Хотелось бы думать, что это мою идею копируют. Я это на 1 апреля сделал в скромных масштабах, там около конца страницы.
А вообще, т.к. жж поддерживает хтмл полноценно, то не проблема сделать такую копию поста, которую, без просмотра кода страницы, не отличить.
Антон, как принято в СУПе, достаточно нервно реагирует на возможность фейковых комментариев и грозит всем шутникам баном. Хотя очевидно, что проблемы безопасности самого ЖЖ вряд ли решить блокированием таких пользователей.
У Самизнаетекого довольно долго уже этим балуются. Если об этом узнает много идиотов, то мы рискуем получить ужесточённую фильтрацию HTML в камментах :(
Хе-хе! Я удивляюсь, как до такой простой идеи никто раньше не додумался. Спуфить каменты! Казалось бы, чего проще: ввести нумерацию всех комментариев на сервере и отображать ее на видном месте. Тогда каммент, внутри которого находится псевдокаммент, будет иметь один номер, а следующий каммент получит номер псевдокаммента и таким образом распознается фейк. Плюс еще можно с сервера выдавать какой-нибудь проверочный скрипт. Короче, нужно визуализировать ленту камментов так, чтобы любая подделка сразу бросалась в глаза.
Псевдокомментогенератор