Pull to refresh

Comments 24

В этом то и проблема что перевести книгу не проблема см читаешь и попутно переводишь. Конечно нужен редактор чтоб стилистику подправил и тп. А вот как заинтересовать издателя выпустить книгу вот это уже другой вопрос. Ибо одна часть программистов(админов) жалуется что нет книг на русском, а другая часть говорит на кой они нужны ведь лучше читать в оригинале.
На этот вопрос я пока не нашёл ответа. Издатель сам нашёлся и предложил написать книгу. Разве что темы не дали выбрать.
А если выпустят, то на какой-то вонючей бумаге, хуже туалетной
Например как серия в подлиннике (unleashed)
А каков размер вашей оплаты по сравнению с изданием в России (если у вас был опыт написания книги в России)? И какой тираж у книги?
Размер оплаты 16% от net sales. Тираж как таковой не оговаривался — это ebook и print on demand. В России опыта написания книг с издательством пока нет. Писал учебное пособие при ВУЗе, но там не было никаких денег вообще, только из любви к искусству.
В России у меня было 10%, причем стоимость книг в России ниже. Но есть же какой-то минимальный тираж при старте.
Минимальный тираж издательство с нами не обговаривало, поэтому не знаю. Сейчас скрестили пальцы и надеямся, что книжку всё-таки купят и мы увидим хотя бы какие-то выплаты сверх аванса. По нашим прикидкам, чтобы их увидеть их начало, должно продаться большее 500 экземпляров.
Написал не так давно книгу для того же издательства на тех же условиях. Прошло около трех месяцев с издания книги, а деньги все еще не перечислены даже за первый «майлстоун».

У вас не возникало подобных проблем?
Нет. Все предыдущие выплаты проходили в срок, по договору это 30 дней с даты выставления инвойса. Сейчас ожидаем последнюю часть аванса — за релиз книги.
Спасибо! Значит для получения денег из европы именно «Промсвязьбанк» использует услуги банка «Комерц» (который теряет данные счета при пересылке денег). Думал что виноват банк отправитель.

Стоит задуматься об использовании другого банка…
Большое спасибо за исходники на GitHub! У меня всегда была проблема с чтением технической литературы, и я не уверен, что буду покупать вашу книгу, но полистать исходники с примерами — бесценно
Спасибо! Как всегда бывает, почти все исходники не идеальны. Поэтому pull requests велкам!
Поздравляю с релизом!
Ни на amazon'е, ни в packtpub не нашел оглавления.
Спасибо! Оглавление и превью-глава появятся на сайте издательства со дня на день.
Отлично, покупаю на амазоне, может и для себя что-то новое найду.
К сожалению в реальных «business-oriented» приложениях без Java не обойдешься, обязательно найдется какой-нибудь партнер с которым надо сдружиться, встроив его рекламный или еще какой SDK, написанный на Java :-)
В «business-oriented» да. Но в книге основное внимание уделено переносу отладки с девайса на PC. Это очень сильно ускоряет разработку. В этом смысле на месте Android NDK может быть любая мобильная платформа, под которую можно писать на С++.
Немного оффтоп, но возможно подскажите на чем проще всего начинать осваивать создание приложений для Андройда?
В Android NDK в папке samples есть примеры. С них и надо начинать. Потом книжку для начинающих, а потом нашу.
Использование NDK при разработке игр под андроид даёт какое-то преимущество перед java?
Судя по описанию, книга отвечает на вопрос «как», а я хочу знать «зачем».
В предисловии об этом рассказано. Коротко: если вы планируете стать серьёзным мобильнымй разработчиком, то скорее всего вы будете делать многоплатформенный проект, как минимум Android и iOS. А общая часть игры под Android и iOS как раз и будет на C/С++, а не на Java или Objective-C. Тут-то на сцену выходит Android NDK.
PACKT'овцы вобще шустрые чуваки, сам недавно для них писал книгу про oVirt, и точно также вышли на меня сами.
Sign up to leave a comment.

Articles