Pull to refresh

Comments 24

А чем, интересно, новость так плоха, что ее минусуют? Даже не высказываясь по этому поводу? Было бы неплохо узнать. Для самосовершенствования посредством фидбэка, так сказать.
Не обращайте внимания - статистическая погрешность
а мне кажется, закономерность - далеко не у всех карты на 8 серии, вот и расстраивается народ
Вай, какая жаль, у меня вообще Radeon 9600...
...но я как раз собираюсь делать тотальную замену всего компа через пару месяцев, так что спасибо за информацию, я и так с еще одним Радеоном связываться не спешил, а теперь и не собираюсь. :)

Классный GPU себе нВидовцы сделали, что спокойно на нем PhysX реализовали без лишних затрат. Кстати, поддержка физического движка видеокартой решение более логичное, чем отдельная карточка, так как тогда видеокарта сможет самостоятельно выдерживать баланс между физической моделью и нагрузкой на отрисовку картинки. Дело в том, что при наличии отдельной карточки были ситуации когда образовывалось огромное количество мелких объектов, из-за которых на видеокарту резко падала очень большая нагрузка и игра тормозила. В такой же реализации должен быть режим выдерживания автоматического баланса между детализацией и скоростью.
Классный GPU себе нВидовцы сделали, что спокойно на нем PhysX реализовали без лишних затрат +1

и gelato ихний тоже достойная вещь.
UFO just landed and posted this here
Многие к новости нейтрально относятся, а минусы часто многим топикам просто так ставят непонятные username
Я даже подозреваю, что это боты. Слишком часто замечал, что почти сразу после добавления практически любой топик получает -2, а потом уже уходит в плюс.
оп-па. нвидиа агейю купила?
чего только с хабры не узнаешь. ыыы.
UFO just landed and posted this here
Меня смущает
поддержка будет реализована в виде «программного апдейта»
Ценность PhysX именно в аппаратном ориентировании на обработку физики. А здесь нам говорят, что просто поменяют прошивку на картах.

Либо NVIDIA уже давно вела переговоры с PhysX и давно "портировала" технологию на новые карты и временно держала поддержку "закрытой".

Либо, нам пытаются "втюхать" слепленную по-быстрому "эмуляцию".
я так понимаю, что аппаратная поддержка будет реализована посредством CUDA, а программная - PhysX
Фокус в том, что их CUDA является настолько гибким решением, что его можно свободно перепрограммировать хоть под рассчет любых шейдеров, хоть под физику.
Не в курсе. Спасибо - разъяснили.
Пробовал юзать Physics программируя на плотформе .NET с использованием XNA. Тогда для меня это был фреймвёрк физики для игр, который позволял вообще не знать всяких формул, лишь устанавливать параметры объектов и окружающей среды, а их поведение - результат работы фреймвёрка.

Чтож, приятно слышать, что это теперь будет аппаратной возможностью видеокарт. Что скорей всего расширит рынок игр и увеличит число игростроителей.
UFO just landed and posted this here
А кто его знает как он пересчитывает...
Я создаю проект с 3д сценой, задаю параметры объектов, каким-то управляю, а действуют они сами.

Например поставил пирамиду из кучи кубиков (вроде просто, присовать в цикле со смещением координат). Потом поставил шарик и забиндил его к стрелкам управления. Всё это на прямоугольной плоскости.

Беру ширик, отъежаю управляя им от пирамиды. Разгоняют и бац, вся пирамида очень красиво и реалистично рассыпается. Как я могу тут понять как он что-то пересчитывает :)
Да, поведение всех объектов рассчитывается в зависимости от их физических параметров, просчет ведется для каждого кадра. Таких как "вес", "прочность" и прочее. Например если бы посмотреть профиль hannimed сделал бы кубики полыми и со стеклянными гранями, а шаирк крепким и металлическим, то при соударении он бы въехал бы внутрь пирамиды разбивая часть кубиков, а кубики сверху осыпались бы и разлетелись на осколки!
А в случае низкой прочности и большого веса самих кубиков пирамида сложилась бы и рассыпалась на куски вообще без участия шарика.
UFO just landed and posted this here
Тем не менее тем, у кого уже есть такая карточка, такой довесок будет только в радость. Во первых это будет бесплатно (!), а во вторых, если не понравится, то всегда можно будет отключить.
UFO just landed and posted this here
я так понял что видеокарты 8 серии в скором будущем смогут производить какие-либо физические расчеты, а как это отразица на прямом их преднозначиении - обработке графики?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles