Pull to refresh

Comments 12

Возьму на себя смелость резюмировать в одном предложении: «Делать тяжелые сайты плохо, но если вы Apple или Nintendo, вам простят и не такое».
У вас одна только КДПВ весит 883 KB, как вы можете говорить о приемлемом весе всего сайта в 1 МБ?
Спросите у автора статьи, это всего лишь перевод.
Это ещё и перевод? Впечатляет.

ИМХО:
Сайт важен не финтифлюшками, а контентом. Значит, по хорошему у любого сайта должна быть «мобильная версия», содержащая только контент+минимальную навигацию. Пользователю некомфортно, когда страница грузится дольше 5 секунд, значит страница не должна весить больше 56кбит*5, что около 35 кбайт.
Можно сделать скидку на то, что оформление грузится один раз для всего сайта, а значит первая страница может грузиться чуть дольше, примерно в два раза. Значит добавим ещё 35 кбайт на CSS и скрипты.

Картинки можно грузить и после загрузки основной страницы, но всё равно 1м — это ужасно много, около 140 секунд.
56кбит*5?

Сейчас 2015 год на дворе, разве где-то еще есть модемная связь?
А если есть, то важны ли компаниям пользователи с такой связью?
Модемная связь — это «нижняя граница». Не утверждается, что надо ориентироваться на таких пользователей. Утверждается, что качество даже в худшем случае ни при каких условиях не должно опускаться ниже этой грани.

В нормальных условиях страница должна грузиться примерно со скоростью моргания.

>>Сейчас 2015 год на дворе, разве где-то еще есть модемная связь?

Скорость «Глобалстар» 9.6 кбит, а пользователей Глобалстара никак нельзя отнести к нищебродам, если вы это имели в виду.

GSM ещё жив повсюду, а это не то что 56к, это 56к в хороших условиях. UMTS на парковке, вайфай через толстую стенку, вайфай в доме, где эфир замусорен, потому что у каждого по точке доступа.

Но даже если забить на это и взять типичного британского пользователя с многомегабитным каналом, то можно увидеть, что в 19 часов этот канал превращается в тыкву, потому что магистрали не справляются с нагрузкой. До провайдера-то у тебя гигабит, а вот от провайдера до сайта несколько тысяч пользователей смотрят нетфликс.
А почему обязательно модемная? Спутниковая тоже (может, не вся, правда) имеет сложности с большими весами — особенно ценовые.
Это ещё и перевод? Впечатляет.

А что такое? Вот 13 человек даже в избранное добавили.

В статье так раз указано, что нужно предоставлять доступ к основному функционалу всем, создавать легкие версии.
Маленькая м — это приставка «мили», тысячная доля; «мега» обозначается большой буквой М
Для специалиста это очень грубая ошибка
Спасибо, исправил. Английское mb внесло путаницу.
Ну тогда уж и «б» надо исправить на «Б» habrahabr.ru/post/193256/
Если, конечно, речь в статье идет о мегабайтах, а не мегабитах (что было бы очень странно относительно размера картинок).
Sign up to leave a comment.

Articles