Pull to refresh

Comments 78

Звездец... Вежливые какие, подписали на спам, "взяв на себя смелость".

Администрация Druglist.ru сообщает Вам о том, что в связи с тем, что в данный момент Вы зарегистрированы, но не употребляете
никаких наркотиков, мы взяли на себя смелость подсадить Вас на поставку "Школа Молодой Вены" тематики "Героин".

мдя...
Тоже самое сегодня пришло на гуглящик, причем раньше русского спама на этот ящик не было, 3-6 забугорного. Кто-то слил :(
проверил свой на mail.ru, куда не заходил уже около полугода.. За полгода - два спамо-письма. Одно из них было с темой "Как создать свой бизнес в сети". Ну и в контенте чё-то про одноклассников и т.д. Только меня не уважили, как автора данного топика. Не извинились и т.д и т.п. В свойственной козлам манере :)
То же самое, пришло на gmail. Впрочем, мой адрес доступен в сети, так что похоже это поработал робот-сборщик.
А ведь не подкопаешься.
Плюс нет прямой ссылки на отписку от рассылки (от как завернул), нужно ещё в админке ползать и искать.
есть - только сайт не пашет.
мне тоже пришло. я сразу же отписался без проблем.
а я никогда не "отписываюсь", ибо кажется мне, что это лишь один из методов для валидации почтового ящика. Может, и отпишут от данной рассылки, но мигом попадёшь в списов десятков(?) других спамо-роботов :)
ЗЫЖ спаму ловлю очень мало, не смотря на тот факт, что засвечено моё мыло много где в рунете. Главное правило для меня - не кликать по ссылкам в спамо-письмах и т.д.
интересная идея, но вряд ли она работает с "официальными" рассылками, как maillist.ру. слать все равно будут.
А вот не пофигу ли, будут слать или нет? В черный список и забыли + если большой майлопровайдер (gmail, yandex, mail.ru) скормили адаптивному фильтру.
«Здравствуйте. Мы взяли на себя смелось купить за вашу кредитную карту этот замечательный моющий пылесос. Заполните анкету и получите бонус: пачку мешков для пыли!»
*пару мешков пыли для вашего нового замечательного моющего пылесоса
UFO just landed and posted this here
Админы тут не при чем, это дело маркетологов и менеджеров.
UFO just landed and posted this here
я про то что винить надо не админов.
UFO just landed and posted this here
Кстати, по опыту работы в Агаве сценарий скорее будет: манагеры "наваляют" админам.
UFO just landed and posted this here
Там еще в прошлом году не осталось нормальных и адекватных манагеров.
И мне тоже оно пришло.

Никому не советую связываться с "Агавой".
А причем тут Агава? У нас там и корп.почта, и хостинг - мне ничего такого не пришло. Правда, я на mail.ru не зарегистрирован..
А меня уже успели завалить письмами с этой рассылкой... Открыла ящик проверить - неделю не заходила туда и вот - СЮРПРИЗ!

Честно говоря, это даже и не БИЗНЕС-рассылка. Много раз встречаясь с этой структурой (Школа Своего Дела) в интернете, и их агрессивной само-агитацией, знаю: эта "школа" намного ближе к сектам, чем к бизнесу. Приемы, которые они используют в "обучении", содержат в себе элементы сомнительных личностных тренингов, а вся суть: как можно больше человек привлечь на свои встречи (а встречи и тренинги, разумеется, платные...)

Может эта "школа" хорошо заплатила кому-нибудь в Агаве, или вообще "привлекла в свои ряды"? Немного зная о них - ничуть этому не удивлюсь.
секта не секта, но кто-то там отбивает бабки, а народ ведется на чушню.
UFO just landed and posted this here
Меня всегда удивляли тексты содержания "мы срём Вам на макушку с уважением".
основы маркетинга: создать мнимую потребность.
Хм... а я думал, мне одному так повезло, что меня взяли да и подписали... а оказывается не одному!!!
ШСД поставила себе цель - 1.5 млн подписчиков (сейчас 450 000).
Вот такими средствами добиваются цели.
Откуда такая информация?

Может соберемся и в суд на них подадим? Подойдет под наши законы? Рассылка явно не санкционированная и не разовая - значит попадает под спам.
Это информация из их рассылки. Я на неё подписан.

