Pull to refresh

Comments 16

Не понял, чем Вам стандартный интерфейс не угодил? Каковы преимущества у такого решения?
Руки в момент работы остаются максимально неподвижными. Постоянно востребованные функциональные тач-зоны находятся под большими пальцами рук, обеспечивая максимальный комфорт во время работы.
И люди будут наводить курсор с помощью сенсорного-джойстика, а потом нажимать кнопку А, вместо того, чтобы просто ткнуть пальцем? Мне кажется, такое может быть интересно только людям с ограниченными возможностями (частично парализованным, например).
Нет. Вы не так поняли. Ткнуть пальцем — никто не отменял. Джойстик — не обязательно для курсора «мыши».
Все зависит от конкретной задачи.
Для какой еще, например? Тот же скролл, упомянутый в статье опять-таки делается без джойстика.
Можно «с», можно и «без». Кому что удобнее — тот тем и будет пользоваться.
Вариантов здесь много: pan, zoom, rotate, select и т. д. (скроллинг страницы, просмотр карты, вращение 3D-объекта/сцены и т.д.)
Например, зажатым tap-ом зоны «B» Вы также можете переключать режимы работы джойстика.
UFO just landed and posted this here
Помимо уникальной компоновки элементов, здесь также детально описан процесс взаимодействия и поведение элементов интерфейса. А это — уже лицензируется. (вспомним Apple, Samsung и т.д.)
Я конечно понимаю, но вы хоть раз сознательно использовали устройство с тач скрином? Для чего кнопки А и Б, если обычно левый клик делается прикосновением пальца, а правый клик — долгое удержания. Зачем скрол если и так можно скролить страницу пальцем. Зачем джойстик, или можно скролить страницу пальцем, выделять текст пальцем, и в вашем же юзкейсе для скрола есть кнопки. Зачем эти кнопки рисовать на экране и занимать полезное место, тогда пусть будут они будут хардварными, зачем тогда тач скрин, если все действия выполняют кнопки. В итоге мы вернулись к модели коммуникаторов начала 2000, но только зачем?

В современных устройствах единственного, что по моему мнению не хватает, так это увеличение масштаба одним большим пальцем от угла, и то с большим количеством появляющихся сайтов, оптимизированных под мобильное устройство, эта проблема пропадает.
На nexus 5 в google maps сделали увеличение масштаба одним пальцем.
Думаю другие разработчики скоро переймут способ.
Мне одному кажется, что на картинке Робин Щербатски из HIMYM?
Почему кажется? Только это кадр из «Мстителей».
UFO just landed and posted this here
Кажется, вы только что описали то, что давно существует:
PS Vita
image

(Причем, у Sony лучше, так как кнопки и стики физические)
Не разделяю критику. Здравое зерно в этом есть. Махать руками над экраном только кажется легко — на самом деле, шевелить только большими пальцами проще, чем всей кистью — поэтому компоновка основных управляющих элементов по краям имеет смысл. Предлагать сразу сделать кнопки физическими — значит доводить идею до абсурда; сенсорный вариант по определению гибче.
Спа-Си-Бо! Хоть кто-то сказал доброе слово…
Значит не зря я старался…
Sign up to leave a comment.

Articles