Pull to refresh

Comments 46

глядя на участников проекта, представленных в данном ролике, слабо веришь в их психологическую устойчивость, стабильность.
а перевод норм.
согласен, некоторые уж очень странные.
Почему странные? Имхо, просто интроверты. У них от природы выше потребность в одиночестве, чем в общении.
Это они на камеру так нервно реагируют. Как бывший телевизионщик я наблюдал пожарных, военных, силовиков — тех, кто по долгу службы должен уметь справляться со страхами — так вот у этих людей после команды «снимаем» начинали трястись коленки. Что, само по себе, уже как бы говорит о недостаточной стрессоустойчивости.
одно дело подавлять в себе страхи и эмоции на службе на какой-то промежуток, ведь рано или поздно смена кончится, и ты будешь дома отдыхать. а другое дело — делать тот же финт всю оставшуюся жизнь.
Некоторые из них говорят, что в особенный смысл в жизни на Земле не верят.
А лететь должны те, кто очень хотят жить.
Согласен, участников этого видео я бы не выбрал для такой миссии.

Тем не менее mad_online спасибо за перевод. Надеюсь они продолжат освещать проект.

P.S. Что-то теги форматирования у меня не сработали.
Да, не особо то они оптимистичны. По моему, большинство героев ролика летят на Марс просто потому что им нечего оставить на Земле.
Ну почему же? Вдруг они уже здесь, на Земле, все оставили и решили теперь то же самое на Марсе сделать :)
Да, возможно. В любом случае, ролик оставляет двоякое впечатление…
Хм, а зачем марсианский скафандр на картинке красный, сливающийся с пейзажем, словно камуфляж? По-идее наоборот, он должен выделяться, чтобы в случае чего, космонавта можно было как можно скорее обнаружить и оказать помощь.
p.s. а по ролику сложилось впечатление, что через 10 лет никто из нынешних участников не полетит.
UFO just landed and posted this here
И ролик хорош, и перевод достойный. Спасибо!
Уже по факту сказанного в этом ролике всех их можно отчислить из программы.
Ага, там половина готова остаться от одного слова девушки или сына, которое будет произнесено с вероятностью чуть более 100%.
Популизм какой-то
Популизм, согласен, но неужели вы, можете одназначно ответить? я вот не могу :-(
Вспоминается книга «Вечный юноша» Марии Луиза фон Франц.

Она исследует тип «вечного юноши» – жизнерадостного и энергичного, всегда остающегося ребенком в душе и не желающего принимать на себя ответственность. «Вечный юноша» с точки зрения юнгианского анализа – сын подавляющей, удушающей своей заботой матери, которая скорее убьет его, чем позволит быть с другой женщиной. Таким мужчинам трудно выстраивать отношения с противоположным полом. Они либо становятся гомосексуалистами, либо постоянно меняют партнерш – в любом случае в их жизни нет места длительным отношениям ни с одной женщиной, кроме матери. Мария-Луиза фон Франц уверена, что тип «вечного юноши» широко распространен сегодня и это «общая проблема нашего времени».

Мария фон Франц замечает в книге на примере пилотов: что возраст их подозрительно молод. И делает вывод, что только неразумное инфантильное толкает puer aeternus на подвиги самоутверждения. Потом повзрослев (если доживут) они разочаровываются и отказываются от многих ценностей. Отсюда странная волна увольнений после 30 лет. Остаются в пилотах совершенно другие люди. О таких говорят, что у них есть внутренний стержень. Только проблема, что с Марса нельзя уволится.

Зная всё это об Вечных юношах и девушках (Мария отдельно и о них напишет) длительная жизнь на Марсе не для них, они просто разочаруются спустя некоторое время. Как только дух романтики спадет, начнется борьба с инфантильным и не все её выиграют… А в условиях Марса это равносильно смерти.

Другое дело что на авантюру люди со стержнем могут попросту не пойти… они потребуют разумные гарантии.
Сомневаюсь, что на Марс отправят четырёх людей без какой-то профессии, которая будет полезна в экспедиции (зачем, например, парикмахер на Марсе?)… Тем более, если судить по тому, что они говорят, я бы не сказал, что это благополучные люди с устойчивой психикой… В общем, я надеюсь, не все кандидаты настолько несчастны в жизни и не все из них думают: «Ну, а что тут на Земле? Вот, полечу на Марс и стану значимой фигурой, а тут я никто...» Хотя за 10 лет многое может измениться.
по поводу профессии были те же мысли.
потом прикинул сроки. за 10-15 лет можно почти в совершенстве постигнуть что-то узкоспециализированное, было бы желание и предрасположенность.
За 10-15 лет они еще 100 раз успеют передумать, как и любой другой
ознакомтесь с программой. их 7 лет будут учить.
Там нужны инженера, геологи, биологи, медики. А эти — просто хотят приключений.
Парикмахер на марсе — это же очевидно очень полезная профессия! Обрастут, будут надевать скафандры — в стыки попадут волосы и нарушат герметичность.
Молодцы! Хорошая работа.

Я рад, что к озвучке интересных и познавательных роликов приобщаются всё больше людей, хочу пост с подробностями процесса.
Спасибо за озвучку.