Цитата

Я согласен, на 450 000 подписчиков, читателей, поклонников моего творчества. И они есть!
Я согласен на 1 500 000 (полтора миллиона) подписчиков. И они будут.

Конец цитаты.

Выпуск от 27,03,2008
просто поставить в гугле фильтр по словам "школа и-как-там-дальше", чтобы удалял сразу.
Но перед этим советую несколько раз отрепортить их как спам.
посмотреть профиль saninsergey, исковеркай от греха подальше свой адрес, иначе тебе в скором времени насыпется много подобных писем...
зря еще тут свой ящик засветил
теперь жди еще и не таких рассылок
А что с них взять? У них "AS IS" и полный отказ от ответственноти в соглашении. Впрочем, как и у подавлющего большинства сервисов.
Так они шлют на адреса, которые никогда у них не регистрировались! И соответственно, соглашений никаких не принимали. В блогах уже десятки тому подтверждений.
только сейчас подумал. а может это подстава от конкурентов?
я не про хостинг, я про спам. обычно спамеров трудно привлечь к ответственности, так как они рассылают письма через ботнеты, а в этом случае отправитель явно виден :)
Мне пришло аналогичное письмо... Это ИМХО называется легальный спам...
халява за рекламу - так фунициклирует весь "бесплатный" интернет
Спасибо, что начали эту тему на Хабре. Поскольку Ваш пост вылез на главную, имеет смысл продолжать обсуждение анти-агавовской кампании именно тут.
Я бы очень сильно предостерег от такой пальбы сгоряча - вы рискуете стать марионетками в руках тех, кто зарабатывает деньги на черном пиаре. Смотрите мой пост ниже.
И мне пришло, вот интересно, это Мороз заплатил и ему так представили подписчиков, или это просто единственная рассылка которая того стоит на этом сервисе.
UFO just landed and posted this here
И мне пришло такое письмо... Ладно бы на что-то интересное подписали, но не на эту ерунду...
Скорее всего, это черный PR против Агавы. Косвенное подтверждение этому - новости про DDoS и массовую спам-рассылку якобы от их имени.

Сейчас проверил сам. У них в сервисе есть один серьезный баг - любой желающий может подписать любой e-mail на рассылку, не дожидаясь получения подтверждающего сообщения (такое сообщение отправляется, но есть возможность получать рассылку и не отвечая на это письмо).

Так что мне кажется, что технически они, конечно, облажались по полной программе, но так тупо подставиться и "взять на себя смелость" не могли. Полученное уважаемым посмотреть профиль saninsergey письмо было отправлено, скорее всего, не ими. Подтвердить или опровернуть это могут заголовки полученного им письма.
Я тоже получил такое письмо и конечно перед тем как писать сюда, посмотрел на заголовки. Поскольку Хабр не очень любит <pre>, я выложил полный исходный текст письма в виде текстового файла. Из заголовков видно, что письмо сформировано на сервере Агавы, и прямо с него пришло на gmail. Если это черный PR, то конкуренты взломали сервер Агавы и рассылают письма прямо с него.

С одной стороны, я не исключаю возможность такого черного пиара. Но с другой стороны - если хостинговая компания настолько не защищена, что позволяет конкурентам рассылать спам с их собственных серверов - в таком случае она этот черный пиар заслужила.
Спасибо за исходник письма — явно видно, что рассылка действительно производилась из сетей Агавы.

Я не хочу защищать Агаву, но тем не менее, я по-прежнему придерживаюсь точки зрения, что это всё черный PR. Как выяснилось, это письмо получили и те, кто на этот maillist.ru не то что не подписывались, а даже слыхом не слыхивали раньше о таком сервисе. Так что такие письма в их адрес — это просто откровенный спам. Никак не могу представить себе, что один из крупнейших игроков рынка интернет сам, по собственной инициативе, запятнал себя рассылкой спама, будто не знал, каким скандалом это может закончиться.

