Тогда, может, подредактировать оригинальное сообщение?
Замечу, что сразу после апдейта фаерфокс открыл в бекграунде сохраненную вкладку Acid'a, то тогда он выдал 70.
JS очень быстрый — 5.3 секунды против 46 у Макстон2/ИЕ7 на тесте SunSpider JavaScript Benchmark. Опера тоже быстра, но не все тесты там проходит. А для сравнения скорости работы с DOM надо другие тесты гонять.
Я в шоке! В своё время перешёл с FF на оперу ввиду тормозов последнего. А сейчас поставил последний ночной билд и он в этом тесте в среднем в 1,5 раза быстрее чем последний билд Opera 9.5 beta 2.
Статья уже не актуальна, по крайней мере 5 бета проходит тест за 5900 +-50 ms, да и думаю остальные браузеры подтянулись... ну по крайней мере все, кроме IE :)
Мне как-то всё равно сколько проходит браузер в Acid3 если он глючит по страшному (e.g. Safari).
Прохождение Acid3 прежде всего должно волновать разработчиков.
German FF3b5 portable (или торрент)
после установки extensions.checkCompatibility=false FF перестал запускаться, выдавая крэш каждый раз. Стоял FireBug, TabMix+, AdBlock+ и еще много чего.
Так что буду ждать обновлений плагинов.
После странного опыта с b03->b04 (пропали закладки, адресная строка ни на что не реагировала) пока воздержусь от их бета-версий.
Но новость отличная: работают, стало быть парни, и релиз не за горами!
Страннно, периодически обновляю свой фокс, сижу на 3.0 уже полтора года начиная с альфа версий Minefield. Все работает все устраивает. Жду UItweaker, остально уже ручками в инстлоте прописал. Хотя некотоые плагины отключенны изза "небезопастного обновления".
у нас у тестеров есть вот такая чуда линка где каждый день берем новые версии. причем я давно сижу на 4.0альфа версии которая помоему быстрее всех работает с аякс приложениями...
Не читал пост с мозиллы, но читал про это событие на Ajaxian. Там было заявлено что приложения типа google-docs будут работать примерно в 2 раза быстрее на FF3 чем на FF2. А это уже не мерилово попугаев, а серьезное и важное достижение.
на мой взгляд, дело не в писькомере, а в скорости, не знаю как у вас, а мой FF 2.0.13 - просто жутко медленно работает... а FF 3beta5 летает... но пока глючит :(
А тем временем вышло долгожданное обновление Delicious Bookmarks (правда, альфа версия) с поддержкой Firefox 3.
Взять можно тут: Delicious Bookmarks 2.0.39 ALPHA
А вы себе его ставили? Как работает? Не могли бы скинуть xpi-файл, а то я так и не продралась сквозь череду подтверждений на Яху-группах (при том, что там зарегистрирована).
Жаль, что они так и не сделали полную интеграцию с фоксовскими закладками. Давно хочется для del.icio.us иметь кнопку-индикатор, которая наконец появилась в третьем лисе для его собственных закладок.
стоит уже 2.0.14 с кучей дополнений как водится.
решил поставить 3б5 (был уже как то опыт с 3,2 где даже с nightly tester tools пошли далеко не все расширения). Зная, что вновь инсталлируемая б5 будет вытягивать настройки из 2.0.14 прописал где надо false. Встать то он встал, но при проверке совместимости (хотя вроде бы должна же быть отключена) говорит что меня можно либо перезапустить, либо выйти... так я и не попал в открытый 5b3... если не трудно, подскажите плз, как его запустить без утери расширений(не судаляя их)? либо как запустить 5b3 каким нибудь параллельным способом (чтоб он встал чистёхоньким, не подгружая ничего из 2.0.14)?
Firefox 3 beta 5 уже здесь