Pull to refresh

Comments 19

UFO landed and left these words here
Скорее рекомендации в рамках тенденции...
Мое мнение основные тренды были отмечены на осенней конференции в москве. Здесь скорее повторение, и на мой взгляд достаточно размытые.
Если кому то интересно поворошить в прошлом, то вот здесь есть архив презентаций всех докладчиков http://www.optimization.ru/07

Некоторые же поднятые вопросы лишены основания. К примеру, то, что основная проблема контекстной рекламы - скликивание. Скорее не основная, а попутная. Полностью избавиться от этого не возможно, но и в масштабах проводимой кампании она как правило е значительная. Как Яндекс.Директ так и Бегун фильтруют клики, и практикует возврат средств на клиента в случае если кампания была скликана.
Спасибо за ваше мнение. К сожалению, на оченней конференции в Москве не были. А информацию не отследили, будем работать
не знаю что там человек из Бегуна говорит, а если мне сайт понравиося - я кликаю на рекламу.
Я не могу понять, почему сложно монетизировать соц. сети. Рекламу можно показывать по месту жительства человека, возрасту, полу, интересам. Что еще надо рекламодателю????
Имеется в виду - показывать так чтобы аудитория не испугалась и не сбежала. ;)
на даном этапе развития крупных соц сетей страхи надуманы. Да и бежать некуда особо.
Ну вот недавно на жж отменили акаунты без рекламы - шум на весь рунет поднялся, хотя казалось бы что тут страшного.
Вопрос действительно не в том, что это неудобно рекламодателю, а в том, что пользователи социальных сетей могут негативно отреагировать на рекламу - не желая, чтобы на них зарабатывали деньги.
я неуверена, что денег от рекламы хватит на поддержку социальной сети, на первом этапе - да, но чем больше сеть - тем больше нужно люде в разработку и поддержку, тем больше денег уходит на аутсорсинг чего бы то ни было. Зарубежом до сих пор стоит проблема монетизации социальных сетей, да и не только. Так что не рекламой единой жив веб проект.
Я может сельский, но про половину экспертов и их кампании - я не разу не слышал.
>>Будущее за доменами вида собака.рф
Очень надеюсь, что этой гадости удастся избежать.
Почему? Ведь это новый простор для деятельности киберсквотеров... возможность зарабатывать деньги
В том-то и дело, что кроме киберсквотеров в этом никто не заинтересован.
Я и .su с подозрением отношусь. ну разве, что какие нибудь комбинации тиап prine.su
было бы любопытна возможность альтернативной ссылки на русском языке%)
Отслеживать тренды инета в целом дело не благодарное информация очень широка, экспертно оценивать каждое направление практически не реально, приходится опасно балансировать на краю. Поднимать подобную тему рискованно. Набегут агрессивно настроенные, но опытные юзеры заклюют.
Как раз тот случай, когда попытка может закончиться пыткой...
Sign up to leave a comment.

Articles