Pull to refresh

Comments 13

Я где то краем уха слышал, от разработчиков майкрософта, что поддержка RT официальна закончилась. Будут апдейты, будет еще что то, но новых версий не предвидится. Поддержки RT в 2013 студии уже нет.
Поддержки RT в 2013 студии уже нет.
Простите, как вы себе представляете поддержку, а следовательно и её отсутствие?

и что в таком случает тут делает ARM?
Хотелось бы больше подробностей про «Поддержки RT в 2013 студии уже нет». Что вы имеете ввиду? Отсутствие возможности писать программы на WinAPI под архитектуру ARM? Действительно, в 2013 студии по-умолчанию этого делать нельзя (но есть статьи, где описано как можно сделать это). Но с другой стороны, смысла в этом практически нет. Широкой публике запрещено ставить на планшет что-либо, кроме приложений из магазина (Приложения магазина Windows), которые прекрасно работают на Windows RT. Их разрабатывать в 2013 студии можно.

Возможно, исчезнет само понятие Windows RT, так как ходят разговоры про то, что RT-версия и Windows Phone максимально сблизятся. Возможно, их сольют в единую систему. Подробнее узнаем через месяц.
Требовалась ли в каких либо случаях работа по RDP (именно в тех когда RT не могла решить поставленную задачу)?
Непосредственно RDP через MSTSC использовался мною в домашних условиях для контроля за виртуальной машиной, так как у меня всего один монитор и неудобно переключаться между виртуальной машиной и студией. Планшет выполнял роль консоли на виртуальный сервер — довольно удобно.

По работе иногда помогает TeamViewer, когда нахожусь у заказчика и обнаруживается баг в программе, который не был выявлен ранее. В этом случае подключаюсь домой и через TV исправляю код, делаю новую сборку и переправляю себе же по почте. Раньше на такие случаи брал с собой полноценный ноутбук со студией, но по сравнению с планшетом он довольно неудобный.
Скажите, правильно ли я понимаю, что Windows RT не позволяет делать нормальные (не-jpeg) скриншоты?
Скриншоты делаются в соответствии с разрешением экрана в формате png без сжатия. Я сжал скриншоты в целях экономии трафика.
Это была ирония. Я очень сомневаюсь, что вы сэкономили сколько-нибудь значимое в современных реалиях количество байт, зато сделали ваши скриншоты, простите, вырвиглазными. Даже если изначальный размер PNG-картинок по каким-то причинам показался вам великоват, существует множество известных способов его уменьшить.

Не сочтите за грубость, но jpeg-артефакты на скриншотах — дурной тон.
Думаю, что от RT откажутся.
Сейчас есть вполне вменяемые планшеты на полноценной винде, ценою порядка 12т.р.
Не вижу смысла в ущербной системе на планшете, когда по близкой цене и с лучшими характеристиками можно взять полноценный вариант.
Можете, пожалуйста, привести ссылки на официальные крупные магазины в России (типа Связного, М-Видео, ОГО), продающие такие аппараты?
Поиском по маркету нашел вот такую модель за 15 тысяч: market.yandex.ru/model.xml?modelid=9237638&hid=6427100
Вот такую за 12 тысяч (в неизвестном мне инет-магазине): market.yandex.ru/model.xml?modelid=10437719&hid=6427100
И вот такую за 13 тысяч (в неизвестном мне инет-магазине):: market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10387932

Все планшеты имеют примерно одинаковую конфигурацию. Последний планшет я дарил своей сестре полтора года назад и сам с ним поигрался вдоволь. Атом позволяет худо-бедно работать с документами, сидеть вконтакте\одноклассниках, но полноценно работать он не даст.

Нельзя забывать и потенциальный минус Windows-x86 на планшетах. Со временем к ней можно подцепить вирусы, трояны, которые будут сосать ресурсы. Так же установленные разные «стандартные» программы со временем начинают фоново нагружать систему. По крайней мере, Acer Iconia Tab W510 у сестры начала притормаживать при работе через месяц.
Что касается Windows-RT — здесь такого я не заметил за все полгода активного использования.

Кроме того, в моем посте раскрывается потенциал системы не смотря на ее «ущербность».
Надеюсь не будете DNS называть неофициальным мелким маганчиком? ;)
www.dns-shop.ru/catalog/i171151/8-planshet-asus-vivotab-note-8-m80ta-32gb-black.html

Ну и конечно же, не надо смешивать мухи и котлеты… планшет остается планшетом. Просто глупо пытаться заменить им полноценную рабочую машину.
Я ведь говорил, не про полноценный компьютер, а про полноценную систему, которую можно юзать на планшете. А это две очень большие разницы. Не стоить ставить на планшет все подряд как на десктопе или ноуте. Но когда возникает необходимость,
возможность поставить какой нибудь Git или еще что-то «не планшетное» на планшете, очень большое преимущество. Ибо в дороге неизвестно что понадобится. А на полноценной системе можно не изгаляться и перейдя из плиток в дескотоп, решить проблему привычными средствами. А не ограничиваться тем, что есть в маркете.

P.S. Для тролей и тех кто на бронетехнике поясню. Естественно все вышесказанно слабо или вообще не касается каких-то ресурсоемких задач. Ибо никакими системами на планшете не решишь необходимость отрендерить какой нибудь ролик в 3DMax.
Sign up to leave a comment.

Articles