Pull to refresh

Comments 24

«Проверить свой предел звукового восприятия можно, например, на сайте Noise Addicts.»
Или возможный предел, который сможет воспроизвести ваше оборудование. =)
То, что такой звук неслышим, не означает, что он не вреден для здоровья.
Все зависит от частоты, которая будет применяться. Полезного однозначно не будет. А вот вредя, хотя бы от эффекта кавитации, не говоря уж об отдаленных последствиях.
Особенно вредными будут укусы взбешенных собак и кошек, с дополнительным бонусом потерять управление во время драки на мокрой дороге.
«vanga»Через годик пацаны смогут заказать на АлиЭкспрессе и поставить на Приору. Эта штука будет дико шуметь и бесить весь двор и транспортный поток, но пацанам будет наплевать.«/vanga»
Возможно, что такие аппараты на лобовом стекле вступят в резонансную реакцию в говнопрямотоком и эти ведра разорвет к едренефене? Я бы тогда подарил парочке пасанов из своего двора такой аппарат с АлиЭкспресс даже за свои кровные.
Если бы еще ксенон разрывало…
Вообще я подозреваю, что если тачанку разорвет, то ксенон также к едренефене полетит :-)
Если ставить колхозный ксенон, то дешёвый блок розжига может спалить электронику в машине.
Надеюсь технология не проявит себя негативно при отрицательных температурах окружающей среды.

Наконец-то взялись улучшать стеклоочистителя – которые более 100 лет были практически неизменны.
Как ультразвуком сдуть пыль, прилипших насекомых и тополиные почки?
Мне тоже интересно, вряд ли ультразвук справится с этим, возможно на первых началах неплохо было бы комбинировать щетки и силовое поле.
UFO landed and left these words here
Возможно, мною был неправильно применен термин, однако я его прямо цитировал из заголовка.

// Мне тоже кажется, что термин приживется…
А что, ультразвук не создаёт силовое поле? Нет, это не то силовое поле, что в Звёздных Войнах было.
Им даже пыль мелкую хреново сдувает. Эту технологию использует много лет Кэнон на камерах, и это то еще УГ. У Олимпуса, скажем, используют матрицетряс и липкую ленту под ней. Результат — никакой пыли на камерах Олимпус.
Я думаю размер излучателя в МакЛарене будет больше, чем в фотоаппарате. По сути всем стеклом лобовым можно вибрировать чуток.
Да. Но и грязь будет больше. Даже больше, чем потребуется мощность излучателя. В общем, затея странная, но посмотрим. Лучше уж покрывать пыле- влагоотталкивающим составом. Вот где магия.
Когда технология станет массовой и недорогой то ее можно будет встраивать и в домашние окна. Хотя вместе с пылью лишимся и морозных узоров зимой и дорожек от бегущих капель дождя.

Побочным эффектом ультразвука может быть противодействие дистанционному подслушиванию через съем лазером колебаний стекла?
Побочным эффектом ультразвука может быть противодействие дистанционному подслушиванию через съем лазером колебаний стекла?

Ага, только на частотах ультразвука…
Бонусом идет функция распугивателя кошек и собак.
Или наоборот, призывателя.
Sign up to leave a comment.

Articles