Теперь понятно, что вся эта затея с марс оне — просто маркетоидный вброс. Даже упоротые капиталисты, даже за большие инвестиции не отправят таких людей в космос. Я бы их назвал цивилизованным планктоном. В ролике видно, что самый отмороженный асоциал, работавший в обсерватории, слишком привык к комфорту. Другая дама — парикмахер — явно без определенных целей в жизни, у нее ни образования, ни мозгов. И так по списку. Даже до конца не посмотрел, в принципе, все уже ясно.
Вспомнил рассказ «Аэлита». Впечатления похожие.
Неудачники, психически ненормальны, глупцы — это как ты хочешь красиво бесполезно и страшно сдохнуть перед экранами тв, тебе все ровно а людям шоу. И как в ролике это «ЕСЛИ» раздражает. К тому же проекты в одну сторону до Марса не чего не дают, где то был пост по этому поводу.
По идее такие ролики должны продвигать проект, стимулировать присоединится, показать что проект жив и активно идет вперед. А тут какая-то безнадега, люди без целей, некоторые некомфортно чувствующие себя в коллективе, без нужных знаний и умений, без огня в глазах тихо и спокойно рассказывают что им на земле терять нечего, почему бы и на марс не слетать, памятник поставят, по телику покажут. какое-то надрывное самопожертвование еще до того как тренинг начался. что с ними будет на другой планете, в очень некомфортных условиях, в жутко тесном коллективе и пространстве, проблемы со здоровьем, психологическое давление, постоянный надзор и контроль, да еще с нагрузкой по 16 часов в день?

Хотелось бы верить в проект, но пока за почти 3 года: десяток роликов, книжка, $500К донейтов, договор о доработке уже существующего марсохода, два десятка спонсоров и ни одного первой категории способного выложить миллиарды, продажа маек и наклеек на бампер. На запуск Falcon Heavy нужно $100М в среднем, на разработку технической части проекта не меньше миллиарда. Счет идет на миллиарды, хотя скорее даже на десятки миллиардов размазанные на десятилетия. И это должны быть гарантированные деньги, срыв хоть одного запуска — практически гибель проекта и людей, на маечках такой гарантии не создашь. И то при этом, по текущему плану, если я правильно понял, колония не сможет выйти на самообеспечение в принципе, пусть даже едой. Просто забросить людей на марс, чтобы ступила нога человека. повышение интереса людей к космосу это очень хорошо, но все это как-то не особо повышает, после здравой оценки проекта.
Соглашусь, пожалуй, ожидал от проекта большего, сам в прошлом году отправил заявку… ответа так и не последовало :-) возможно, нужно быыть парикмахером, или хипстером :-) но поверьте, есть аргументы, намного более весомые для человечества, нежели «статуя на марсе» :-)
Я не про важность освоения марса человечеством, тут возражений нет, я про мотивацию людей в ролике, да и в принципе про какую-то несерьезность проекта, который больше смахивает на рекламный проект (неудачный проект) или реалити шоу, чем на серьезную попытку освоения марса. За ними не стоит никаких крупных стабильных финансов, у них нет авторитета равного NASA чтобы хоть как то попытаться привлечь эти финансы, у них нет научного или технического ядра и программ чтобы заработать этот авторитет. не может такая пустышка быть ядром проекта такого уровня, сложности и рисков. они собираются основать и долгосрочно поддерживать поселение по цене 3-4 curiosity (6 миллиардов вроде заявляли как бюджет программы), у них только шум, но и тот небольшой, несерьезный, денег срубить смогут, но обеспечить такую программу только за счет медиа — без шансов.
1)озвучку оценить трудно — наверное надо быть хоть немного профессионалом
2)сам этот цирк с Марсом — расстраивает и вызывает недоумение (как спекуляция и профанация вообщем-то серьезной темы)
Отнюдь, вы же слышите? значит понимаете, устраивает вас это или нет. Профы могут указать на ошибки, но это уже другой вопрос :-)
Смотреть стыдно. Они просто снялись в этом ролике чтобы их пожалели.
Большое спасибо за перевод и озвучку. Первый блин комом не вышел — очень хороший закадровый перевод.
Нюанс: некоторые фразы в своем окончании как-то скомканы, не оборваны, но резко заканчиваются. Извините, если плохо объяснил.
Хотите успеть за таймингом — редактируйте перевод. Герои то говорят размеренно, за ними никто не гонится. =)
Это просто дружеский совет, не принимайте на свой счет.
У самого хобби — перевод роликов и наложение субтитров, так что понимаю, как много работы вы проделали. Молодцы!
P.S. Ждем статью о самом процессе, подготовке, настройке, использованному оборудованию и небольшим хитростям.
Спасибо, ждите в скором времени обязательно будет полный, интересный гайд :-)
Спасибо за озвучку. Но на мой взгляд ощущение какой то глухой комнаты постоянно. А еще интересна программно-аппаратная сторона сего проекта.
Про комнату, вы правы, на все сто… круто, что есть пользователи способные это услышать… мы работаем над проблемой, и надеюсь, ее скоро удастся устранить. :-)
Гайд по озвучке будет обязательно, но чуть позже. Хотим сделать толковый материал от и до,.а не просто басню :-)
Ролик интересный, но участники какие-то не особо интересные. Я бы даже сказал более — некоторые из них кажутся людьми с кучей комплексов и неустойчивой психикой. С другой стороны, может только такие участники и согласятся полететь в подобную миссию без гарантированной возможности вернуться.
UFO just landed and posted this here
Конечно эмоциональный, мы и пытались это передать, если вы поняли, то наша команда очень рада :-P
UFO just landed and posted this here
Первыми колонистами Америки были заключенные и профессиональные убийцы с многолетним стажем, да и экипаж Колумба тоже был далек от нынешнего образа героя-первопроходца, как и конкистадоры.
Сомневаюсь что у этого ток-шоу будет продолжение на Марсе, но интересно — продолжайте переводить.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles