Pull to refresh

Comments 7

Сколько крови мне в свое время выпили PXE-агенты, ужас просто. Особенно весело было, когда производитель убирал из новых версий BIOS-а агент, потому что кончалось место под таблицы. Но мы шить BIOS боялись, ставили Realtek 8139 с прошитым EEPROM. Сейчас, с Gigabit Ethernet, это, конечно, не пройдет. А вообще, вот канонический труд по теме за авторством Криса Касперски.
Спасибо! Хорошая статья! Натолкнула на пару идей.
работаю в московском государственном колледже информационных технологий

Хехе, это МРАСТ который бывший возле курской? Если так, то всегда знал, что в нем вертятся достойные люди. Дискреткой и матаном нас дрочили похлеще чем даже в институте потом. Зато я там гонял в дум, на лабах, за что получил какой-то выговор или типа того. Еще когда только у нас паскакаль начали, я взял и при преподе прям в нортоне зафигарил в машкодах COM-прогу выводящую hello, world. Да, тогда я помнил даже сочетание Alt+код, да и щаз на вскидку помню что 0xEB — джамп, 0x90 — nop, 0xCD — int. Короче глумился над преподами как мог ))
А еще мат анализ. Вот где был простор для оптимизирования. Когда вроде площадь тушения лесных пожаров у всех на паскакале считалась минут 30 на первопнях, у меня на асме считалось минут десять, ибо заоптимизил по самое небалуйся. Хотя сдавать пришлось все равно на паскале, ибо препод не врубался в мой гениальный код на асме ))
«Плюс суммарный размер образов для восстановления у нас превышает 100 Гб, поэтому проходилось таскать кучу разных флешек»
Zalman VE-250/300/400 решил бы эту проблему. Но через сеть удобнее, да.
Имеется Zalman VE200, но это не решает всех проблем.
Sign up to leave a comment.

Articles