Pull to refresh

Comments 11

И как вы решили свою задачу? Или вообще отказались от ее решения?
Ну на данном этапе в раздумьях. Скорее всего откажусь от решения, ибо время анализа, как мне кажется, будет приблизительно в таких же рамках и на других библиотеках, что не позволит обрабатывать больше сотни фотографий без усыпления пользователя.
А не проще/логичнее было реализовать пример на ПК и посмотреть как он работает, прежде чем разбираться с установкой OpenCV на андроид?
Проще. Логичнее вряд ли. Мощности все-же разные, да и никто не говорит, что на андроде мы получим тот же результат, что и на десктоп версии ( habrahabr.ru/company/itseez/blog/157281/ ). Ну и я для себя не увидел особой сложности с такой установкой на Android(с NDK и статик подключением они были, но тест обошелся без них). Вдобавок ко всему, все делалось из личного интереса и он заключался именно в таком варианте реализации.
При одинаковом каскаде HOG результат будет одинаковым по идее. По крайней мере с хаарами и прочими детекторами это так.
По идее должен быть. Но на практике я это не проверял. Мы могли бы получить те же результаты поиска, но с другими таймингами. Десктоп должен быстрее обрабатывать и цифры были бы другими. Мне же интересно было получить реальную картинку на реальном устройстве. К слову, на эмуляторе у меня время обработки было 30-80 секунд на одну фотографию.
UFO just landed and posted this here
Вы правы, с теорией по распознаванию людей я знаком поверхностно и надо бы в нее углубиться. Но, в данном случае, суть статьи не «алгоритмы распознавания», а «распознавание с помощью OpenCV». Данный материал аж никак не поможет тем, кто в совершенстве знаком с этим сабжем, но людям без особых знаний в данной области может быть интересен. В любом случае, спасибо за «наводку» :)
Спасибо. Но я имел в виду убрать статью из хаба «Android». Те, кому эта статья может пригодится, и так её увидят, потому что подписаны на хаб «Разработка под Android»
Sign up to leave a comment.

Articles