Pull to refresh

Comments 26

Срочно нужны свои опен соурс счетчики. Если кто знает про такие, пожалуйста напишите.
А толку от «опен соурс счетчиков»?
Оне же сказал:
Блогер может установить на свою страницу рекомендованный счетчик
Получается, надо смотреть, что они рекомендуют и выбирать. Предложение, от которого невозможно отказаться.
Новая услуга openstat — обнуление счетчиков.
А можно и не ставить. Они же только могут предъявить какие то претензии и заблочить если у меня посещаемость определенная. А я вот не хочу делиться статистикой с ними.

или я что то не понял
echo rand(0,2999);
Пользуйтесь.
Или статическая картинка, ведущая на статическую страничку «статистики», где показаны статические значения статистики посещаемости. Да простят мне мою тавтологию.
Вся суть закона в одной цитате:

«Закон не предусматривает ответственности для блогера за нарушение именно этого закона. Мы не можем применить к нему прямых мер воздействия — разве что обратиться в МВД, чтобы ему выписали административный штраф до 1000 руб. за мелкое хулиганство, например за матерщину.»

Как наказать придумаем потом.
А зачем роскомнадзору наказывать, если в следующем абзаце прямым текстом сказано, что это будет предложено провайдеру и он не сможет от этого предложения отказаться?
Сделано это для того, что бы можно было блокировать неугодных, а не штрафовать их согласно нового закона и пополнять тем самым ка(рманы)зну. Мне просто интересно какое предложение может выдвинуть провайдер хозяину блога, кроме как не о его блокировке?
Похоже, что они всеми силами хотят заставить всех пользоваться иностранными хостингами. Сомневаюсь, что их что-то обяжет следовать данному закону и платить штраф 500000.
Иностранному хостингу пригрозят блокировкой на территории РФ и те выполнят все требования
Иностранному хостингу вообще неважна блокировка на территории РФ
Я сомневаюсь, что к примеру Фэйсбук захочет терять аудиторию, проживающую на территории РФ, из-за одного блогера
Осторожно, при чтении оригинального интервью может пойти кровь из глаз. Уровень лицемерия просто поражает (хотя надо было уже привыкнуть, да).
Хотелось бы посмотреть на искреннего чиновника. И без разницы, в какой стране он — России или США, либо еще где. Noblesse oblige, как говорится.
Всегда считал, что суть выражения Noblesse oblige — положение обязывает… вести себя достойно, в хорошем смысле этого слова. Неужели бывают такие «положения» которые обязывают лицемерить?
Думаю, Gothician просо забыл тег sarcasm :)
Зачем с ними разговаривать вообще?
Как сказать… Вот тут всех интересовало, как будут подсчитывать количество посетителей. Сказал — будут ставить счетчики, нужны рекомендованные или будут обращаться к определенным службам. Информация не бывает лишней. Хоть и хотелось бы, чтобы все было прописано в законе и подзаконных актах.
Просто они всегда отвечают так, будто они живут в другой вселенной, игнорируют неудобные вопросы (например о том, что часть законов нашего времени нарушают конституцию) и зачастую, если один что-то сказал, то это далеко не значит, что завтра всё вдруг не станет совершенно наоборот.
Президент лично выступал по телеку около Нового Года и сказал, что рубль падать не будет. И в этот раз, и в прошлый раз с Ельциным это означало, что срочно пора бежать меняться. И через неделю, как только банки открылись, рубль радостно рухнул.

Получается, верить им нельзя, ибо информация, которую они сообщают либо не соответствует действительности, либо может поменяться случайным образом в любой момент.

Касательно текущей темы, грозит человеку штраф в 1000 рублей, а в части случаев — плюс тюрьма, избиения и прочие кошмаренья. Т.е. опять вилами по воде виляно.

Соотв. я не вижу смысла знать ответы (исключительно на удобные им вопросы), которые не имеют срока годности и могут уже в момент ответа оказаться с тухлецой не касаться реальности никаким боком.
UFO just landed and posted this here
Самое страшное, что они сами себя не разрушат. При нашей жизни по крайней мере, как северные корейцы.
Забавно, один закон обязывает популярных блогеров размещать персональные данные, а другой запрещает делать это на зарубежных серверах.
Впрочем, другой еще не вступил в силу.
У меня есть ощущение, что замена запретного «богатства русского языка» в интернете, да под давлением-то, очень быстро самоорганизуется, ну типа нового интернет-слэнга (упаси господи) или еще как (плагин-транслятор к браузеру, «невидимые» теги и т.д.).
Вот написал я к примеру XYN — формально жеж я даже близко не ругался…
Потому что, думается мне, некоторые вещи ну просто невозможно выразить без мата, всё же теряется, ни колорита тебе, ни связки слов… да что-там… Как сказал один многоуважаемый мною писатель в своем блоге — "И раз уже нельзя, я вам честно скажу — это хороший закон. :)".
И для примера - Дорогой ты впустил кота...
Рецензионный вариант без мата.
Но ведь вот так же гораздо насыщеннее, имхо — хоть кот и не столь многословен.

Правда, если есть цель закрыть сайт — способ всегда найдется (по типу — было бы тело, а дело нарисуем...), тем более, что при таком росте числа «блокирующих» законов, каждому, уважающему себя блогеру, скоро надо будет отдельного юриста под это дело нанимать…
Думаю они все же одно забыли — интернет, как восток, штука тонкая и трудно контролируемая (только не надо про китайскую стену, плз...)
Всегда, когда смотрю на эти наглые, холеные, откормленные на народные деньги рожи, в которые так и хочется плюнуть, в заказных итальянских костюмах и очках в золотой оправе, с платиновыми запонками и бреге на запястье, невольно возникает вопрос: «Интересно, а какой вес способны выдерживать их дорогие галстуки?»…
Sign up to leave a comment.

Articles