- Согласен, что технические специалисты агавы проявили себя далеко не с лучшей стороны.
- Не согласен с тем, что для того чтобы устроить массовую рассылку из сетей Агавы, нужно обязательно взламывать сервер. Достаточно заказать у них услугу Dedicated или Colocation (а как они уследят, что там делает их клиент на colocation?).
- Ни в коем случае не согласен с тем, что они из-за своей технической некомпетентности этот этот черный пиар заслужили (если я слабее тебя физически, это не значит, что ты можешь меня топтать ногами, впрочем, это к теме почти не относится).
Так я выше писал, что мне это пришло тоже на "свежий" gmail-ящик, не подписанный ни на какие maillist.ru. И кстати - head2.camp3.agava.net - не похоже на имя сервера на колокейшне.

А я как раз очень легко могу представить, как такой крупнейший игрок мог "по собственной инициативе" такое сотворить. Потому что представляю, какой иногда бардак творится в подобных больших компаниях. На самом деле достаточно одного неадекватного менеджера и одного недалекого сисадмина или программиста, чтобы подставить свою компанию.
>они из-за своей технической некомпетентности этот этот черный пиар заслужили
Интернет типа так работает, по феодальному принципу. Должен поддерживать порядок в своем сегменте. Либо ты оперативно прибиваешь своих спамящих клиентов, либо мы тебя в черный список.
Очень жаль, что с пришествием раздачи свободных ящиков типа @mail.ru этот принцип перестал работать.
AGAVA - это ср@нь, ящик просто забивался, пока не удалил.
UFO just landed and posted this here
Бесполезные рассылки мало кому интересны в наше время, вот и подписывают насильно на всякий трэш (вы на сайт ШСД зайдите…), который в себе еще и рекламу содержит. Как достают spam рассылки на мобильный знают, наверное, все. Это все же большая проблема, нежели спам на мыле – просто не свети свою электронную почту и/или пользуйся спамобороной. Не знаю, может у меня у одного подобные трудности – но бывает, что мне любезно предлагают отправить sms на такой-то номер и поучаствовать, да что там – выиграть ноутбук за символическую сумму.
А первый прецедент по суду над спамером в России уже давненько был создан… за такое надо судить и штрафовать – на крупные суммы.
В росии нет прецедентного права.. официально.
В России, конечно же.. Что-то у меня с очепятками неправильно последнее время.
UFO just landed and posted this here
У меня совсем новый ящик для деловой переписки, который я не использовал еще нигде! Я сам пишу с него письма и не оставлял ни на одном сервисе.. Как его спалили? о_0
Скорее всего это придумка и инициатива ШСД, а не Агавы. У ШСД очень агрессивная стратегия продвижения.

Организатор кстати - очень умный мужик, его стоит почитать.
Очные тренинги и игрища оставляют неоднозначное впечатление и действительно смахивают на сектантство. А вот пишет он хорошо.

Кстати, интересен его опыт: мужик сделал стартап, поселился в деревне и оттуда неплохо зашибает деньгу через интернет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Увы, отошел. Я занимался витриной в Москве - у них вместо 100 заказов в 2006/2007 в месяц - теперь 10 доставок курсов в месяц. Мало того, тренинги у них грустные и плачевные. Теперь. Они тупо отрабатывают тренинги, уже не так зажигают, как ранее. Да и вообще имел годовалый опыт бизнеса лично с морозом...
АГАВА зло! и как они ещё существуют :)
Вот за такие вещи я и недолюбливаю этот портал. Mail.ru с такой простотой творит откровенную отсебятину, что противно становится. Такое ощущение, что удобство их сервисов волнует разработчиков в самую последнюю очередь.
Выше смотрите мой коммент - там ссылка.
UFO just landed and posted this here
Просто фильтр поставить по слову в заголовке 'maillist.ru', если уж так сильно напрягает этот спам.
Пришло на гмэйл.. Отрепортил спам.
наглость не знает границ :-(
Ну как знаете, но по характеру предлагаемой ссылки, это никак не связано с официальными фирмами, а просто разводка, либо пробивают рабочие ящики для спама, либо просто пробный шар новых спаммеров, это чистой воды развод.
Ставлю для себя большой минус в репу ШСД.
Сервисы MailList.ru - вообще в блэк-лист.
Скажите как отписаться от сабжа. Кликнул на ссылку, написали что вроде как отписался, а спам идет всеравно. Вот ведь как, если агаве захотеть, из них получится отличный спаммер, эмейлов они собрали достаточно.
Sign up to leave a comment.

Articles