Pull to refresh

Comments 2

Пишете что для понимания всех этих деталей нужно анализировать трафик. Но не легче ли анализировать исходный код java клиента? Он ведь тоже open-source? Получали ли вы какую-то помощь от авторов I2P, отвечают ли они на вопросы?

Насколько я понимаю, I2P нельзя использовать просто как proxy, таким же образом как используется Tor. Именно поэтому и приходится для каждого приложения писать какой-то свой код который должен знать о том как работает сама I2P, в то время как в Tor достаточно просто взять программу которая уже работает через обычный TCP, и пустить её через proxy, что разумеется существенно упрощает использование.
После проведённой работы с клиентом, понимаете ли вы зачем нужно это уложнение в I2P, есть ли какая-то объективная причина, или это одна из очередных странностей (как например сам факт что он написан на java) и можно ли его исправить? Можно ли написать клиентский модуль для I2P который будет предоставлять к примеру Socks интерфейс для каждого клиента, через который можно будет пускать любой трафик? (Разумеется резолвя .i2p адреса через этот же самый proxy.)
>Пишете что для понимания всех этих деталей нужно анализировать трафик. Но не легче ли анализировать исходный код java клиента?

Так исходный код так или иначе приходится трассировать, а он достаточно запутанный. Потому проще распечатать сами сообщения.

>Насколько я понимаю, I2P нельзя использовать просто как proxy, таким же образом как используется Tor. Именно поэтому и приходится для каждого приложения писать какой-то свой код который должен знать о том как работает сама I2P, в то время как в Tor достаточно просто взять программу которая уже работает через обычный TCP, и пустить её через proxy, что разумеется существенно упрощает использование.

Все дело в разных задачах: Тор в первую очередь предназначен для анонимного доступа в обычный интернет, а I2P это самостоятельная сеть со своими ресурсами и адресами.

>После проведённой работы с клиентом, понимаете ли вы зачем нужно это уложнение в I2P, есть ли какая-то объективная причина, или это одна из очередных странностей (как например сам факт что он написан на java) и можно ли его исправить?

Разработчики говорят потому что проект делался в разное время разными людьми в разное время.

> Можно ли написать клиентский модуль для I2P который будет предоставлять к примеру Socks интерфейс для каждого клиента, через который можно будет пускать любой трафик? (Разумеется резолвя .i2p адреса через этот же самый proxy.)

Именно так сейчас официальный клиент и работает.
Sign up to leave a comment.

Articles