Pull to refresh

Comments 7

Спасибо, всё понятно и доходчиво.
В своё время достаточно много времени потратил на изучение моджо, и некоторые вопросы, отражённые в статье, приходилось из исходников прояснять. Моё приложения на Mojolicious::Lite кстати совсем не является вебсайтом, я его не по прямому назначению использую — для организации взаимодействия между различными сторонними и внутренними сервисами по REST, SOAP, XML-RPC.
UFO just landed and posted this here
Воз никуда скорее всего не денется вообще — такова политика автора моджо. Может, конечно, лет через 5 в версии 10.0 он её и изменит, но я бы сильно на это не рассчитывал. Так что либо мириться с этим, либо обеспечивать совместимость самостоятельно (плагинчик сделать), либо не пользоваться моджо.
UFO just landed and posted this here
Да, столько лет прошло, а Себастьян всё тот же… :) Действительно, остаются только тесты, мониторинг Changes и carton для «стабилизации» (по крайней мере можно корректно работающую версию Mojolicious (и плагинов) установить и использовать — но тогда придется жить с багами старых версий, если такие обнаруживаются и исправляются в новых версиях). Если у вас пара проектов, то это не страшно, но когда их много — тогда удовольствия от исправления приложений убавляется. =)

Mojolicious хоть как-то стабилизировался (если можно так сказать), но ломание совместимости в Mojo::IOLoop — отдельная песня (возникнут мысли об использовании AnyEvent). Да и Mojo::DOM…

Не сказать, что альтернативы нет, есть. Да и тот же старый добрый Catalyst. Но всё-таки приходится мирится с этими «выходками» автора
Sign up to leave a comment.

Articles