Pull to refresh

Comments 52

Спасибо вам за этот шикарный набор иконок! Использую их уже несколько лет, но использую в софте. В софте, который разрабатывается для нужд компании, поэтому ссылки на вас, увы, дать не мог. Но всегда был благодарен авторам за такой титанический труд!
Здорово, а я вот недавно на gizmodo увидел, на главной странице в новостях. Вы вполне можете разместить ссылку в разделе About, собственно шареварные ребята так и делают.
UFO just landed and posted this here
Так-то оно было дано, но немногочисленным людям, использующим этот софт оно врядли нужно было.
Дело не в людях. Дело в правилах, которые предполагает выбранная нами лицензия.
Ничего не прося в замен, право авторства остается и, следовательно, где-то должно быть указано.
Использую их с 2010 года. Ребята, спасибо за труд!
Больше какой именно размер?
То-ли у меня со зрением что-то, то-ли действительно labs.tineye.com по Вашей ссылке показывает совсем другой результат для bug.png.

А иконки прекрасные, спору нет.
Использую несколько лет. Опечален сворачиванием проекта.

Может доната попросите или ещё как-то на плаву останетесь?
Или хотя бы на том же BoomStarter сбор средств организовать? Ну просто очень жалко подобный проект.
boomstarter.ru/ даже и не знал. Но ввиду кризиса, боюсь, не очень актуально.
На самом деле, если бы найти несколько человек, которые были бы готовы положить на дело несколько десятков зелени, можно было бы довести цифру до 4000, но, боюсь, среди братии представленной здесь таких, увы, не найти.
Десятков долларов? Я правильно вас понял? То есть менее <=$100?
При уже потраченных > $70000 ребятам не хватило $25, конечно же, и проект свернулся.
Чтобы сделать релиз вектора полгода чистили файлы, дорисововали то, что в процессе потеряли. Надеюсь оцените по достойнству.
Титанический труд! Исходник в AI — это нечто!
fatcow, fugue, famfam — куда только их не добавлял)
А как разграничиваете — какие для чего больше используете?
Обычно беру иконки из одного набора, где больше совпадений с функционалом, если начал с famfam, например, то стараюсь из них подбирать уже дальше остальные, если не удается выбираю у оставшихся, иногда, конечно, приходится фотошопить немного и искать в интернете, ничего необычного вобщем.
Спасибо большое! В личных проектах (desktop) использую ваши иконки. Ссылки не оставлял, так как не знал про данное правило (всегда искал иконки через iconfinder), но теперь буду везде добавлять. Еще раз спасибо за ваш труд
Я не дизайнер, и может чего не понимаю, но почему нельзя выровнять все иконки по сетке и согласовать правила изменения при добавлении модификаторов. Сейчас если прокликать все икноки с типами файлов, например, то можно увидеть, как весело они пляшут.
Исходники перед Вами.
Никогда не поздно исправить.
P.S. Вашему вниманию впервые представляются векторные исходники иконок (файлы .ai). Качайте, пока файл не зарезали, ибо он весит почти три гигабайта и может в любой момент упасть: fatcow-hosting-icons-3.9.2-ai-src.zip


Торренты же!

Магнит:
magnet:?xt=urn:btih:f0bfd1bd772e09050dd038f621ec2a1eb3c9212e&dn=fatcow-hosting-icons-3.9.2-ai-src.zip&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.openbittorrent.com%3A80&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.publicbt.com%3A80&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.istole.it%3A80&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.btzoo.eu%3A80%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fopensharing.org%3A2710%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fannounce.torrentsmd.com%3A8080%2Fannounce.php&tr=http%3A%2F%2Fannounce.torrentsmd.com%3A6969%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fbt.careland.com.cn%3A6969%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fi.bandito.org%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fbttrack.9you.com%2Fannounce

