Pull to refresh

Comments 8

А он без рута насколько функционален?
Тут ещё один момент: бесплатная версия при попытке восстановить, скажем, штук 20 приложений, будет каждый раз выводить диалог «Установить?» Это, мягко говоря, удлиняет процесс установски большого количества приложений. Если мне не изменяет память, то за автоматическую установку отвечает фича «Hypershell». Сам с этим сталкивался год назад где-то, с тех пор может уже и поменялось.
Предполагаю, что схема работы google play примерно такая:
1. Сервер гугла посылает push уведомление
2. Приложение получает уведомление и качает файл с сайта по http
3. Google play является системным приложением и имеет permission на установку, поэтому может вызвать метод PackageManager.install, который обычно недоступен и в апи не описан.
4. Выводит уведомление пользователю
Доброго времени суток,

Я уже несколько раз мелькал в комментариях к подобным статьям. И еще раз решил тихонечко пропиариться :)

Я один из разработчиков замечательного кроссплатформенного приложения «Android Package Manager» или же просто APM. Это приложения призвано облегчить работу с приложениями на устройстве. Оно умеет устанавливать и удалять приложения с устройства(да же пачками) и еще много мелких плюшек. И все те скрипты которые Вы писали делаются в удобном(надеюсь что это так) графическом интерфейсе.

Так что это приложение вполне можно использовать для частичного решения ваших проблем. Итак:
1) Для установки множества приложений(apk файлов) достаточно их перенести(при помощи drag&drop) в список пакетов. И все эти приложения автоматически установятся
2) Для поддержания актуальных apk файлов придется приложить больше усилий. Для этого их придется скачать/обновить на устройстве, а затем сохранить у себя на жестком диске. Опять же сохранение делается через наше приложение(можно сохранять и пачками). Так же никто не отменял описанный вами способ добывания приложений. Единственной неудобство что за версиями придется следить самостоятельно.

Теперь рассмотрим что нужно для APM:
1) Скачать по ссылке mac/win/nix
2) Распаковать в удобное для вас место
3) Запустить при помощи Java. Для этого у вас должна быть установлена Java 6 или старше. Переходим в каталог с приложением и выполняем эту команду "java apm-0.7.1.jar" (Это только один из способов)
4) Включить отладку по USB на телефоне
5) Подключить телефон по USB кабелю к компьютеру

Собственно думаю этого достаточно для начала использования.

ЗЫ
Не судите строго люди, пожалей меня родня.
Все писали сами и с нуля :)

ЗЫЫ
Сейчас готовиться большое обновление для APM, в котором мы стараемся исправить недочеты о которых уже попросили люди. Но при этом приложением занимаемся в свободное время так что процесс хоть и движется, но медленно. С выходом новой версии мы хотим так же написать статью на habrahabr. Надеюсь у нас все получиться
Приношу свои извинения я ошибся в команде запуска Java приложения, команда должна выглядеть так "java -jar apm-0.7.1.jar". Ошибку заметил после обращения пользователя Snowly, который сообщил мне что команда у него не работает.
UFO just landed and posted this here
Вижу там в меню пункт «Запланированные загрузки». Непонятно только где сохраняется этот список.
Sign up to leave a comment.

Articles