сервер (если не ошибаюсь, это умеет даже WMP), на свисток — плеер с поддержкой DLNA.
Если хочется еще и игр, или просто стримить рабочий стол, то есть способ делать это через VLC.
А какая задержка будет в этом решении. Даже 0.5 секунды в текущих решениях WiDi создают очень не комфортные для работы условия.
Или технология только для мультимедиа (развлечений)?
есть опыт использования подобного решения для проектора (BenQ W1500), 5Гц:
работает с FullHD неплохо, но «помехи» иногда заметны, нечасто, чтобы создавать проблему, но и не настолько редко, чтобы их совсем уж не замечать.
да и когда подключал различные ноуты не со всеми хотело работать
Крайне рекомендуется к иcпользованию жителями Московских многоквартирных домов, у которых в каждой квартире ловится в среднем по 50-100 беспроводных сетей, сильно свободные частоты и сверхстабильный WiFi… :-(
Беспроводной HDMI — в каждую квартиру