Pull to refresh

Comments 13

На сколько я понял, он дает бесплатно домены только на своих DNS (то есть ни кто кроме пользователей их DNS мой хост не увидит), а мне нужен был публичный домен. У них не нашел такого.
Так они, вроде, вообще не дают домены, нужен свой. А в остальном очень даже неплохой бесплатный сервис, поддерживает все существующие типы записей, автообновление по https-запросу с минимальным временем жизни в 5 минут, и т. п.
А вы не забыли указать NS у своего регистратора?
Смысл затеи был обойтись без регистратора, freedns это позволяет с бесплатным паблик доменом, Hurricane Electric — нет
Хотя, пожалуй, если зарегистрировать на freedns только NS запись а dynamic DNS функционал использовать Hurricane Electric — получится и бесплатно и управление зоной переносится на Hurricane Electric, правда имя тогда длиннее получается. И ttl у freedns 60 секунд как я понял, а у Hurricane Electric 5 минут минимально.
Писал подобные скрипты обновления на питоне для DNSPod. У них достаточно развитый API, например так можно обновлять запись.
Тоже пользовался раньше freedns.afraid.org, но потом нашёл DNSPod, и перенёс все домены туда. Пробовали DNSPod? Если да, то чем не устроил для данной задачи?
Уже не помню честно говоря, давно уже пользуюсь freedns
dnspod.com относительно новый, freedns гораздо раньше был создан. И за долгие годы не давал в себе усомниться :)
Кому нибудь удавалось успешно запустить miredo под openwrt?
Хочу чтобы роутер имел IPv6 адрес, когда провайдер поддерживает только IPv4
не забудьте запретить создавать в вашем домене поддомены. Иначе получите кучу халявщиков или порносайтов третьего-четвертого уровней.
Сервис не плохой но есть неприятная дефолтная фишка.
Sign up to leave a comment.

Articles