Pull to refresh

Comments 16

Ребята, вы бы пригласили хоть эксперта для создания своего сайта, а то говорите красивые и умные вещи, а сами их не придерживаетесь.

  • XHTML Strict это конечно хорошо, но недостаточно

  • Мета-теги отменили? )

  • Семантика хромает

  • Необоснованые inline-стили

  • Проскакивают неосмысленые названия классов, направленые не на логику, а на дизайн (span class="bold")

  • Меню, это все таки список ссылок, а не кучка абзацев ;)


Порадовал закоментированый абзац в коде:
01.04.2008. Вот и наступил апрель, четвертый месяц года. По такому случаю мы решили организовать в рамках нашего конкурса четвертую, специальную номинацию — «Лучшее исследование исходного кода сайта webhitech.ru». На победу в данной номинации может претендовать каждый, кто пришлет нам по электронной почте убедительный рассказ, отмечающий по крайней мере 10 несовершенств верстки нашего сайта. Ведь абсолютного совершенства, как известно, в природе не существует. Лучшие рецензии после подведения итогов конкурса мы опубликуем на нашем сайте, а их авторам, конечно же, вручим призы на торжественной церемонии награждения наравне с победителями в других номинациях. И да. Пусть вас не смущает дата публикации этой новости. Наша первоапрельская шутка — это способ ее преподнесения целевой аудитории, но никак не содержание написанного. -->


З.Ы. Больше расписывать не буду, а то еще в конкурс номинируете.
Абзацы порадовали :)
Из песни слова не выкинешь )
"Ребята, вы бы пригласили хоть эксперта для создания своего сайта" - ну так вот заодно и себе сайтик присмотрят ;)
Что бы Вы хотели, чтобы мы написали в метатегах? Кодировку указывает сервер в заголовке ответа, что еще надо?.. Хромающая семантика и прочее в большинстве случаев являются следствием попытки обеспечить совместимость с IE6. По идее, сайт должен сносно отображаться даже в IE5, но я не проверял. Мы сами знаем, что у нас хорошо, а что — плохо. Ровно поэтому и добавили процитированный Вами комментарий в HTML-код.
Раз вы сами все знаете, то и говорить не о чем. Непонятно тогда, зачем спрашиваете. Примерно такого же уровня видимо и конкурс будет.
Ой. Если бы все сайты Рунета были выполнены хотя бы на таком уровне, сколь прекрасен был бы Рунет. Прекращаю дискуссию за беспредметностью.
И да. Посмотрел на Ваш сайт webmakerslounge.com. Вы думаете, он без недостатков? Могу развеять это представление, если интересно. Только мне кажется, что вести диалог на таком уровне — антиконструктивно. Нас тут всего 315 человек в блоге вебстандартистов. Надо действовать сообща на благо общего дела — продвижения веб-стандартов в массы, а не выискивать друг у друга недостатки. Спасибо за внимание.
Вы кажется не поняли главного - я со своим сайтом не устраиваю конкурсов. А если бы и устраивал, то сайт конкурса был бы безупречен, а мои комментарии не изобиловали бы отговорками на тему "это для совместимости с IE6, бла бла бла..."
Нам не нужен отвлеченный от реалий идеальный сферический конь в вакууме. Нам нужен _рабочий_инструмент_ на текущий момент. Пока 40% жителей Рунета использует IE6, меня больше заботит, чтобы сайт был кроссбраузерным. Какой толк от того, что я сделаю меню на списках, но при этом их описание в CSS-файле займет втрое больше места? Кто от этого выиграет?.. В общем, я завязываю этот гнилой базар.
Из-за такого подхода как у вас так медленно продвигаются стандарты. "Пока они используют то-то, я буду писать кривой код." Используйте таблицы и не парьтесь. И действительно, завязывайте с гнилым базаром.

Всего хорошего.
Покажите, в каком месте наш код не соответствует стандартам? XHTML 1.0 Strict — самый строгий DTD. CSS-код безоговорочно проходит валидацию. Мы не используем «хаков» и conditional comments. Поймите, я не в меньшей степени идеалист, нежели Вы, но мы живем в реальности, которая диктует свои условия. Мы живем НЕ в идеальном мире. С этим миром часто приходится идти на компромиссы. Ну Вам же не 14 лет, что я Вам объясняю… Я буду безумно рад, если все заявленные на конкурс сайты будут выполнены на таком же уровне, как сам сайт конкурса. Пока же, к сожалению, не стесняются заявлять проекты наподобие вот таких.
Чем вас не устраивают CC?
Ладно, замнем для ясности. Все сводится к тому, что можно было бы сделать лучше, без дополнительных затрат, и тогда этого диалога вобще не было. Мне бы, как организатору такого хорошего начинания, это было бы важно.

Успехов в конкурсе, да и вобще. Прошу прощения, если что не так.
Лучшее — враг хорошего. :-)
За пожелания успехов — большое спасибо. И Вам тоже успехов и удачи во всех начинаниях. Надеюсь, что мы друг друга поняли, и конфликт исчерпан.
мы будем участовать, есть что показать.
Пожалуйста, отправляйте заявку, мы с удовольствием ее примем. Кстати, если Вы отправите ее прямо сейчас, она может быть 100-й по номеру. :-)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings