Pull to refresh

Comments 26

В вас не просыпается любовь к человечеству ? :))
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
наверное уже другой - "ghtdtl"...
А бейсбол то американцы любят больше, чем футбол =) Но кто бы сомневался..

ИМХО самый лучший пароль: неприличный, бредовый и в другой раскладке, например "f[ebntkmyst-nfyrb", правда американцам тяжело, у них же только латинские буквы :)
А кстати интересно было бы проверить наши пароли. Я в последнее время все чаще замечаю что народ именно так у нас иделает: Русский пароль в английской раскладке. Вот и вышел бы у нас на первое место "Gfhjkm1" :-D
Это же сколько еще нужно шагов пройти... Пока генераторы паролей не встроят в операционки так похоже и будет продолжаться.

Пользователи просто привыкли делать все по простому.
Нужно не просто генераторы, а такие программы, которые зашифровывают определённые слова в билеберду. Например, вводишь слово internet, а он тебе kePlAWNp06CoY. Суть в том, что каждый раз прога выдаёт одно и тоже слово, т.е. тебе нужно запомнить только internet, что не составляет труда. Кроме того, там должны быть разные настройки, такие как длина пароля, способ кодировки и т.д. Впрочем, это всё уже давно реализовано для Mac в виде виджета. )))
UFO just landed and posted this here
в онлайн, безусловно, гораздо удобнее, нежели на компе
;-)
Так в том и дело, что пока не сделают эту функция хотя бы похожей на то, что она работает сама, так средняя масса этим пользоваться не будет. А в онлайне я бы опасался пароли делать... :-)
Решит ли это проблему запоминания пароля? Мне кажется, что все эти манипуляции по конвертации слова будут также приводить к одному слову образцу. Или еще забавнее будет, когда люди просто будут название сайта использовать за образец, чтобы запомнить. ;-)

Идеальной картина видимо станет только тогда, когда начнут для идентификации на сайтах использовать отпечатки пальцев. :-)
А цифры-то в паролях появились не от того, что "Пользователи начинают прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности", а потому что myspace иначе не даёт зарегистрироваться, кроме как с паролем, содержащим и буквы, и цифры :)))))
Тем не менее, в рейтинге на четвёртом месте всё же присутствует пароль password ;)
Liverpool в списке паролей радует:) Не Манчестер Юнайтед и даже не Челси!:)
В винде при установке пароль учётной записи по умолчанию "Администратор" в 99% случаев "123". Особенно почему-то на ноутах :). Ограничение в вебсервисах на 6 символов даёт искажение картинки по популярным паролям :).
UFO just landed and posted this here
У меня на многих ресурсах пароль 123456 - на клавиатуре (не ноутбука) набирается одной рукой и за пол-секунды!
Как правило это связано с тем, что никакой ценности в данном аккаунте нет, а просто нужно воспользоваться одной из функций которые обычному "гостю" недоступны. =(
Интересно было бы узнать у Денискина, сколько людей после этого коммента попробовало ввести 123456 в качестве пароля к Вашему аккаунту на Хабре ;))
Поменял пароль сразу же после поста =))
Уже прошло достаточно времени с момента регистрации для "просто посмотреть" до настоящего, когда аккаунт приобрел определенную ценность =)
Надо по кириллическим юзерам собрать базу.
Взять, к примеру, мейл.ру... :)
недавно в одной налоговой наблюдал картину - на каждом мониторе написан карандашом (иногда и ручкой) пароль.... так что если челоек запомнил слово password это уже круто :)
После прочтения статьи сразу поменял пароли на нескольких сервисах. Хотя до этого и так были ломовые 16-значные с буквами и цифрами, сейчас сделал уж совсем зубодробительными для машины, хотя запомнить легко :)

меня вот реально беспокоит другое: сейчас многих зарегина тьма аккаунтов на всевозмодных почто- блого- портало- и прочих сервисах. Связка логин/пароль, у меня, например, на большинстве сайтов идна и та же. У других думаю та же ситуация, не помнить же несколько десятков паролей. И если каким бы то ни было способом пароль сольётся в одном месте, другие тоже оказываются под угрозой, т.к. можно пройти пор цепочке, например, от блога к почте, а уж от почты ко всяким сервисам.
Поэтому очень важно генерировать новый пароль под каждый аккаунт на любом портале.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings