Pull to refresh

Создана программа для оценки женской привлекательности

Reading time1 min
Views1.3K
Израильский студент-программист выбрал необычную тему для дипломной работы. Он разработал самообучаемую программу, способную определять степень привлекательности женского лица. Это очень полезная утилита, которая может найти применение во многих областях: от автоматического рейтингования анкет на сайтах знакомств до объективной оценки участниц конкурса красоты. Кроме того, программа окажет неоценимую помощь некоторым гикам, привыкшим полагаться на помощь компьютеров для решения буквально всех жизненных проблем.

Новая разработка не ограничивается традиционным подходом, который заключается в анализе черт лица, вычислении ключевых пропорций и симметрии. Собственно, этот метод работает не на всех лицах. Хотя программа вычисляет 98 ключевых характеристик, таких как геометрические характеристики, гладкость и цвет кожи, но вместе с этим применяется также система самообучения с элементами искусственного интеллекта, то есть программу настраивают мужчины по образцам женских лиц. Достаточно тысячи образцов, после чего компьютер очень точно предсказывает оценки мужчин.

Интересно, что израильская разработка успешно работает только на женщинах, потому что мужские лица значительно труднее поддаются эстетической оценке: там нужно учитывать гораздо больше параметров.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments5

Articles