Pull to refresh

Comments 15

Вы терпеливый человек, если Coda 2 вам кажется удачным решением… Тот же sublime обходит его на порядок в удобстве… Это надо же, плагины приходится скачивать и ставить вручную, а такие банальные вещи, как трим пробелов в конце строк реализованы плагином… Бррр. А стоит эта программа, как взрослая IDE…
О каком терпении речь? Работает шустро, делает все что надо. А sublime похож на большой комбайн, который нужен не всем. И как вы посчитали порядки удобства пользования?

Вы меня извините за неловкие вопросы, но у меня четко появилось ощущение, что обсуждаем плюсы и минусы мобильных операционных систем, а не редакторы кода.
Ну, не знаю, вероятно мы с вами разные люди)
Я просто вчера сильно расстроился, купив Coda 2 и найдя, что он вроде с одной стороны и приятный, а с другой стороны какой-то тугой и (лично для меня) не удобный именно базовым фунционалом. Именно тем, чем я пользуюсь в других редакторах чаще всего: открытие файлов (нечёткий поиск), поиск функций, редактирование текста, работа с vcs (которую мне даже не удалось настроить в этом приложении)
Огромное вам спасибо за Zurb’s Foundation. Название кажется знакомым, но до этого момента с ним не знакомился.
Очень кстати, очень в тему. Бутстрап уже сильно приелся, а я как раз на выходных новый проект начинаю.
Всегда пожалуйста :) Рад, что пригодилось :)
Очень мощный и своеобразный фреймворк. В некоторых моментах значительно удобнее и гибче, чем bootstrap. При этом объем кода совершенно небольшой (в сравнении). Что у них со временем стало страдать, так это документация.
Не так давно открыл для фронтенда Pure: purecss.io, очень легкий и простой css фреймворк от разработчиков Yahoo. Основное отличие от бутстрапа и компании — крайняя простота и отсутствие JS. Если нужна удобная сетка + заголовки + формы + кнопки + таблицы — отлично подойдет.
Я не могу не отметить начавшуюся движуху вокруг верстки последние годы. Недавно посмотрел еще раз возможности live edit некоторых систем:

От тяжелого к легкому.
1)Системы типа Phpstorm, net beans — похожи возможностями live edit. Оба имеют плагин для FF и Chrome, оба подсвечивают блок в браузере при тыкании в код. Хорошие возможности автокомплита и выравнивания кода. Штуки вроде не плохие, однако верстку бывает нужно править, и редактирование файлов по f4 эти системы просто не предназначенны. Чегож тогда к ним привыкать для верстки.

2)brackets.io — еще сыроват. Бесит рендер шрифтов убогий. Через плагины можно что то поменять, но быстро забил. Стартует не долго совсем. Похож на сублим. Неплохо работает live edit, возможно лучше чем в пункте 1.

3) Тестовые редакторы с плагинами sublim (Еще в процессе изучения) и notepad++. Для них можно найти кучу плагинов, есть даже отдельные liveedit приложения, для live edit синхронизации между любыми тестовыми редакторами и браузерами. Ссылочку что то не найду, но мне не понравилось — глюкаво сильно. Этот пункт самый востребованый в силу универсальности и скорости при достпуных возможностях.

4) Новые средства разработки от гугла — devtools с возможностью редактирования кода через отладчик и сохранения на локальный диск. До этого были вот такие вещи github.com/NV/chrome-devtools-autosave Вобщем то… это то, что я называю «так держать — верное направление».
Все, что мне не хватает в пунктах выше — это обратная связь. Я не могу щелкнуть в html в браузере и переместиться в место кода, а через devtools и firebug я это делаю постоянно. Каждый раз, пользуясь тестовыми редаторами, без firebug не обходится. Эта обратная связь меня побудила поробовать начать что нибудь светстать в самом браузере, в firebug я к примеру, к концу какого либо шага, тупо копирую весь html и весь css копи пастом в файлы верстки. Да, минусы тут есть, плохие возмоности автоподстановки, но там куча всего и облегчающего это дело. Так что пункты 3-4 самые ходовые.
Чтобы отобрать все гугль-шрифты с кириллицей, достаточно слева в меню Script выбрать Cyrillic.
Спасибо, я знал, что где-то должна быть такая кнопочка
То ли тегов не хватает, то ли широты предложений. Вы всерьёз считаете, что только на маках люди программируют и верстают?
В шрифты с кириллицей добавлю еще вот этот сервис: http://webfont.ru/ наблюдаю и пользуюсь им достаточно давно. Разработчики прошли длинный путь. И это здорово! Очень эффективный полигон.
Sign up to leave a comment.

Articles