Файл

Кто скачает с яндекс.диска, присоединяйтесь, пожалуйста!
UFO just landed and posted this here
Спасибо за такую работу. А за исходники отдельное.
Был рад поучавствовать)
Здорово выручили. Благодаря Вам
научились плести ковры не руками.
Тоже использую эти иконки (вместе с Fugue) в своей опенсорсной программе, ссылки стоят.
Спасибо за работу.
А что за программа, если не секрет? Хотя бы скриншот можете прицепить, пожалуйста?
Понял, только на корову не найду ссылку. Нашел только
Особая благодарность разработчикам сайтов famfamfam.com и yusukekamiyamane.com за бесплатные иконки, которые используются в OutWiker'е.
Хм. Я вас с famfamfam что ли перепутал… Вечером доберусь до компа, посмотрю, а то не порядок :)
Все, понял почему не было ссылки. Ваши иконки начал использовать только в последних версиях, которые пока в разработке. В справке к бета-версий программы ссылка на fatcow уже добавлена, а страницу сайта я еще не менял. Чтобы не забыть, добавил сразу. Обычно я к лицензиям аккуратно отношусь.
Огромное спасибо за великолепный набор, который, к тому же, просто огромен.
Конечно жаль что развития больше не будет, но и того что уже есть хватает с головой.
FamFamFam и приятели выглядят блекло и скучно, когда смотришь на них после FatCow.
Действительно отличная работа.
Используем более трех лет, обратная ссылка в футере на каждой странице.
Классная верстка, спасибо, что откликнулись. Проект еще не закрыт.
Еще хочу подать заявку на www.kickstarter.com/, но временю.
На кикстартере у вас будут отличные шансы, я думаю.
Главное постараться как можно шире осветить это событие на профильных англоязычных порталах.
Если запустите кампанию на Кикстартере — не забудьте тут об этом объявить.
Иконки не использовал и, возможно, не буду.
Но проект поддержу, из любви к искусству. :)
в копилку хотелок или того на что можно просить денег в краудфандинге (в качестве основной цели либо stretch goal) — сделать векторные исходники в SVG или в формате доступном для inkscape
SVG пробовали, не получается, невозможно. Или нужен SVG гуру, но такого у нас нет. А самостоятельно не осилим. Недели две перебирали все известные науке варианты.
Жаль. А какой-нибудь формат чтоб в Inkscape работало? он вроде много чего поддерживает (Adobe illustrator вещь недешёвая, пиратить не вариант)
Это уж скорее Вы подскажите. Я потратил 2 недели поисков и все в пустую. Если кто-то не предложит готовое решение — то я больше в эту сторону не готов смотреть.
Интересная статья. И спасибо за иконки (я их, правда, не использую).

Но в статье вы как-то уже совсем все намешали — часть про отсутствие бюджета, часть про статистику и ее сбор (с какой целью-то это делали, объяснение про то, что такое HEX вообще зачем?), часть про изменения в последнем релизе. Разбили бы лучше на несколько статей и пояснили все подробнее (например, как вы в итоге автоматизировали процесс идентификации основного цвета иконки, я так и не понял).
Насчет разбивки согласен. Пока год писали, можно было на три части разбить.
Из планов — не получилось цвета прописать как мета-данные в .png файлах.
Хоть покажите где, даже скриншот приму.
Набор иконок мощный, спасибо.

Разве что поиск усложняется зоопарком одинаковых иконок с разными «дополнениями». Вообще, не приемлю дурного подхода, когда на тулбаре десять одинаковых иконок в ряд различаются пятипиксельным буллетом в углу — глаза сломать можно. И если уж надо, то буллет всегда самостоятельно нацепить можно, незачем вариации бессистемно добавлять в набор.

На Кикстартере поддержу, такие вещи нельзя забрасывать. Должна быть альтернатива засилию унылых монохромных векторных иконок.

Раз такая пьянка со скриншотами пошла, вот два моих нерождённых приложения:
i.imgur.com/aRyRjlx.png
i.imgur.com/NYvwUDG.png
Оба существуют только на моём компе, так что без ссылок. Но если вдруг рожу — то сошлюсь, конечно.
Сразу видно, что работает профессионал своего дела. Крутая статья, мне очень понравилась. Такая тёплая и душевная. Жаль, конечно, что такое наступило с вами, но будем надеяться, это не закат, а, как я люблю говорить, только новые возможности.
Спасибо за прекрасную работу. Применили ваши иконки в подсистеме планирования PDM системы. Ссылка на сайт в credits присутствует.
А можно ли увидеть скриншот, интересно же. Ибо для меня PDM то же самое что устройство двигателя — загадка и только.
Sign up to leave a comment.

Articles